Cyclo Cross de St Priest (Cyclocross le 19/10/2019)

Date 19/10/2019
Saison 2020
Type Cyclocross
Organisateur Entente Cycliste St Priest
Contact robert.niard@free.fr
Coupe T. des clubs (épreuve n°3), saison 2020
Challenge Ch. des cyclocross (épreuve n°2), saison 2020

Consulter l'affiche

 


Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 7 tours en 56:14 98 30
2 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 00:40 97 26
3 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 01:11 96 30
4 HOAREAU SEBASTIEN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS A FSGT 69 à 03:11 95 22
5 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU A FSGT 69 à 03:38 94 26
6 DURBIZE KEVIN ASCSLC A FSGT 69 à 04:01 93 18
7 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 04:39 92 30
8 PAQUET FRANCIS VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 04:53 91 26
9 PARRACHO CHRISTOPHE SAINT VULBAS VELO SPORT A FSGT 69 à 05:22 90 22
10 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISME A FSGT 69 à 05:38 89 16
11 SALAH NICOLAS ASOS SAINT GALMIER A FSGT 42 à 06:00
12 LEBAS FREDERIC SAINT DENIS CYCLISME A FSGT 69 à 06:13 87 14
13 MARTIN ANTOINE ASVEL TRIATHLON A FFTRI 69 à 06:32
14 JALAGUIER PAUL EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 07:03 85 30
15 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 07:07 84 22
16 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE A FSGT 69 à 08:29 83 18
17 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS A FSGT 69 à 08:42 82 16
18 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ A FSGT 69 à 13:53 81 14
19 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF A FSGT 69 à 1 tour et 00:27 80 12
20 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 A FSGT 69 à 1 tour et 00:57 79 10
21 RIMOUX FABIEN SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR A FSGT 26 à 1 tour et 01:25
22 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY A FSGT 69 à 1 tour et 01:35 77 9
23 OLAGNON MICHAEL CLUB ALPIN FRANCAIS ST GEORGES D'ESPERANCHE A FSGT 38 à 1 tour et 01:48
24 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX A FSGT 69 à 1 tour et 02:10 75 12
25 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL A FSGT 69 à 1 tour et 02:26 74 30
26 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 1 tour et 02:33 73 30
27 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 1 tour et 02:36 72 18
28 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 02:57 71 26
29 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 03:08 70 26
30 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 1 tour et 03:24 69 16
31 PERRAUD CYRIL VC CORBAS A FSGT 69 à 1 tour et 03:29 68 8
32 FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 1 tour et 03:52 67 10
33 BERTHON CYRIL SJVC MONTELIMAR A FSGT 26 à 1 tour et 04:21
34 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 04:30 65 7
35 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT A FSGT 69 à 1 tour et 05:29 64 6
36 BUATOIS GILLES U C PIERRELATTE A FSGT 26 à 1 tour et 05:47
37 DURBIZE FLORENT A. C. TARARE POPEY A FSGT 42 à 1 tour et 06:20
38 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 06:25 61 30
39 HEBERT EDOUARD TEAM SPORT CHALLENGE B FSGT 69 à 1 tour et 06:34 60 9
40 LARDIERE LUDOVIC CLUB ALPIN FRANCAIS ST GEORGES D'ESPERANCHE A FSGT 38 à 1 tour et 07:06
41 BRUTIN PIERRE VC CORBAS A FSGT 69 à 1 tour et 07:40 58 5
42 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE A FSGT 69 à 1 tour et 07:45 57 14
43 MARBEC GILLES VC CORBAS A FSGT 69 à 1 tour et 07:53 56 30
44 PLASSE SERGE VC MAX BAREL B FSGT 69 à 1 tour et 07:59 55 22
45 VALD FLORENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE A FSGT 69 à 1 tour et 08:45 54 8
46 DEBANNE WILLIAM U C PIERRELATTE B FSGT 26 à 1 tour et 08:48
47 VINCENDON LOUIS VC MAX BAREL B FSGT 69 à 1 tour et 09:10 52 18
48 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 1 tour et 09:19 51 4
49 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISME B FSGT 69 à 1 tour et 09:20 50 4
50 HARNOIS CLEMENTINE AC MOULIN A VENT B FSGT 69 à 1 tour et 09:30 49 26
51 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT B FSGT 69 à 1 tour et 09:52 48 12
52 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 1 tour et 10:16 47 26
53 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX B FSGT 69 à 1 tour et 10:18 46 4
54 DEMARCQ FRANCK VC MAX BAREL A FSGT 69 à 1 tour et 10:54 45 10
55 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 11:01 44 4
56 DEVUN SERGE CYCLO VTT DECINES B FSGT 69 à 1 tour et 11:32 43 4
57 BERTRAND WILLIAM CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL B UFOLEP 38 à 1 tour et 11:37
58 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS B FSGT 69 à 1 tour et 11:52 41 9
59 ETERNO BERNARD U C PIERRELATTE B FSGT 26 à 1 tour et 12:00
60 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 12:09 39 8
61 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 1 tour et 12:17 38 22
62 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE B FSGT 69 à 1 tour et 12:47 37 16
63 MICLO EMMANUEL CLUB ALPIN FRANCAIS ST GEORGES D'ESPERANCHE B FSGT 38 à 1 tour et 14:15
64 THEVENIN MAXENCE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 1 tour et 15:53 35 22
65 GILBERT STEPHANE SAINT DENIS CYCLISME A FSGT 69 à 2 tours et 00:09 34 4
66 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT A FSGT 69 à 2 tours et 00:26 33 7
67 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY A FSGT 69 à 2 tours et 03:00 32 4
68 CHALEARD THOMAS TEAM CYCLES WHEEL A UFOLEP 38 à 2 tours et 06:50
69 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS B FSGT 69 à 2 tours et 07:13 30 4
70 POMORSKI VINCENT VC VAULX EN VELIN B FSGT 69 à 2 tours et 09:15 29 6
71 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL B FSGT 69 à 2 tours et 10:17 28 14
72 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX B FSGT 69 à 2 tours et 13:09 27 4
73 LEBAS JEAN LUC SAINT DENIS CYCLISME B FSGT 69 à 2 tours et 14:12 26 12
74 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 2 tours et 16:12 25 10
75 ROCFORT JEAN PIERRE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 2 tours et 16:23 24 7
76 REBOUILLAT LISON ECO VILLEURBANNE B FSGT 69 à 3 tours et 06:50 23 18
77 FOREL SANDRINE AC MOULIN A VENT B FSGT 69 à 4 tours et 19:49 22 16
101 BILLIEMAZ JEROME SAINT VULBAS VELO SPORT A FSGT 69 abandon 18 1
102 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS A FSGT 69 abandon 18 1
103 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU A FSGT 69 abandon 18 1
104 DUGUET VINCENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL A FSGT 69 abandon 18 1
105 FAUROUX JEAN LOUIS VC BRIGNAIS B FSGT 69 abandon 18 1
106 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS B FSGT 69 abandon 18 1
107 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES B FSGT 69 abandon 18 1
108 ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE A FSGT 69 abandon 18 1
chal GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST B FSGT 69 org 41
chal PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST B FSGT 69 org 38
chal GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST B FSGT 69 org 47
chal HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST B FSGT 69 org 59
chal CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST B FSGT 69 org 45
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
25 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL A FSGT 69 à 1 tour et 02:26 74 30
28 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 02:57 71 26
44 PLASSE SERGE VC MAX BAREL B FSGT 69 à 1 tour et 07:59 55 22
47 VINCENDON LOUIS VC MAX BAREL B FSGT 69 à 1 tour et 09:10 52 18
62 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE B FSGT 69 à 1 tour et 12:47 37 16
71 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL B FSGT 69 à 2 tours et 10:17 28 14
73 LEBAS JEAN LUC SAINT DENIS CYCLISME B FSGT 69 à 2 tours et 14:12 26 12
74 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 2 tours et 16:12 25 10
105 FAUROUX JEAN LOUIS VC BRIGNAIS B FSGT 69 abandon 18 1
chal GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST B FSGT 69 org 41
chal GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST B FSGT 69 org 47
chal HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST B FSGT 69 org 59
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 BRUTIN ALBAN VC CORBAS FSGT 69 7 tours en 19:34 20 30
2 ROLLAND CLEMENT VC TREVOUX FSGT 69 à 00:47 19 26
3 FAVRE ENZO TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 01:14 18 22
4 GIRARD PAUL TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 02:42
5 REY ESTEBAN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 03:22 16 18
6 CREUZENET MARTIN VC VAUX EN VELIN FFC 69 à 03:28
7 LAMOUILLE LAZZIO VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 03:38 14 16
8 VAVRE OCEANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 03:34 13 14
9 OUDERNI NAïS TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 04:50
10 MASSON AUXANE TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 2 tours à 03:20
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS FSGT 69 4 tours en 30:53 20 30
3 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 à 08:49 19 26
2 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 00:01 18 22
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
14 JALAGUIER PAUL EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 07:03 85 30
29 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 03:08 70 26
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
26 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 1 tour et 02:33 73 30
52 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 1 tour et 10:16 47 26
64 THEVENIN MAXENCE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 1 tour et 15:53 35 22
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CARDINAL FLORIAN VC BRIGNAIS FSGT 69 7 tours en 22:12 20 30
2 HOCHMAN PRALONG SAMUEL VC BRIGNAIS FSGT 69 à 01:59 19 26
3 RAMBAUD AURELIEN TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 02:55
4 GOMIERO JULIEN TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 04:17
5 GRIMAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 2 tours et 01:04 16 22
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 FINETTI ARTHUR TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 5 tours en 10:10
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 JACQUES LOUIS TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 8 tours en 13:10 20 30
2 JANIN MERLIN TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 00:22
3 ADAM BAPTISTE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 01:26 18 26
4 ADAM EMILIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 00:26 19 22
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 7 tours en 56:14 98 30
2 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 00:40 97 26
4 HOAREAU SEBASTIEN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS A FSGT 69 à 03:11 95 22
6 DURBIZE KEVIN ASCSLC A FSGT 69 à 04:01 93 18
10 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISME A FSGT 69 à 05:38 89 16
12 LEBAS FREDERIC SAINT DENIS CYCLISME A FSGT 69 à 06:13 87 14
24 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX A FSGT 69 à 1 tour et 02:10 75 12
32 FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 1 tour et 03:52 67 10
39 HEBERT EDOUARD TEAM SPORT CHALLENGE B FSGT 69 à 1 tour et 06:34 60 9
45 VALD FLORENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE A FSGT 69 à 1 tour et 08:45 54 8
50 HARNOIS CLEMENTINE AC MOULIN A VENT B FSGT 69 à 1 tour et 09:30 49 26
61 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 1 tour et 12:17 38 22
66 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT A FSGT 69 à 2 tours et 00:26 33 7
70 POMORSKI VINCENT VC VAULX EN VELIN B FSGT 69 à 2 tours et 09:15 29 6
76 REBOUILLAT LISON ECO VILLEURBANNE B FSGT 69 à 3 tours et 06:50 23 18
103 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU A FSGT 69 abandon 18 1
104 DUGUET VINCENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL A FSGT 69 abandon 18 1
chal CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST B FSGT 69 org 45
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
38 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 06:25 61 30
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
7 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 04:39 92 30
8 PAQUET FRANCIS VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 04:53 91 26
15 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 07:07 84 22
27 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 1 tour et 02:36 72 18
30 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 1 tour et 03:24 69 16
42 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE A FSGT 69 à 1 tour et 07:45 57 14
51 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT B FSGT 69 à 1 tour et 09:52 48 12
54 DEMARCQ FRANCK VC MAX BAREL A FSGT 69 à 1 tour et 10:54 45 10
58 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS B FSGT 69 à 1 tour et 11:52 41 9
60 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 12:09 39 8
75 ROCFORT JEAN PIERRE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 2 tours et 16:23 24 7
106 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS B FSGT 69 abandon 18 1
107 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES B FSGT 69 abandon 18 1
108 ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE A FSGT 69 abandon 18 1
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
3 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 01:11 96 30
5 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU A FSGT 69 à 03:38 94 26
9 PARRACHO CHRISTOPHE SAINT VULBAS VELO SPORT A FSGT 69 à 05:22 90 22
16 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE A FSGT 69 à 08:29 83 18
17 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS A FSGT 69 à 08:42 82 16
18 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ A FSGT 69 à 13:53 81 14
19 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF A FSGT 69 à 1 tour et 00:27 80 12
20 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 A FSGT 69 à 1 tour et 00:57 79 10
22 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY A FSGT 69 à 1 tour et 01:35 77 9
31 PERRAUD CYRIL VC CORBAS A FSGT 69 à 1 tour et 03:29 68 8
34 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 04:30 65 7
35 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT A FSGT 69 à 1 tour et 05:29 64 6
41 BRUTIN PIERRE VC CORBAS A FSGT 69 à 1 tour et 07:40 58 5
43 MARBEC GILLES VC CORBAS A FSGT 69 à 1 tour et 07:53 56 30
48 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 1 tour et 09:19 51 4
49 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISME B FSGT 69 à 1 tour et 09:20 50 4
53 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX B FSGT 69 à 1 tour et 10:18 46 4
55 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 11:01 44 4
56 DEVUN SERGE CYCLO VTT DECINES B FSGT 69 à 1 tour et 11:32 43 4
65 GILBERT STEPHANE SAINT DENIS CYCLISME A FSGT 69 à 2 tours et 00:09 34 4
67 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY A FSGT 69 à 2 tours et 03:00 32 4
69 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS B FSGT 69 à 2 tours et 07:13 30 4
72 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX B FSGT 69 à 2 tours et 13:09 27 4
77 FOREL SANDRINE AC MOULIN A VENT B FSGT 69 à 4 tours et 19:49 22 16
101 BILLIEMAZ JEROME SAINT VULBAS VELO SPORT A FSGT 69 abandon 18 1
102 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS A FSGT 69 abandon 18 1

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY