Cyclo Cross de Vénissieux parc de Parilly (Cyclocross le 11/11/2019)

Date 11/11/2019
Saison 2020
Type Cyclocross
Organisateur Amicale Cycliste Moulin à Vent
Site internet https://www.acmoulinavent.com/
Coupe T. des clubs (épreuve n°10), saison 2020
Challenge Ch. des cyclocross (épreuve n°9), saison 2020

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 10 tours en 51:03 104 30
2 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 00:00 103 26
3 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 01:14 102 30
4 SEYVET LEO C2S SEYSSINET SEYSSINS A FFC 38 à 01:25
5 PAQUET FRANCIS VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 02:07 100 30
6 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 02:44 99 26
7 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE A FSGT 69 à 02:54 98 26
8 LEBAS FREDERIC SAINT DENIS CYCLISME A FSGT 69 à 03:00 97 22
9 JALAGUIER PAUL EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 03:06 96 30
10 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISME A FSGT 69 à 03:06 95 18
11 MARTIN ANTOINE ASVEL TRIATHLON A FFTRI 69 à 03:19
12 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 03:30 93 22
13 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT A FSGT 69 à 03:49 92 22
14 MONASTERIO MARIN EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 03:55 91 26
15 GENTIL ROGER CVAC A FFC 38 à 04:49
16 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 04:53 89 30
17 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU A FSGT 69 à 05:09 88 16
18 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION A FSGT 69 à 05:19 87 18
19 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS A FSGT 69 à 05:24 86 16
20 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 A FSGT 69 à 05:46 85 14
21 AULANIER MATHIEU CS PONT DE CHERUY A FSGT 69 à 05:53 84 14
22 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX A FSGT 69 à 05:54 83 12
23 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ A FSGT 69 à 05:59 82 12
24 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY A FSGT 69 à 06:10 81 10
25 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU A FSGT 69 à 1 tour et 00:22 80 9
26 VALD FLORENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE A FSGT 69 à 1 tour et 00:26 79 10
27 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 1 tour et 00:27 78 18
28 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY A FSGT 69 à 1 tour et 00:35 77 16
29 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 00:45 76 22
30 PERRIN REMI AC LYON VAISE A FSGT 69 à 1 tour et 00:46 75 14
31 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 00:47 74 8
32 PAGOT ALEXANDRE VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 1 tour et 00:48 73 7
33 GOYFFON XAVIER ST DENIS CYCLISME A FFC 1 à 1 tour et 01:03
34 BUATOIS GILLES U C PIERRELATTE A FSGT 26 à 1 tour et 01:19
35 PERRIN VALENTIN AC LYON VAISE A FSGT 69 à 1 tour et 01:24 70 9
36 OLAGNON MICHAEL CLUB ALPIN FRANCAIS ST GEORGES D'ESPERANCHE A FSGT 38 à 1 tour et 01:27
37 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 01:49 68 30
38 COULONB CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 1 tour et 02:22 67 8
39 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT A FSGT 69 à 1 tour et 02:27 66 7
40 PERRAUD CYRIL VC CORBAS A FSGT 69 à 1 tour et 02:42 65 6
41 FAVRIN LAURENT CYCLO VTT DECINES A FSGT 69 à 1 tour et 02:46 64 5
42 JARNIEUX ALRIC VC VAULX EN VELIN A FSGT 69 à 1 tour et 02:48 63 26
43 GRAY FRANK CYCLO TEAM 69 A FSGT 69 à 1 tour et 02:49 62 12
44 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 02:59 61 30
45 CALLEJON STEPHANE EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 03:00 60 10
46 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 1 tour et 03:08 59 4
47 PLASSE SERGE VC MAX BAREL B FSGT 69 à 1 tour et 03:20 58 26
48 MARBEC GILLES VC CORBAS A FSGT 69 à 1 tour et 03:31 57 4
49 BRUTIN PIERRE VC CORBAS A FSGT 69 à 1 tour et 03:45 56 4
50 ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE A FSGT 69 à 1 tour et 03:51 55 9
51 VINCENDON LOUIS VC MAX BAREL B FSGT 69 à 1 tour et 03:59 54 22
52 THEVENIN MAXENCE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 1 tour et 04:33 53 22
53 HEBERT EDOUARD TEAM SPORT CHALLENGE B FSGT 69 à 1 tour et 04:45 52 6
54 PEILLON ANTOINE ALLIANCE CYCLISTE TARARE POPEY A FSGT 42 à 1 tour et 05:22
55 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 1 tour et 05:26 50 18
56 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES B FSGT 69 à 1 tour et 05:28 49 8
57 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 05:36 48 7
58 BERTRAND WILLIAM CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL B UFOLEP 38 à 1 tour et 05:39
59 GERMAIN DIMITRI AC MOULIN A VENT B FSGT 69 à 1 tour et 05:40 46 5
60 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE B FSGT 69 à 1 tour et 05:57 45 18
61 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS B FSGT 69 à 1 tour et 06:04 44 6
62 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT B FSGT 69 à 1 tour et 06:09 43 5
63 DREVARD GEOFFREY TEAM CYCLES WHEEL A UFOLEP 38 à 1 tour et 06:16
64 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 1 tour et 06:22 41 30
65 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 06:39 40 4
66 DEMARCQ FRANCK VC MAX BAREL B FSGT 69 à 1 tour et 06:50 39 4
67 LARDIERE LUDOVIC CLUB ALPIN FRANCAIS ST GEORGES D'ESPERANCHE A FSGT 38 à 1 tour et 06:55
68 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST B FSGT 69 à 2 tours et 00:14 37 16
69 LAMBERTHOD GAEL VELO GRIFFON MEYZIEU A FSGT 69 à 2 tours et 00:15 36 4
70 CHALEARD THOMAS TEAM CYCLES WHEEL A UFOLEP 38 à 2 tours et 00:16
71 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 2 tours et 00:38 34 4
72 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN A FSGT 69 à 2 tours et 01:07 33 4
73 POMORSKI VINCENT VC VAULX EN VELIN B FSGT 69 à 2 tours et 01:08 32 4
74 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION B FSGT 69 à 2 tours et 01:16 31 26
75 FAUROUX JEAN LOUIS VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 2 tours et 01:17 30 14
76 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST B FSGT 69 à 2 tours et 01:22 29 4
77 LIEVRE CYRIL VC CORBAS B FSGT 69 à 2 tours et 01:28 28 4
78 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX B FSGT 69 à 2 tours et 01:36 27 4
79 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 2 tours et 01:38 26 12
80 FAVRE PHILIPPE TEAM SPORT CHALLENGE B FSGT 69 à 2 tours et 01:40 25 4
81 GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST B FSGT 69 à 2 tours et 01:42 24 10
82 TABERLET SYLVIE VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 2 tours et 01:43 23 22
83 NAVARRO NICOLAS TEAM CYCLISTE TOUSSIEU B FSGT 69 à 2 tours et 01:48 22 4
84 KNEPPER CEDRIC SAINT DENIS CYCLISME A FFC 1 à 2 tours et 02:11
85 BOULET LAURENT VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 2 tours et 03:39 20 4
86 LEBAS JEAN LUC SAINT DENIS CYCLISME B FSGT 69 à 2 tours et 04:00 19 9
87 PINA RAPHAEL TEAM CYCLES WHEEL B UFOLEP 38 à 2 tours et 04:02
88 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS B FSGT 69 à 2 tours et 04:43 17 4
89 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN A FSGT 69 à 2 tours et 05:52 16 18
90 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST B FSGT 69 à 2 tours et 07:28 15 8
91 REBOUILLAT LISON ECO VILLEURBANNE B FSGT 69 à 3 tours et 02:00 14 18
101 ODDOUX LUDOVIC VC MAX BAREL A FSGT 69 abandon 10 1
102 PASQUALE HERVE AS BERTHELOT MERMOZ A FSGT 69 abandon 10 1
103 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL A FSGT 69 abandon 10 1
104 HARNOIS CLEMENTINE AC MOULIN A VENT B FSGT 42 abandon
105 JAMET FLORENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE A FSGT 69 abandon 10 1
106 PARRACHO CHRISTOPHE SAINT VULBAS VELO SPORT A FSGT 69 abandon 10 1
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
37 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 01:49 68 30
47 PLASSE SERGE VC MAX BAREL B FSGT 69 à 1 tour et 03:20 58 26
51 VINCENDON LOUIS VC MAX BAREL B FSGT 69 à 1 tour et 03:59 54 22
60 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE B FSGT 69 à 1 tour et 05:57 45 18
68 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST B FSGT 69 à 2 tours et 00:14 37 16
75 FAUROUX JEAN LOUIS VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 2 tours et 01:17 30 14
79 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 2 tours et 01:38 26 12
81 GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST B FSGT 69 à 2 tours et 01:42 24 10
86 LEBAS JEAN LUC SAINT DENIS CYCLISME B FSGT 69 à 2 tours et 04:00 19 9
90 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST B FSGT 69 à 2 tours et 07:28 15 8
103 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL A FSGT 69 abandon 10 1
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 BRUTIN ALBAN VC CORBAS FSGT 69 6 tours en 18:00 20 30
2 GIRARD PAUL TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 02:09
3 LAMOUILLE LAZZIO VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 03:02 18 26
4 AYAD MOURAD VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 03:03 17 22
5 MESA TRISTAN ECO VILLEURBANNAIS FFCT 69 à 03:27
6 BRANDO MALORY TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 00:30
7 VAVRE OCEANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 00:40 14 18
8 LE MORVAN KILLIAN ECO VILLEURBANNAIS FFCT 69 à 1 tour et 00:53
9 LAMBOURG CORENTIN ECO VILLEURBANNAIS FFCT 69 à 1 tour et 00:58
10 MAKRI SOULAYMENE V.C.VAULX EN VELIN FFC 69 à 1 tour et 01:56
11 OUDERNI NAïS TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 02:08
12 PRADEL EMILE VELO CLUB DE CORBAS FFC 69 à 1 tour et 02:15
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CLOEZ MATHEIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 5 tours en 25:26 20 30
2 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS FSGT 69 à 01:20 19 26
3 MOINE-PICARD BASTIEN VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 à 01:43
4 COISSIEUX MATTHIAS VELO CLUB DE CORBAS FFC 69 à 03:32
5 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 01:21 16 22
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
9 JALAGUIER PAUL EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 03:06 96 30
14 MONASTERIO MARIN EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 03:55 91 26
29 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 00:45 76 22
89 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN A FSGT 69 à 2 tours et 05:52 16 18
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
16 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 04:53 89 30
42 JARNIEUX ALRIC VC VAULX EN VELIN A FSGT 69 à 1 tour et 02:48 63 26
52 THEVENIN MAXENCE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 1 tour et 04:33 53 22
55 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 1 tour et 05:26 50 18
74 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION B FSGT 69 à 2 tours et 01:16 31 26
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 PROST ROMEO VC FRANCHEVILLE FSGT 69 8 tours en 23:32 20 30
2 GONCALVES GABRIEL VC CORBAS FFC 69 à 00:47
3 CARDINAL FLORIAN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 00:50 18 26
4 THEVENIN BAPTISTE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 et 01:43 17 22
5 GERBAUD JULES VC BRIGNAIS FSGT 69 et 01:46 16 18
6 PANIZZI ENZO TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 02:22
7 GAFFARELLI CLEMENT VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 à 03:04
8 FAYARD GAUTHIER VC BRIGNAIS FFC 69 à 1 tour et 00:11
9 SOIGNON VICTOR VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 00:23 12 16
10 RAMBAUD AURELIEN TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 00:42
11 MESA VICTOR ECO VILLEURBANNAIS FFCT 69 à 1 tour et 01:06
12 BADIN YANN TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 01:37
13 HOCHMAN PRALONG SAMUEL VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 01:47 8 14
14 DUPLANY ALEXIS ECO VILLEURBANNAIS FFCT 69 à 2 tours et 01:28
15 DUPLANY VALENTIN ECO VILLEURBANNAIS FFCT 69 à 2 tours et 01:33
16 JACOLIN MAXIME VELO CLUB DE CORBAS FFC 69 à 2 tours et 01:49
17 LANDRE LILIAN VELO CLUB DE CORBAS FFC 69 à 2 tours et 02:44
18 GOMIERO JULIEN TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 3 tours et 02:49
19 GRIMAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 3 tours et 04:25 4 12
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 DESCHANELS TOM VELO CLUB DE CORBAS FFC 69 4 tours en 08:05
2 FINETTI ARTHUR TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 01:17
3 BOIRAT ELLIO TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 02:32
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 JEANDET-ROMAN RAPHAEL U.C. BELLEVILLOISE FFC 69 9 tours en 13:25
2 BIDAUX CHARLY TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 00:26
3 JACQUES LOUIS TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 à 00:30 18 30
4 ALONSO LOIS VELO CLUB DE CORBAS FFC 69 à 00:48
5 BOIRAT MATEO TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 01:39
6 JANIN MERLIN TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 00:47
7 RAPOSO LEANDRE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 01:47 14 26
8 AYAD FATIMA VC VAULX EN VELIN FSGT 69 abandon 13 1
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 10 tours en 51:03 104 30
2 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 00:00 103 26
8 LEBAS FREDERIC SAINT DENIS CYCLISME A FSGT 69 à 03:00 97 22
10 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISME A FSGT 69 à 03:06 95 18
17 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU A FSGT 69 à 05:09 88 16
21 AULANIER MATHIEU CS PONT DE CHERUY A FSGT 69 à 05:53 84 14
22 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX A FSGT 69 à 05:54 83 12
26 VALD FLORENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE A FSGT 69 à 1 tour et 00:26 79 10
35 PERRIN VALENTIN AC LYON VAISE A FSGT 69 à 1 tour et 01:24 70 9
38 COULONB CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 1 tour et 02:22 67 8
39 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT A FSGT 69 à 1 tour et 02:27 66 7
53 HEBERT EDOUARD TEAM SPORT CHALLENGE B FSGT 69 à 1 tour et 04:45 52 6
59 GERMAIN DIMITRI AC MOULIN A VENT B FSGT 69 à 1 tour et 05:40 46 5
64 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 1 tour et 06:22 41 30
69 LAMBERTHOD GAEL VELO GRIFFON MEYZIEU A FSGT 69 à 2 tours et 00:15 36 4
73 POMORSKI VINCENT VC VAULX EN VELIN B FSGT 69 à 2 tours et 01:08 32 4
76 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST B FSGT 69 à 2 tours et 01:22 29 4
83 NAVARRO NICOLAS TEAM CYCLISTE TOUSSIEU B FSGT 69 à 2 tours et 01:48 22 4
91 REBOUILLAT LISON ECO VILLEURBANNE B FSGT 69 à 3 tours et 02:00 14 18
105 JAMET FLORENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE A FSGT 69 abandon 10 1
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
44 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 02:59 61 30
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
5 PAQUET FRANCIS VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 02:07 100 30
6 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 02:44 99 26
12 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 03:30 93 22
27 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 1 tour et 00:27 78 18
28 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY A FSGT 69 à 1 tour et 00:35 77 16
30 PERRIN REMI AC LYON VAISE A FSGT 69 à 1 tour et 00:46 75 14
43 GRAY FRANK CYCLO TEAM 69 A FSGT 69 à 1 tour et 02:49 62 12
45 CALLEJON STEPHANE EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 03:00 60 10
50 ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE A FSGT 69 à 1 tour et 03:51 55 9
56 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES B FSGT 69 à 1 tour et 05:28 49 8
57 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 05:36 48 7
61 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS B FSGT 69 à 1 tour et 06:04 44 6
62 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT B FSGT 69 à 1 tour et 06:09 43 5
66 DEMARCQ FRANCK VC MAX BAREL B FSGT 69 à 1 tour et 06:50 39 4
71 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 2 tours et 00:38 34 4
80 FAVRE PHILIPPE TEAM SPORT CHALLENGE B FSGT 69 à 2 tours et 01:40 25 4
82 TABERLET SYLVIE VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 2 tours et 01:43 23 22
85 BOULET LAURENT VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 2 tours et 03:39 20 4
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
3 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 01:14 102 30
7 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE A FSGT 69 à 02:54 98 26
13 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT A FSGT 69 à 03:49 92 22
18 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION A FSGT 69 à 05:19 87 18
19 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS A FSGT 69 à 05:24 86 16
20 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 A FSGT 69 à 05:46 85 14
23 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ A FSGT 69 à 05:59 82 12
24 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY A FSGT 69 à 06:10 81 10
25 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU A FSGT 69 à 1 tour et 00:22 80 9
31 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 00:47 74 8
32 PAGOT ALEXANDRE VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 1 tour et 00:48 73 7
40 PERRAUD CYRIL VC CORBAS A FSGT 69 à 1 tour et 02:42 65 6
41 FAVRIN LAURENT CYCLO VTT DECINES A FSGT 69 à 1 tour et 02:46 64 5
46 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 1 tour et 03:08 59 4
48 MARBEC GILLES VC CORBAS A FSGT 69 à 1 tour et 03:31 57 4
49 BRUTIN PIERRE VC CORBAS A FSGT 69 à 1 tour et 03:45 56 4
65 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 06:39 40 4
72 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN A FSGT 69 à 2 tours et 01:07 33 4
77 LIEVRE CYRIL VC CORBAS B FSGT 69 à 2 tours et 01:28 28 4
78 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX B FSGT 69 à 2 tours et 01:36 27 4
88 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS B FSGT 69 à 2 tours et 04:43 17 4
101 ODDOUX LUDOVIC VC MAX BAREL A FSGT 69 abandon 10 1
102 PASQUALE HERVE AS BERTHELOT MERMOZ A FSGT 69 abandon 10 1
106 PARRACHO CHRISTOPHE SAINT VULBAS VELO SPORT A FSGT 69 abandon 10 1

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY