22ème Prix du Printemps - Les Gaboureaux (Course le 16/03/2019)

Date 16/03/2019
Saison 2019
Type Course
Organisateur Roue Sportive Meximieux
Contact roue-sportive@wibox.fr
Site internet www.roue-sportive-meximieux.fr
Coupe T. des clubs (épreuve n°22), saison 2019
Challenge C. des coursiers (épreuve n°3), saison 2019

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 BOUVIER MAXIME VC LAGNIEU FSGT 69 1h44'43" 12 1 30
2 SIBELLE VALENTIN SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 mt 8 2 26
3 DELORME CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 5" 6 3 22
4 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 4 4 18
5 MAITRE JULIEN SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 mt 2 5 16
6 SENDRON FREDERICK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 6 14
7 VAN DER BIEST ROMAIN SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 à 16" 7 12
8 BOGAERT PHILIPPE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 8 10
9 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 mt 9 9
10 SEVE JULIEN VC LAGNIEU FSGT 69 mt 10 8
11 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 11 7
12 ROGNARD MICHAEL VC TREVOUX FSGT 69 mt 12 6
13 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 13 5
14 DOUCET ALEXANDRE CC CHATILLONNAIS FSGT 69 mt 14 4
15 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 15 4
16 LESY PIERRE SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 mt 16 4
17 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 17 4
18 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 18 4
19 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 19 4
20 ROYET GUILLAUME VEL' HAUT JURA SAINT -CLAUDE UFOLEP 39 mt
21 FORGE YANNICK VC TREVOUX FSGT 69 mt 20 4
22 BEGON TONY VC LAGNIEU FSGT 69 mt 21 4
23 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 22 4
24 JOSSIC LAURENT LA TRONCHE VELO SPORT UFOLEP 38 mt
25 GUILLOT PIERRE VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 23 4
26 MONTOURCY THOMAS CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 24 4
27 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 25 4
28 RECORDON PAUL LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME FFC 73 mt
29 BEJUIS CEDRIC ÉTOILE CYCLISTE SAINT CLAIROISE FFC 38 mt
30 BOUYSSOU SEBASTIEN UC CULOZ BELLEY FFC 1 mt
31 LEDAC PIERRE LA TRONCHE VELO SPORT UFOLEP 38 mt
32 CELERAULT ADRIEN TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 26 4
33 DEREUX DAVID VC TREVOUX FSGT 69 mt 27 4
34 GARON JEAN MARC VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 28 4
35 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 29 4
36 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 30 4
37 VALD FLORENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 31 4
38 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 32 4
39 LACROIX CEDRIC VC BELLEGARDE FSGT 69 mt 33 4
40 BARLE RUDY VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 mt 34 13
41 JACQUIN SEBASTIEN VC MAX BAREL FSGT 69 mt 35 4
42 GOMES CEDRIC VC LAGNIEU FSGT 69 mt 36 4
43 DUTRIEUX CYRIL VC LAGNIEU FSGT 69 mt 37 4
44 PETIT PASCAL VC MAX BAREL FSGT 69 mt 38 4
45 CLEMARON YVAN CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 39 4
46 GENDRE CHRISTOPHE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 40 4
47 MAUTI STEPHANE VC MAX BAREL FSGT 69 mt 41 4
48 MARCONNET PATRICE AC LYON VAISE FSGT 69 mt 42 4
49 JUREK ALEXANDRE TROLL SPORT CYCLO FSGT 69 mt 43 4
50 LOLIA FELIX AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 44 4
51 AULANIER MATHIEU CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 45 4
52 BURCICKI PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 46 4
53 DIAZ GILLES EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 47 4
54 RECORDON ALEXANDRE LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME FFC 73 A 1 tour
AB DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 part 4
AB NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 BAROU OLIVIER CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 1h35'02" 12 1 30
2 MOINE-PICARD STEPHANE VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 mt
3 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 3" 6 2 26
4 GAUTHIER GREGORY VC LAGNIEU FSGT 69 mt 4 3 22
5 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 9" 2 4 18
6 CLOZEL FREDERIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 5 16
7 BELLOCQ DAVID VC VAULX EN VELIN FSGT 69 mt 6 14
8 BOIN MICHEL ETOILE CYCLISTE ST CLAIROISE UFOLEP 38 mt
9 BLANC RAOUL TEAM JALLET AUTO FSGT 73 mt
10 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 mt 7 12
11 MARTINON DENIS VC LAGNIEU FSGT 69 mt 8 10
12 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 9 9
13 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 10 8
14 CALLEJON STEPHANE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 11 7
15 CECILLON KYLIAN VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 mt
16 MANSAUD FREDERIC ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 12 13
17 FAGES CHRISTIAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 13 5
18 JAMET FLORENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 14 4
19 NOLLOT MARCEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 15 4
20 GROSSAT FREDERIC VC TREVOUX FSGT 69 mt 16 4
21 DEBAISIEUX DAVID CREMIEU TEAM CYCLE WHEEL UFOLEP 38 mt
22 AGGOUN TAHAR ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 mt
23 BOURGEY PASCAL VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 mt
24 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 mt 17 4
25 COSENZA WALTER VC LAGNIEU FSGT 69 mt 18 4
26 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 19 4
27 GOUJON ALEXANDRE CC LAGNIEU FSGT 69 mt 20 4
28 OLAGNON MICHAEL CLUB ALPIN FRANCAIS ST GEORGES D'ESPERANCHE FSGT 38 mt
29 PAGE ANDRE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 21 4
30 PICCINALI BRUNO ESPOIR CYCLISTE ARBENT MARCHON FSGT 69 mt 22 4
31 FIOGER FABRICE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 23 4
32 PALIERNE JEROME AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 mt 24 4
33 GOY ALAIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 25 13
34 GUILLEMAUD REMY ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 26 4
35 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 mt 27 4
36 BONHOMME FRANCOIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 28 13
37 BEGASSAT SIMON ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 29 4
38 GAGNOUX EMMANUEL VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 30 4
39 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 31 4
40 DUCLAUX MAXIME VC LAGNIEU FSGT 69 mt 32 4
41 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 33 4
42 GUELFO MAXIME CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 34 4
43 DE LORENZO ERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 35 4
44 CARPENTIER PATRICK TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 36 4
45 MARCOUX BENOIT ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 37 13
46 GENOUX SEBASTIEN VC DRUILLAT FSGT 69 mt 38 4
47 BLONDEAU SEBASTIEN VEL HAUT-JURA ST CLAUDE UFOLEP 39 mt
48 VERGER JEREMY VC DRUILLAT FSGT 69 mt 39 4
49 DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 40 4
50 ADELHANOFF IGOR AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 41 4
51 LUCIEZ OLIVIER VC LAGNIEU FSGT 69 mt 42 4
52 WAGNER BERNARD UC COGNIN FSGT 73 mt
53 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 mt 43 4
54 DUMONT PATRICK TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 44 4
55 THEODORE NICOLAS VC TREVOUX FSGT 69 mt 45 4
56 HUSTACHE THOMAS ASSOCIATION SPORTIVE DES SAPEURS POMPIERS FSGT 69 mt 46 4
57 CARVALHO ALEXIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 47 13
58 TRINTY REGIS EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 mt 48 4
59 COLINMAIRE FABRICE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 8'08" 49 4
60 VIAL THIERRY ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 50 4
61 CHEVALIER CHRISTOPHE VC LAGNIEU FSGT 69 à 1 tour 51 4
62 VERITE JEROME VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour 52 4
63 GIBAND EVAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 1 tour 53 4
Org MICHELIN MIGUEL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 VANDERBIEST PHILIPPE SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 1h26'28" 12 1 30
2 BROSSEAU OLIVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 mt 8 2 26
3 SEMANAS FABRICE VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 mt
4 CAPPELLAZZO YVES LIONEL VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 mt
5 BOULAUD THIERRY VC CORBAS FSGT 69 mt 2 3 22
6 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 4 18
7 JOLY CEDRIC VEL' HAUT JURA SAINT -CLAUDE UFOLEP 39 mt
8 TOURNIER JEAN LUC VC BELLEGARDE FSGT 69 mt 5 16
9 BATTIN ALAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 mt 6 14
10 GLAY JEAN CEDRIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 7 12
11 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 8 10
12 PIQUET CHRISTOPHE BRISON ST INNOCENT CYCLISME FSGT 73 mt
13 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 9 9
14 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 10 8
15 RAPOSO MICHEL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 11 7
16 BALDUCCI ALFRED TEAM SQR FSGT 74 mt
17 DUNAIGRE ARNAUD VC MAX BAREL FSGT 69 mt 12 6
18 FOUR NATHAN VEL' HAUT JURA SAINT -CLAUDE UFOLEP 39 mt
19 BELLUT MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 13 5
20 BERNET JACQUES ASL CROTTET FSGT 69 mt 14 4
21 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 15 4
22 CLERET FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 16 4
23 TARAVEL ERIC VC TREVOUX FSGT 69 mt 17 4
24 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 18 4
25 LYONNAIS CHRISTOPHE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 19 4
26 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 mt 20 4
27 CLOEZ SERGE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 21 4
28 PLISSONNIER PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 22 4
29 DEMAGNY NICOLAS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 23 13
30 BALOUZAT PASCAL VEL' HAUT JURA SAINT-CLAUDE FSGT 71 mt
31 AULAS PHILIPPE AC TARARE POPEY FSGT 42 mt
32 BOUDOT FRANCIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 24 13
33 GUELFO PATRICK CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 25 4
34 DAMIAND GUILLAUME TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 mt 26 4
35 FAYARD RENE ROUE D'OR CHAMBON FEUGEROLLES FSGT 42 mt
36 REINAUDO CHRISTIAN UC TULLINS FURES FSGT 38 mt
37 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 mt 27 4
38 LARDIERE LUDOVIC CLUB ALPIN FRANCAIS ST GEORGES D'ESPERANCHE FSGT 38 mt
39 RAPOSO DAMIEN CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 28 4
40 GILLET CEDRIC VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 mt
41 BAILLY DIDIER CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 29 4
42 COLLIAT AYMERIC VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 mt
43 DEYRAIL JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 30 4
44 MOREL YVONIG ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 31 4
45 GRAY FRANK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 mt 32 4
46 LE DREFF REGIS CYCLO TEAM 69 FSGT 69 mt 33 4
47 BORGHETTI FRANCK ASO NTN SNR ANNECY FSGT 74 mt
48 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 mt 34 4
49 BES FREDERIC ASL CROTTET FSGT 69 mt 35 4
50 BRISSART PATRICE SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 36 4
51 BILLIEMAZ JEROME SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 37 4
52 BROE PASCAL ASL CROTTET FSGT 69 mt 38 4
53 DUBUS VIRGINIE SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 mt 39 4
54 PACAUD JEROME ASSOCIATION SPORTIVE DES SAPEURS POMPIERS FSGT 69 mt 40 4
55 VINCENDON LOUIS VC MAX BAREL FSGT 69 mt 41 4
56 SIMON OLIVIER VC CORBAS FSGT 69 mt 42 4
57 SPITERI MICHAEL VELO TEAM VIENNE FSGT 69 mt 43 4
58 CAUTY FRANCK ASL CROTTET FSGT 69 mt 44 4
59 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 45 4
60 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 46 4
61 GUY FABRICE ALPIN'S WHEEL TEAM UFOLEP 38 mt
62 VITALE SEBASTIEN SC MANISSIEUX UFOLEP 69 mt
63 CLAIR PHILIPPE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 47 4
64 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 48 4
65 PORCIN HERVE AC BUELLAS FSGT 69 mt 49 4
66 FARES KARIM VEL' HAUT JURA SAINT -CLAUDE FSGT 39 mt
67 URBANO GREGORY TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 mt 50 4
68 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 51 4
69 CAPLAT PATRICE VC LAGNIEU FSGT 69 mt 52 4
70 MARILLIER YVES SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 53 4
71 FOUR GILLES VEL' HAUT JURA SAINT -CLAUDE UFOLEP 39 mt
72 CHAMPENOIS SERGE CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 mt 54 4
73 FAUROUX JEAN LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 55 4
74 JAGIELSKI LUDOVIC ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 mt 56 4
75 MARTIN BASTIEN VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 mt
76 FOUILLOUSE HERVE DYNAMIC VELO RIORGEOIS FSGT 42 mt
77 BACCINI PHILIPPE CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 mt 57 4
78 LAROCHE CYRIL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 58 4
79 SAUVAGE STEPHANE ASL CROTTET FSGT 69 mt 59 4
80 ARNAUD MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 mt 60 4
81 MICHAUD JULIEN AS ORTF FSGT 69 à 2'14" 61 4
82 JUREK FRANCOIS TROLL SPORT CYCLO FSGT 69 à 16'57" 62 4
AB DOMINEY PETER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 part 13
AB PERNOT ALEXANDRE EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 part 4
AB FETTET PASCAL VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
Org FERRAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org GARIOUD THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org GUYON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org LECOANET FRANCK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org JUST FREDERIC ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 AULAS NICOLAS AC TARARE POPEY FSGT 42 1h40'48"
2 FAIVRE ARTHUR VEL' HAUT JURA SAINT -CLAUDE FSGT 71 à 19'28"
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 MILLET PIERRE VC TREVOUX FSGT 69 1h14'58" 12 1 30
2 AMBRASSI DOMINIQUE CC LAGNIEU FSGT 69 mt 8 2 26
3 MORETTE STEPHANE SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 6 3 22
4 BROSSELIN PATRICK ASL CROTTET FSGT 69 mt 4 4 18
5 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 2 5 16
6 BENEFORTI ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 6 14
7 GIMENEZ GILBERT ASO NTN SNR ANNECY FSGT 74 mt
8 TOMASSIN MARC ASL CROTTET FSGT 69 mt 7 12
9 PIROUX JOEL VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 8 10
10 CHANEL OLIVIER UNION CYCLISTE RIVOISE FSGT 38 mt
11 ROCHE PATRICE ASL CROTTET FSGT 69 mt 9 9
12 BONDETTI ALDO VC CORBAS FSGT 69 mt 10 8
13 INDJENIAN ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 mt 11 7
14 MARTIN GUY CC LAGNIEU FSGT 69 mt 12 6
15 DECOMBIS ERICK VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 mt
16 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 mt 13 5
17 GAGGIO CHRISTELLE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 14 4
18 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE FSGT 69 mt 15 4
19 GOLLINUCCI ANDRE VC LAGNIEU FSGT 69 mt 16 4
20 PILLARD REGIS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 mt 17 4
21 ANGELLOZ NICOUD DANIEL ASO NTN SNR ANNECY FSGT 74 mt
22 ROSA JEAN PIERRE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 mt 18 4
23 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 19 4
24 GONNET HABIB BEAUJOLAIS BIKE CLUB FSGT 69 mt 20 4
25 OLMOS JOSE VC CORBAS FSGT 69 mt 21 4
26 THIBAULT DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 22 13
27 FULGET LUDIVINE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 mt 23 4
28 SERRANO DANIEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 mt 24 4
29 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS FSGT 69 mt 25 4
30 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 mt 26 4
31 MOLLON MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 27 4
32 VEILLET JEAN YVES VC DRUILLAT FSGT 69 mt 28 4
33 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 29 4
34 THIEBAUT DOMINIQUE U.C. TULLINS FURES FSGT 38 mt
35 LAISSARD FRANCK TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 mt 30 4
36 EXPOSITO PATRICK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 31 13
37 CLOEZ ANNIA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 32 4
38 LOPEZ JEAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 33 4
39 HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 34 4
40 NIARD ROBERT EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 35 4
41 NAZARET PASCAL BEAUJOLAIS BIKE CLUB FSGT 69 mt 36 4
42 BADJI SAID VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 37 4
43 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 mt 38 4
44 DUBOIS JEAN MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 mt 39 4
45 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 mt 40 4
46 JACQUIN MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 41 4
47 BASSET STEPHANE VC TREVOUX FSGT 69 mt 42 4
48 PELLETIER ROLAND ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 43 13
49 CEDENILLIA JOSE TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 44 4
50 WNECK GUY VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 45 4
51 TIXIER HUBERT VC TREVOUX FSGT 69 mt 46 4
52 DUMONT RENE BRISON ST INNOCENT CYCLISME FSGT 73 mt
53 BRUEL DANIEL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 41" 47 4
54 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 à 14'20" 48 4
AB FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 part 13
Org TRAGGIAI JEAN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org FOREL SANDRINE AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org GRANDJEAN PATRICK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org RENNA PATRICK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org BOYAVAL MICHEL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org MINIGGIO SERGE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 GAGGIO CHRISTELLE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 1h15'00" 1
2 FULGET LUDIVINE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 mt 2
3 CLOEZ ANNIA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 3
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 TORRES ADRIANA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1h44'55" 1 30
2 DUFRAISE GLADYS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 4'55" 2 26
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 CLOEZ MATHEIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 44'42" 1 30
2 MOINE-PICARD BASTIEN VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 mt
3 TORRES DIEGO EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 12'23" 2 26
4 GAFFARELLI CLEMENT VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 à 13'50"
5 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour 3 22
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
Org LALAU DIDIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org SIMOULIN MICHELE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org CUVILLIER PATRICIA ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org PERRUSSET YVES EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org TRAGGIAI MARIE JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org VERNAY GERARD ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org CHARAVIT REGIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org SIMOULIN PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY