2ème Cyclo Cross de Trévoux (Cyclocross le 05/10/2019)

Date 05/10/2019
Saison 2020
Type Cyclocross
Organisateur Vélo Club Trévoltien
Site internet http://vctrevoux.over-blog.com/
Coupe T. des clubs (épreuve n°1), saison 2020
Challenge Ch. des cyclocross (épreuve n°1), saison 2020

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 10 tours en 53:32 96 30
2 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 00:25 95 30
3 HOAREAU SEBASTIEN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 00:36 94 26
4 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 01:17 93 22
5 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 à 02:07 92 26
6 LEBAS FREDERIC SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 à 02:43 91 18
7 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 à 03:10 90 16
8 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 03:13 89 30
9 GOUTTEFARDE QUENTIN ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 à 03:29
10 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 03:33 87 22
11 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 04:00 86 18
12 JALAGUIER PAUL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 04:18 85 30
13 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 à 04:49 84 16
14 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 05:03 83 14
15 ROUSSET BORIS VELO CLUB FEURS BALBIGNY FSGT 42 à 05:20
16 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 05:24 81 12
17 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF FSGT 69 à 05:37 80 10
18 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 06:14 79 9
19 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 00:16 78 8
20 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 00:24 77 14
21 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 00:25 76 26
22 ODDOUX LUDOVIC VC MAX BAREL FSGT 69 à 1 tour et 00:43 75 7
23 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 00:47 74 6
24 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 01:06 73 30
25 BUATOIS GILLES U C PIERRELATTE FSGT 26 à 1 tour et 01:13
26 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 01:13 71 22
27 GILBERT SEPHANE SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 à 1 tour et 01:56 70 5
28 BRUTIN PIERRE VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 02:05 69 4
29 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour et 02:06 68 18
30 COLOMBET CHRISTOPHE VOUGY VELO SPORT FSGT 42 à 1 tour et 02:12
31 ANIA ASENJO MIGUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 02:57 66 12
32 DEVUN SERGE CYCLO VTT DECINES FSGT 69 à 1 tour et 02:59 65 4
33 BOUFFANT CLAUDE ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 à 1 tour et 03:03
34 BERTIN PASCAL AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 1 tour et 03:04 63 4
35 ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 1 tour et 03:05 62 16
36 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 à 1 tour et 03:11 61 26
37 COULONB CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 03:14 60 10
38 VASNIER FABRICE VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 à 1 tour et 03:17
39 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 03:34 58 4
40 DUBY STEPHANE VELO CLUB FEURS BALBIGNY FSGT 42 à 1 tour et 03:49
41 CHAMPAVIER LAURENCE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 03:57 56 30
42 DEMARCQ FRANCK VC MAX BAREL FSGT 69 à 1 tour et 03:59 55 14
43 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 04:03 54 4
44 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 04:04 53 30
45 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 04:09 52 4
46 VINCENDON LOUIS VC MAX BAREL FSGT 69 à 1 tour et 04:09 51 22
47 MARBEC GILLES VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 04:18 50 4
48 GRAY FRANK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 04:19 49 12
49 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 04:29 48 10
50 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 1 tour et 04:31 47 9
51 BOUFFANT MAEL ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 à 1 tour et 04:32
52 DEBANNE WILLIAM U C PIERRELATTE FSGT 26 à 1 tour et 04:38
53 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS FSGT 69 à 1 tour et 05:13 44 4
54 BERTRAND WILLIAM CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 05:22
55 LAMBERT ALAIN AS LOISIRS HAUTEVILLOIS FSGT 21 à 1 tour et 05:29
56 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 06:04 41 18
57 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 1 tour et 06:14 40 9
58 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et 07:05 39 4
59 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 à 2 tours et 00:07 38 8
60 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 2 tours et 00:09 37 26
61 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 00:11 36 26
62 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 2 tours et 00:22 35 22
63 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 à 2 tours et 01:36 34 16
64 GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 2 tours et 02:14 33 14
65 BOULET LAURENT VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours et 02:18 32 8
66 POMORSKI VINCENT VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 2 tours et 03:34 31 7
67 ARLOT PATRICK VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 2 tours et 03:35 30 12
68 PINA RAPHAEL TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 2 tours et 03:57
69 HARNOIS CLEMENTINE AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 2 tours et 04:10 28 18
70 CLOEZ SERGE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2 tours et 04:39 27 4
71 THEVENIN MAXENCE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 05:00 26 22
72 ROCFORT JEAN PIERRE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 05:07 25 7
73 LEBAS JEAN LUC SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 à 2 tours et 05:08 24 10
74 BOUYSSONIE THIERRY TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 2 tours et 05:31 23 6
101 CAPLAT PATRICE VC LAGNIEU FSGT 69 abandon 19 1
102 COUDERT PIERRE YVES EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 abandon 19 1
103 LALEUF BENJAMIN TEAM PROTEAMSHOP FSGT 42 abandon
104 PARRACHO CHRISTOPHE SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 abandon 19 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
24 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 01:06 73 30
36 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 à 1 tour et 03:11 61 26
46 VINCENDON LOUIS VC MAX BAREL FSGT 69 à 1 tour et 04:09 51 22
56 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 06:04 41 18
63 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 à 2 tours et 01:36 34 16
64 GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 2 tours et 02:14 33 14
67 ARLOT PATRICK VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 2 tours et 03:35 30 12
73 LEBAS JEAN LUC SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 à 2 tours et 05:08 24 10
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 BRUTIN ALBAN VC CORBAS FSGT 69 6 tours en 19:19 20 30
2 REY ESTEBAN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 00:43 19 26
3 VAVRE OCEANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 02:18 18 22
4 BRANDO MALORY TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 02:31
5 LAMOUILLE LAZZIO VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 03:47 18
6 MASSON AUXANE TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 01:41
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS FSGT 69 10 tours en 30:10 20 30
2 DEREUX ROBIN VC TREVOUX FSGT 69 à 00:01 19 26
3 VAVRE BAPTISTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 02:25 18 22
4 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 02:06 17 18
5 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 02:26 18 16
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
12 JALAGUIER PAUL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 04:18 85 30
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
44 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 04:04 53 30
60 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 2 tours et 00:09 37 26
62 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 2 tours et 00:22 35 22
71 THEVENIN MAXENCE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 05:00 26 22
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CARDINAL FLORIAN VC BRIGNAIS FSGT 69 7 tours en 22:12 20 30
2 HOCHMAN PRALONG SAMUEL VC BRIGNAIS FSGT 69 à 01:59 19 26
3 RAMBAUD AURELIEN TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 02:55
4 GOMIERO JULIEN TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 04:17
5 GRIMAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 2 tours et 01:04 16 22
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 BOIRAT ELLIO TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 4 tours en 10:50
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 FERRAND TOMY BICROSS CLUB DARDILLY FFC 69 5 tours en 16:35
2 BIDAUX CHARLY TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 02:27
3 BOIRAT MATEO TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 00:13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 10 tours en 53:32 96 30
3 HOAREAU SEBASTIEN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 00:36 94 26
4 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 01:17 93 22
6 LEBAS FREDERIC SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 à 02:43 91 18
7 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 à 03:10 90 16
20 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 00:24 77 14
31 ANIA ASENJO MIGUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 02:57 66 12
37 COULONB CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 03:14 60 10
50 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 1 tour et 04:31 47 9
59 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 à 2 tours et 00:07 38 8
61 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 00:11 36 26
66 POMORSKI VINCENT VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 2 tours et 03:34 31 7
69 HARNOIS CLEMENTINE AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 2 tours et 04:10 28 18
102 COUDERT PIERRE YVES EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 abandon 19 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
8 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 03:13 89 30
21 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 00:25 76 26
26 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 01:13 71 22
29 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour et 02:06 68 18
35 ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 1 tour et 03:05 62 16
42 DEMARCQ FRANCK VC MAX BAREL FSGT 69 à 1 tour et 03:59 55 14
48 GRAY FRANK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 04:19 49 12
49 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 04:29 48 10
57 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 1 tour et 06:14 40 9
65 BOULET LAURENT VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours et 02:18 32 8
72 ROCFORT JEAN PIERRE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 05:07 25 7
74 BOUYSSONIE THIERRY TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 2 tours et 05:31 23 6
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
2 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 00:25 95 30
5 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 à 02:07 92 26
10 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 03:33 87 22
11 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 04:00 86 18
13 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 à 04:49 84 16
14 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 05:03 83 14
16 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 05:24 81 12
17 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF FSGT 69 à 05:37 80 10
18 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 06:14 79 9
19 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 00:16 78 8
22 ODDOUX LUDOVIC VC MAX BAREL FSGT 69 à 1 tour et 00:43 75 7
23 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 00:47 74 6
27 GILBERT SEPHANE SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 à 1 tour et 01:56 70 5
28 BRUTIN PIERRE VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 02:05 69 4
32 DEVUN SERGE CYCLO VTT DECINES FSGT 69 à 1 tour et 02:59 65 4
34 BERTIN PASCAL AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 1 tour et 03:04 63 4
39 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 03:34 58 4
41 CHAMPAVIER LAURENCE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 03:57 56 30
43 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 04:03 54 4
45 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 04:09 52 4
47 MARBEC GILLES VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 04:18 50 4
53 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS FSGT 69 à 1 tour et 05:13 44 4
58 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et 07:05 39 4
70 CLOEZ SERGE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2 tours et 04:39 27 4
101 CAPLAT PATRICE VC LAGNIEU FSGT 69 abandon 19 1
104 PARRACHO CHRISTOPHE SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 abandon 19 1

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY