Cyclo Cross Ronde des Lônes (Cyclocross le 30/11/2019)

Date 30/11/2019
Saison 2020
Type Cyclocross
Organisateur Etoile Cycliste Duquesne Oullins
Contact Daniel COLANTONIO 06 62 19 33 54
Coupe T. des clubs (épreuve n°14), saison 2020
Challenge Ch. des cyclocross (épreuve n°13), saison 2020

Consulter l'affiche

 


Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CHARVOLIN LIONEL COURS LA VILLE CYCLISME A FFC 69 9 tours en 52:18
2 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 00:03 92 30
3 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 00:51 91 30
4 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 01:20 90 26
5 BONTEMPS EMILIEN UC FOREZ 42 A FSGT 42 à 02:14
6 JALAGUIER PAUL EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 02:18 88 30
7 GENTIL ROGER CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE A FFC 38 à 02:24
8 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 02:59 86 30
9 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISME A FSGT 69 à 03:08 85 22
10 MARTIN ANTOINE ASVEL TRIATHLON A FFTRI 69 à 03:11
11 PITTON JULIEN CVAC VIENNE A FFC 38 à 03:12
12 PAQUET FRANCIS VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 03:13 82 26
13 GUILLET EMERIC VCR A FSGT 69 à 03:23 81 30
14 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE A FSGT 69 à 04:10 80 26
15 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT A FSGT 69 à 04:27 79 22
16 BOUILLOT JEREMY SAINT DENIS CYCLISME A FFC 1 à 04:41
17 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 04:47 77 18
18 SALAH NICOLAS ASOS SAINT GALMIER A FSGT 42 à 06:14
19 FAIVRE D ARCIER HUGUES EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 06:22 75 26
20 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION A FSGT 69 à 06:55 74 16
21 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 1 tour et 00:16 73 22
22 CHAUSSINAND PATRICK TEAM PROTEAMSHOP A FSGT 42 à 1 tour et 00:18
23 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 1 tour et 00:19 71 26
24 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 00:26 70 30
25 PERRAUD CYRIL VC CORBAS A FSGT 69 à 1 tour et 00:29 69 14
26 OLAGNON MICHAEL CLUB ALPIN FRANCAIS ST GEORGES D'ESPERANCHE A FSGT 38 à 1 tour et 00:33
27 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY A FSGT 69 à 1 tour et 00:36 67 18
28 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY A FSGT 69 à 1 tour et 00:45 66 12
29 BUATOIS GILLES U C PIERRELATTE A FSGT 26 à 1 tour et 00:48
30 CALLEJON STEPHANE EC DUQUESNE OULLINS B FSGT 69 à 1 tour et 00:49 46 16
31 JAMET BENOIT VCR A FSGT 69 à 1 tour et 00:53 64 18
32 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL A FSGT 69 à 1 tour et 00:57 63 26
33 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISME B FSGT 69 à 1 tour et 01:26 45 10
34 ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE B FSGT 69 à 1 tour et 01:34 44 14
35 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ A FSGT 69 à 1 tour et 01:38 62 9
36 VALD FLORENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE A FSGT 69 à 1 tour et 01:55 61 16
37 PEILLON ANTOINE ALLIANCE CYCLISTE TARARE POPEY A FSGT 42 à 1 tour et 02:05
38 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 02:06 59 8
39 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 1 tour et 02:20 62 30
40 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 02:22 61 7
41 PLASSE SERGE VC MAX BAREL B FSGT 69 à 1 tour et 02:39 60 22
42 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 1 tour et 02:41 59 22
43 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT B FSGT 69 à 1 tour et 02:42 58 12
44 COLOMBET CHRISTOPHE VOUGY VELO SPORT B FSGT 42 à 1 tour et 02:57
45 BRUTIN PIERRE VC CORBAS A FSGT 69 à 1 tour et 02:58 56 6
46 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 1 tour et 03:08 55 5
47 LAMBERT ALAIN AS LOISIRS HAUTEVILLOIS B FSGT 21 à 1 tour et 03:38
48 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE B FSGT 69 à 1 tour et 03:43 53 18
49 TABERLET SYLVIE VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 03:48 52 30
50 MAYOUX QUENTIN VCR A FSGT 69 à 1 tour et 03:51 51 18
51 VIGNAL CEDRIC U C PIERRELATTE A FSGT 26 à 1 tour et 03:52
52 VINCENDON LOUIS VC MAX BAREL B FSGT 69 à 1 tour et 03:59 49 16
53 FAVRE PHILIPPE TEAM SPORT CHALLENGE B FSGT 69 à 1 tour et 04:01 48 10
54 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU A FSGT 69 à 1 tour et 04:24 47 14
55 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN B FSGT 69 à 1 tour et 04:31 46 22
56 CHARTRIN CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNE B FSGT 69 à 1 tour et 04:40 45 4
57 CARDENAU FABIEN VCR A FSGT 69 à 1 tour et 04:46 44 4
58 THEVENIN MAXENCE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 1 tour et 04:50 43 16
59 BERTRAND WILLIAM CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL B UFOLEP 38 à 1 tour et 04:59
60 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX B FSGT 69 à 1 tour et 05:21 41 4
61 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 1 tour et 05:28 40 14
62 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST A FSGT 69 à 1 tour et 06:00 39 12
63 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION B FSGT 69 à 1 tour et 06:02 38 26
64 NAVARRO NICOLAS TEAM CYCLISTE TOUSSIEU B FSGT 69 à 1 tour et 06:18 37 10
65 FAUROUX JEAN LOUIS VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 06:30 36 12
66 GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST B FSGT 69 à 1 tour et 06:59 35 10
67 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES B FSGT 69 à 2 tours et 00:57 34 9
68 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 2 tours et 02:00 33 22
69 BERLAND GUY CYCLO VTT DECINES B FSGT 69 à 2 tours et 02:02 32 9
70 DUGUET VINCENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL A FSGT 69 à 2 tours et 02:13 31 9
71 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST B FSGT 69 à 2 tours et 02:50 30 8
72 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 2 tours et 03:06 29 8
73 PINA RAPHAEL TEAM CYCLES WHEEL B UFOLEP 38 à 2 tours et 03:21
74 BOULET LAURENT VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 2 tours et 03:22 27 7
75 PASQUALE HERVE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 2 tours et 03:38 26 4
76 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISME B FSGT 69 à 2 tours et 05:51 25 8
77 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL B FSGT 69 à 2 tours et 06:04 24 7
78 ROCFORT JEAN PIERRE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 2 tours et 06:15 23 6
79 CLOEZ SERGE EC DUQUESNE OULLINS B FSGT 69 à 3 tours et 00:50 22 4
80 MAURAS MARION EC DUQUESNE OULLINS B FSGT 69 à 3 tours et 04:53 21 18
81 FOREL SANDRINE AC MOULIN A VENT B FSGT 69 à 4 tours et 02:37 20 16
101 DESGOUTTE ROMAIN TEAM PROTEAMSHOP A FSGT 42 abandon
102 MONASTERIO MARIN EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 abandon 16 1
103 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 abandon 16 1
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
24 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 00:26 70 30
32 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL A FSGT 69 à 1 tour et 00:57 63 26
41 PLASSE SERGE VC MAX BAREL B FSGT 69 à 1 tour et 02:39 60 22
48 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE B FSGT 69 à 1 tour et 03:43 53 18
52 VINCENDON LOUIS VC MAX BAREL B FSGT 69 à 1 tour et 03:59 49 16
61 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 1 tour et 05:28 40 14
65 FAUROUX JEAN LOUIS VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 06:30 36 12
66 GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST B FSGT 69 à 1 tour et 06:59 35 10
69 BERLAND GUY CYCLO VTT DECINES B FSGT 69 à 2 tours et 02:02 32 9
71 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST B FSGT 69 à 2 tours et 02:50 30 8
77 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL B FSGT 69 à 2 tours et 06:04 24 7
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 FAVRE ENZO TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 7 tours en 18:39 20 30
2 BRUTIN ALBAN VC CORBAS FSGT 69 à +00:48.89 19 26
3 CHARVOLIN TOM UC BELLEVILLOISE FFC 69 à +01:25.37
4 ROLLAND CLEMENT VC TREVOUX FSGT 69 à +02:05.44 17 22
5 CHARBONNIERE ANTHONY CVAC VIENNE FFC 38 à +02:21.52
6 REY ESTEBAN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 00:02 15 18
7 GIRARD PAUL TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 00:05
8 BARDIN ROBIN CVAC VIENNE FFC 38 à 1 tour et 00:16
9 MARON VALENTIN BICROSS CLUB PONT EVEQUE FFC 38 à 1 tour et 00:28
10 BRANDO MALORY TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 01:39
11 VAVRE OCEANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 02:33 10 16
12 LAMOUILLE LAZZIO VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 02:34 9 14
13 OUDERNI NAïS TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 02:39
14 LAMBOURG CORENTIN ECO VILLEURBANNAIS FFCT 69 à 1 tour et 02:57
15 LO BONO MATHIAS ECO VILLEURBANNAIS FFCT 69 à 2 tours et 00:20
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CLOEZ MATHEIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 5 tours en 31:53 20 30
2 CARDENAU THOMAS VCR FSGT 69 à 00:14 19 26
3 VANEL CAMILLE CVAC VIENNE FFC 38 à 00:24
4 CLOT MAXIME CVAC VIENNE FFC 38 à 01:41
5 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS FSGT 69 à 02:10 16 22
6 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 à 09:13 15 18
7 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 00:21 14 16
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
6 JALAGUIER PAUL EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 02:18 88 30
19 FAIVRE D ARCIER HUGUES EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 06:22 75 26
55 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN B FSGT 69 à 1 tour et 04:31 46 22
102 MONASTERIO MARIN EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 abandon 16 1
103 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 abandon 16 1
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
13 GUILLET EMERIC VCR A FSGT 69 à 03:23 81 30
23 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 1 tour et 00:19 71 26
42 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 1 tour et 02:41 59 22
50 MAYOUX QUENTIN VCR A FSGT 69 à 1 tour et 03:51 51 18
58 THEVENIN MAXENCE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 1 tour et 04:50 43 16
63 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION B FSGT 69 à 1 tour et 06:02 38 26
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 PROST ROMEO VC FRANCHEVILLE FSGT 69 9 tours en 23:14 20 30
2 GERBAUD JULES VC BRIGNAIS FSGT 69 à 01:06 19 26
3 CARDINAL FLORIAN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 01:44 18 22
4 ALMANZA ANGELE V.C. RAMBERTOIS FFC 26 à 02:00
5 GONCALVES GABRIEL VC CORBAS FFC 69 à 02:26
6 THEVENIN BAPTISTE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 00:26 15 18
7 PANIZZI ENZO TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 00:59
8 CHARBONNIERE LISON CVAC VIENNE FFC 38 à 1 tour et 01:24
9 HOCHMAN PRALONG SAMUEL VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 01:44 12 16
10 RAMBAUD AURELIEN TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 02:26
11 SANIEZ ANTONIN VOUGY VELO SPORT FSGT 42 à 2 tours et 00:01
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 BOIRAT ELLIO TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 2 tours en 10:11
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 JACQUES LOUIS TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 4 tours en 13:30 20 30
2 BOIRAT MATEO TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 01:46
3 ADAM BAPTISTE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 03:15 18 26
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
3 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 00:51 91 30
4 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 01:20 90 26
9 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISME A FSGT 69 à 03:08 85 22
31 JAMET BENOIT VCR A FSGT 69 à 1 tour et 00:53 64 18
36 VALD FLORENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE A FSGT 69 à 1 tour et 01:55 61 16
54 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU A FSGT 69 à 1 tour et 04:24 47 14
62 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST A FSGT 69 à 1 tour et 06:00 39 12
64 NAVARRO NICOLAS TEAM CYCLISTE TOUSSIEU B FSGT 69 à 1 tour et 06:18 37 10
68 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 2 tours et 02:00 33 22
70 DUGUET VINCENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL A FSGT 69 à 2 tours et 02:13 31 9
76 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISME B FSGT 69 à 2 tours et 05:51 25 8
80 MAURAS MARION EC DUQUESNE OULLINS B FSGT 69 à 3 tours et 04:53 21 18
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
39 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 1 tour et 02:20 62 30
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
8 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 02:59 86 30
12 PAQUET FRANCIS VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 03:13 82 26
21 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 1 tour et 00:16 73 22
27 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY A FSGT 69 à 1 tour et 00:36 67 18
30 CALLEJON STEPHANE EC DUQUESNE OULLINS B FSGT 69 à 1 tour et 00:49 46 16
34 ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE B FSGT 69 à 1 tour et 01:34 44 14
43 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT B FSGT 69 à 1 tour et 02:42 58 12
49 TABERLET SYLVIE VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 03:48 52 30
53 FAVRE PHILIPPE TEAM SPORT CHALLENGE B FSGT 69 à 1 tour et 04:01 48 10
67 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES B FSGT 69 à 2 tours et 00:57 34 9
72 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 2 tours et 03:06 29 8
74 BOULET LAURENT VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 2 tours et 03:22 27 7
78 ROCFORT JEAN PIERRE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 2 tours et 06:15 23 6
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
2 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 00:03 92 30
14 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE A FSGT 69 à 04:10 80 26
15 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT A FSGT 69 à 04:27 79 22
17 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 04:47 77 18
20 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION A FSGT 69 à 06:55 74 16
25 PERRAUD CYRIL VC CORBAS A FSGT 69 à 1 tour et 00:29 69 14
28 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY A FSGT 69 à 1 tour et 00:45 66 12
33 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISME B FSGT 69 à 1 tour et 01:26 45 10
35 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ A FSGT 69 à 1 tour et 01:38 62 9
38 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 02:06 59 8
40 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 02:22 61 7
45 BRUTIN PIERRE VC CORBAS A FSGT 69 à 1 tour et 02:58 56 6
46 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 1 tour et 03:08 55 5
56 CHARTRIN CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNE B FSGT 69 à 1 tour et 04:40 45 4
57 CARDENAU FABIEN VCR A FSGT 69 à 1 tour et 04:46 44 4
60 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX B FSGT 69 à 1 tour et 05:21 41 4
75 PASQUALE HERVE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 2 tours et 03:38 26 4
79 CLOEZ SERGE EC DUQUESNE OULLINS B FSGT 69 à 3 tours et 00:50 22 4
81 FOREL SANDRINE AC MOULIN A VENT B FSGT 69 à 4 tours et 02:37 20 16

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY