Grand Prix d'Ouverture Vénissieux (Course le 03/03/2019)

Date 03/03/2019
Saison 2019
Type Course
Organisateur Amicale Cycliste Moulin à Vent
Contact acmoulinavent@gmail.com
Site internet https://www.acmoulinavent.com/
Coupe T. des clubs (épreuve n°20), saison 2019
Challenge C. des coursiers (épreuve n°1), saison 2019

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 JOSSIC LAURENT LA TRONCHE VELO SPORT UFOLEP 38 1h41'23
2 BOGAERT PHILIPPE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 36" 8 1 30
3 FOULONGNE JULES LANUITNOIRE C.C FSGT 34 mt
4 GLEIZAL FLORENT AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 4 2 26
5 JACQUEMOD JEAN-NOEL ASPES SAVOIE FSGT 73 mt
6 MORIN DIMITRI GUIDON D'OR LA LECHERE FFC 73 à 59"
7 HOAREAU SEBASTIEN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 1'04" 3 22
8 VAN DER BIEST ROMAIN SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 mt 4 18
9 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 mt 5 16
10 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 6 14
11 CELERAULT ADRIEN TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 7 12
12 FORGE YANNICK VC TREVOUX FSGT 69 mt 8 10
13 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 9 9
14 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 10 8
15 LAURIA JOSEPH VC TREVOUX FSGT 69 mt 11 7
16 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 12 6
17 DOUCET ALEXANDRE CC CHATILLONNAIS FSGT 69 mt 13 5
18 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 14 4
19 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 15 4
20 GARCIA JEAN CRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 mt 16 4
21 MONTOURCY THOMAS CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 17 4
22 ROBERT SEBASTIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 mt 18 4
23 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 19 4
24 LOLIA FELIX AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 20 4
25 D'ASCOLI JEAN-PIERRE CC GIERES UFOLEP 38 mt
26 MORIEUX BRUNO SANVIGNES VELO SPORT FSGT 71 mt
27 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 21 4
28 NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 mt 22 4
29 BARLE RUDY VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 mt 23 4
30 BILLANDON FARGEIX CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 24 13
31 PERRUSSET MICKAEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 mt 25 4
32 FOUCAUT GUILLAUME VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 mt 26 4
33 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 27 4
34 GOMES CEDRIC VC LAGNIEU FSGT 69 mt 28 4
35 CECILLON KYLIAN VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 mt
36 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 29 4
37 DUFOUR BORIS VC TREVOUX FSGT 69 mt 30 4
38 BORDAZ JEAN CLAUDE AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 31 13
39 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 mt 32 4
40 BOUYSSOU SEBASTIEN UC CULOZ BELLEY FFC 1 mt
41 CLAVEL ANTHONY TEAM JALLET AUTO FSGT 73 mt
42 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 33 4
43 CALDAS VIEIRA LIONEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 34 4
44 GARON JEAN MARC VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 35 4
45 VIALETTES PATRICK AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 36 13
46 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 37 4
47 SENDRON FREDERICK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 38 4
48 DUFOUR ETIENNE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 39 4
49 MARCONNET PATRICE AC LYON VAISE FSGT 69 mt 40 4
50 EVEN NICOLAS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 41 4
51 LEGER ANTONY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 42 4
52 CLEMARON YVAN CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 43 4
53 DUFOSSE DAVID CREUSOT VELO SPORT FSGT 71 mt
54 DEREUX DAVID VC TREVOUX FSGT 69 mt 44 4
55 JOLY NICOLAS BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 mt 45 4
56 AULANIER MATHIEU CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 46 4
57 DIAZ GILLES EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1'24" 47 4
58 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 3'24" 48 4
59 CONTI ELODIE TEAM JALLET AUTO FSGT 73 à 3 tours
60 VERITE JEROME VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 4 tours 49 4
61 FAVRE KYLLIAN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 15 tours 50 4
AB ROGNARD MICHAEL VC TREVOUX FSGT 69 -9 LAP part 4
AB CHOPLIN LAURENT VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 -9 LAP part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 REMOND BRUNO CC GIERES UFOLEP 38 1h35'
2 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX FSGT 69 8 1 30
3 VAUDEY BASTIEN TEAM JALLET AUTO FSGT 73
4 JALLET WILLIAM TEAM JALLET AUTO FSGT 73
5 FAIVRE D ARCIER HUGUES EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 2 2 26
6 OSWALD FLORENT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 3 22
7 BERGERON FABRICE VC CORBAS FSGT 69 4 18
8 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 5 16
9 FRESSENET DAVID VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26
10 VASNIER FABRICE VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26
11 DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 6 14
12 NORAZ FLORENT CC GIERES UFOLEP 38
13 MARTINON DENIS VC LAGNIEU FSGT 69 7 12
14 SAMMURI LUCAS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 8 10
15 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 9 9
16 TISSEUR GERALD TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 10 8
17 MARTIN GREGORY ECO VILLEURBANNE FSGT 69 11 7
18 ETILLEUX BENJAMIN CC REPLONGES FSGT 69 12 6
19 LAUZEILLE STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 13 5
20 PAGE ANDRE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 14 4
21 BELLOCQ DAVID VC VAULX EN VELIN FSGT 69 15 4
22 CALLEJON STEPHANE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 16 4
23 BLANCHOZ JEAN PHILIPPE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 17 4
24 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 18 4
25 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 19 4
26 RANDRIA STéPHANE LANUITNOIRE C.C FSGT 34
27 MICHALON HERVE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 20 4
28 BRUN MARC VC FRANCHEVILLE FSGT 69 21 4
29 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 22 4
30 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 23 4
31 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 24 4
32 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 25 4
33 NOLLOT MARCEL VC BRIGNAIS FSGT 69 26 4
34 ZUCCALI STEPHANE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 27 4
35 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 28 4
36 GUEGUEN RUDY VC TREVOUX FSGT 69 29 4
37 THOMAS JOSSIAN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 30 4
38 GONCALVES ROMAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 31 13
39 CLUZEL PATRICK AMICALE CYCLISTE TOURRETTOISE FSGT 26
40 GERMAIN DIMITRI AC MOULIN A VENT FSGT 69 32 4
41 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 33 4
42 ANIA ASENJO MIGUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 34 4
43 FAGES CHRISTIAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 35 4
44 GRAPPIN MARC ANTOINE LANUITNOIRE C.C FSGT 34
45 CATTIAUX ERIC AC TARARE POPEY FSGT 42
46 DE LORENZO ERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 36 4
47 DEBONNAIRE GUILLAUME VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 37 4
48 DE VERTEUIL JEAN MARC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 38 4
49 BAROU OLIVIER CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 39 4
50 PERRIER THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 40 4
51 JAMET FLORENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 41 4
52 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 42 4
53 GENIN VALENTIN CC GIERES UFOLEP 38
54 COLINMAIRE FABRICE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 43 4
55 PERRAUD CYRIL VC CORBAS FSGT 69 44 4
56 FOGERON CHRISTOPHE VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26
57 GENETET THOMAS VC LOUHANNAIS FSGT 71
58 GUELFO MAXIME CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 45 4
59 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 46 4
60 LEBLANC MICHEL AC TARARE POPEY FSGT 42
61 LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 47 4
62 CHOFFEZ PASCAL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 48 4
63 DUMONT PATRICK TEAM DES DOMBES FSGT 69 49 4
64 GIBAND EVAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 50 4
65 CORDONNIER CHRISTIAN ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42
AB FEIGE JEROME TEAM JALLET AUTO FSGT 73
NC MARTIN BRUNO VC MAX BAREL FSGT 69 51 4
NC WAGNER BERNARD UC COGNIN FSGT 73
NC GONCALVES SERGE AC MOULIN A VENT FSGT 69 52 13
NC USSEL STEPHANE AC MOULIN A VENT FSGT 69 53 4
NC FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 54 4
NC PEIXOTO JULIO VC BRIGNAIS FSGT 69 55 4
NC GUYON REMY VC CORBAS FSGT 69 56 4
Org MONTAGNON PIERRE EMMANUEL AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org BOMPARD GILLES AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 AMENGUAL ROMAIN LANUITNOIRE C.C. FSGT 34 1h27'20"
2 BROSSEAU OLIVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 1'09" 8 1 30
3 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 6 2 26
4 DUNAIGRE ARNAUD VC MAX BAREL FSGT 69 mt 4 3 22
5 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 2 4 18
6 ROCHE MICKAEL VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 mt
7 VANDERBIEST PHILIPPE SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 mt 5 16
8 BELLUT MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 6 14
9 RAPOSO DAMIEN CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 7 12
10 BERTHIER NICOLAS VC CORBAS FSGT 69 mt 8 10
11 FIARD NICOLAS VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 mt
12 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 mt 9 9
13 RAPOSO MICHEL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 10 8
14 CAPPELLAZZO YVES LIONEL VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 mt
15 COLOMBET CHRISTOPHE VOUGY VELO SPORT FSGT 42 mt
16 CAPLAT PATRICE VC LAGNIEU FSGT 69 mt 11 7
17 GABRILLARGUES SYLVAIN SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 mt 12 6
18 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 mt 13 5
19 CHARLOT DENIS ETOILE CYCLISTE FLACEENNE MACON FSGT 71 mt
20 CHIRPAZ JEAN FRANCOIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 mt 14 4
21 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 15 4
22 GLAY JEAN CEDRIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 16 4
23 CHAMPENOIS SERGE CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 mt 17 4
24 FAUROUX JEAN LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 18 4
25 BOULAUD THIERRY VC CORBAS FSGT 69 mt 19 4
26 LYONNAIS CHRISTOPHE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 20 4
27 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 21 4
28 MOREL YVONIG ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 22 4
29 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 23 4
30 BATTIN ALAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 mt 24 4
31 FERRAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 25 4
32 BAILLY DIDIER CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 26 4
33 GRAY FRANK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 mt 27 4
34 MACAUDA JOSEPH C C GIERES UFOLEP 38 mt
35 TARAVEL ERIC VC TREVOUX FSGT 69 mt 28 4
36 DAMIAND GUILLAUME TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 mt 29 4
37 MOURCET NICOLAS CC GIERES UFOLEP 38 mt
38 TOURNIER JEAN LUC VC BELLEGARDE FSGT 69 mt 30 4
39 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 31 4
40 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 32 4
41 DEMARCQ FRANCK VC MAX BAREL FSGT 69 mt 33 4
42 VINCENDON LOUIS VC MAX BAREL FSGT 69 mt 34 4
43 LECOANET FRANCK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 35 4
44 BALANDRAS FLAVIE VC TREVOUX FSGT 69 mt 36 4
45 PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 mt 37 4
46 DEBANNE WILLIAM U C PIERRELATTE FSGT 26 mt
47 BUATOIS GILLES U C PIERRELATTE FSGT 26 mt
48 BILLIEMAZ JEROME SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 38 4
49 RICHARD LUC CYCLO TEAM 69 FSGT 69 mt 39 4
50 PATRICELLI ARMAND CC GIERES UFOLEP 38 mt
51 FREDDO LIONEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 mt 40 4
52 PACAUD JEROME ASSOCIATION SPORTIVE DES SAPEURS POMPIERS FSGT 69 mt 41 4
53 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 mt 42 4
54 DELORME ANTHONY VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 43 4
55 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 44 4
56 PLISSONNIER PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 5'07" 45 4
57 SIMON OLIVIER VC CORBAS FSGT 69 à 7'36" 46 4
58 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 à 1 tour 47 4
59 SAMMURI DAVID CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 à 1 tour 48 4
60 PERNOT ALEXANDRE EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 1 tour 49 4
61 ORTEGA REGIS SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 à 1 tour 50 4
62 CLOEZ SERGE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2 tours 51 4
63 CLAIR PHILIPPE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 3 tours 52 4
64 BOISSET HERVE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 3 tours 53 4
65 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 54 4
66 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 55 4
67 VEILLET JEAN YVES VC DRUILLAT FSGT 69 56 4
68 LEONE MATTHIEU CC GIERES UFOLEP 38
AB FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 part 4
AB NEMOZ JEAN CLAUDE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 part 4
AB SPITERI MICHAEL VELO TEAM VIENNE FSGT 69 part 4
AB SAPPEY LILIAN VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38
DQ PATRICELLI GILLES LE FONTANIL CYCLISME UFOLEP 38
Org BOMPARD LEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org JUILLARD NICOLAS AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 MARTIN REMY VC MAX BAREL FSGT 69 1 30
AB FOUCAUT FLORIS VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 part 4
DQ FANTINO NOE VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 DQ
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 GARNIER DIDIER UC COGNIN FSGT 73 1h22'34"
2 AMBRASSI DOMINIQUE CC LAGNIEU FSGT 69 mt 8 1 30
3 FERRET PIERRE YVES VC TREVOUX FSGT 69 mt 6 2 26
4 BENEFORTI ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 4 3 22
5 HARNOIS CLEMENTINE AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 2 4 18
6 GONZALEZ PEREZ GERARD VC LAGNIEU FSGT 69 mt 5 16
7 GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 6 14
8 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 7 12
9 GOLLINUCCI ANDRE VC LAGNIEU FSGT 69 mt 8 10
10 DUCHENE YVES TEAM JALLET AUTO FSGT 73 mt
11 DEBANNE CAROLE U C PIERRELATTE FSGT 26 mt
12 MILLET PIERRE VC TREVOUX FSGT 69 mt 9 9
13 MORETTE STEPHANE SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 10 8
14 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU FSGT 69 mt 11 7
15 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 12 6
16 GAGGIO CHRISTELLE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 13 5
17 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 14 4
18 PIROUX JOEL VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 15 4
19 REYNAUD JACKY VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 mt
20 INDJENIAN ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 mt 16 4
21 CHARLOT SOLENNE LANUITNOIRE.CC FSGT 34 mt
22 MARTIN GUY CC LAGNIEU FSGT 69 mt 17 4
23 CLOEZ ANNIA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 18 4
24 NORAZ PIERRE CC GIERES UFOLEP 38 mt
25 GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 19 13
26 MOLLON MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 20 4
27 FULGET LUDIVINE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 mt 21 4
28 GUIGON MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 mt 22 4
29 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 23 4
30 DAZEUR DANIEL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 mt 24 4
31 HAUSTRATE JEAN LUC VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 25 4
32 WNECK GUY VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 26 4
33 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS FSGT 69 mt 27 4
34 OLMOS JOSE VC CORBAS FSGT 69 mt 28 4
35 BEAULATON DIDIER VC LAGNIEU FSGT 69 mt 29 4
36 DUBOIS JEAN MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 mt 30 4
37 CHATAIN LUC VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 mt
38 DUMONT RENE BRISON ST INNOCENT CYCLISME FSGT 73 mt
39 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE FSGT 69 mt 31 4
40 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 mt 32 4
41 THIEBAUT DOMINIQUE U.C. TULLINS FURES FSGT 38 mt
42 HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 33 4
43 REGNIER ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 28" 34 4
44 COGNARD SERGE JEAN CREUSOT VELO SPORT FSGT 71 à 1 tour
45 SIBOIS MICHEL VC MAX BAREL FSGT 69 à 1 tour 35 4
46 TIXIER HUBERT VC TREVOUX FSGT 69 à 2 tours 36 4
47 LARDELLIER ARMAND CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 2 tours 37 4
48 POMORSKI VINCENT VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 2 tours 38 4
49 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 à 2 tours 39 4
50 BUATOIS MURIEL U C PIERRELATTE FSGT 26 à 3 tours
51 GINON PATRICK VC BRIGNAIS FSGT 69 à 3 tours 40 4
AB MARQUES VANESSA VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 part 4
Org FOREL SANDRINE AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 Org 13
Org TRAGGIAI JEAN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org BARLE MICHEL VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 HARNOIS CLEMENTINE AC MOULIN A VENT FSGT 69 1h22'35" 1
2 DEBANNE CAROLE U C PIERRELATTE FSGT 26 mt
3 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 2
4 GAGGIO CHRISTELLE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 3
5 CHARLOT SOLENNE LANUITNOIRE.CC FSGT 34 mt
6 CLOEZ ANNIA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 4
7 FULGET LUDIVINE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 mt 5
8 BUATOIS MURIEL U C PIERRELATTE FSGT 26 à 3 tours
AB MARQUES VANESSA VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 TORRES ADRIANA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 35'54" 1 30
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 DEREUX ROBIN VC TREVOUX FSGT 69 35'50" 1 30
2 CLOEZ MATHEIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2" 2 26
3 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 à 13'45" 3 22
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
Org CHAVANEL MAURICE AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org MONTANGON PATRICK AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org PERRUSSET YVES EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org BODIN ANNICK AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org CHEVALIER PHILIPPE AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org BERLIER ANTOINE AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org DUCROT CHRISTIAN AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org HUARD JEAN PAUL AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org KIEFFER JACQUES AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org LENOIR DOMINIQUE AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org MUNOZ PEDRO AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org NEBOT ANDRE AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org NGUYEN VAN HOANG AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org OLIVIERI ROBERT AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org ROLLAND ALAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org SAGNIER LAURENT AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org THERMOS ANDRE AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY