Cyclo Cross de Brignais (Cyclocross le 05/01/2020)

Date 05/01/2020
Saison 2020
Type Cyclocross
Organisateur Vélo Club Brignais
Site internet http://velo-club-brignais.com/v2/
Coupe T. des clubs (épreuve n°18), saison 2020
Challenge Ch. des cyclocross (épreuve n°17), saison 2020

Consulter l'affiche

 


Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS A FSGT 69 8 tours en 50:45 93 30
2 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 00:33 92 26
3 GOUTTEFARDE QUENTIN ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER A FSGT 42 à 02:21
4 JALAGUIER PAUL EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 02:22 90 30
5 GUILLET EMERIC VCR A FSGT 69 à 03:20 89 30
6 PAQUET FRANCIS VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 03:21 88 30
7 DONATI FRANCK VC RAMBERTOIS A FSGT 26 à 03:38
8 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISME A FSGT 69 à 03:53 86 22
9 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 04:02 85 26
10 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE A FSGT 69 à 04:29 84 30
11 GOUTTEFARDE GEOFFREY ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER A FSGT 42 à 04:36
12 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE A FSGT 69 à 04:53 82 26
13 MARTIN ANTOINE ASVEL TRIATHLON A FFTRI 69 à 05:38
14 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT A FSGT 69 à 06:18 80 22
15 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 06:37 79 18
16 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 06:44 78 22
17 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 07:10 77 26
18 DESGOUTTE PASCAL TEAM PROTEAMSHOP A FSGT 42 à 07:11
19 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 07:29 75 18
20 DIAZ GILLES EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 07:57 74 16
21 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU A FSGT 69 à 07:57 73 16
22 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 08:13 72 26
23 BUATOIS GILLES U C PIERRELATTE A FSGT 26 à 1 tour et 00:02
24 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 1 tour et 00:07 70 22
25 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 00:14 69 30
26 MICHALLET STEPHANE CR ST CHAMOND A FSGT 42 à 1 tour et 00:18
27 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL A FSGT 69 à 1 tour et 00:20 67 26
28 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ A FSGT 69 à 1 tour et 00:45 66 14
29 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 A FSGT 69 à 1 tour et 00:55 65 12
30 PEILLON ANTOINE ALLIANCE CYCLISTE TARARE POPEY A FSGT 42 à 1 tour et 00:57
31 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ A FSGT 69 à 1 tour et 01:02 63 10
32 GRAY FRANK CYCLO TEAM 69 A FSGT 69 à 1 tour et 01:24 62 18
33 BRUTIN PIERRE VC CORBAS A FSGT 69 à 1 tour et 02:00 61 9
34 EVEN NICOLAS ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 1 tour et 02:16 60 14
35 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 1 tour et 02:18 59 18
36 BOINON FRANCK A C TARARE POPEY A FSGT 42 à 1 tour et 03:03
37 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST A FSGT 69 à 1 tour et 03:09 57 12
38 CHAMPAULT MICKAEL TEAM VERCORS A UFOLEP 38 à 1 tour et 03:30
39 CALLEJON STEPHANE EC DUQUESNE OULLINS B FSGT 69 à 1 tour et 03:43 55 16
40 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX B FSGT 69 à 1 tour et 04:05 54 8
41 MARBEC GILLES VC CORBAS A FSGT 69 à 1 tour et 04:14 53 7
42 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS B FSGT 69 à 1 tour et 04:24 52 14
43 ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE B FSGT 69 à 1 tour et 04:34 51 12
44 PLASSE SERGE VC MAX BAREL B FSGT 69 à 1 tour et 04:41 50 22
45 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 04:46 49 6
46 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES B FSGT 69 à 1 tour et 05:16 48 10
47 DEBANNE WILLIAM U C PIERRELATTE B FSGT 26 à 1 tour et 05:19
48 NAVARRO NICOLAS TEAM CYCLISTE TOUSSIEU B FSGT 69 à 1 tour et 05:49 46 10
49 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE B FSGT 69 à 1 tour et 06:32 45 18
50 GERMAIN DIMITRI AC MOULIN A VENT A FSGT 69 à 1 tour et 07:09 44 9
51 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX B FSGT 69 à 1 tour et 07:15 43 5
52 VEYRE MICHEL TEAM PROTEAMSHOP B FSGT 42 à 1 tour et 07:22
53 DEMARCQ FRANCK VC MAX BAREL B FSGT 69 à 1 tour et 07:49 41 9
54 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST B FSGT 69 à 1 tour et 07:56 40 16
55 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 1 tour et 08:04 39 14
56 TABERLET SYLVIE VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 08:09 38 30
57 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN B FSGT 69 à 2 tours et 00:09 37 22
58 FAYARD RENE ROUE D'OR CHAMBON FEUGEROLLES B FSGT 42 à 2 tours et 00:10
59 DUGUET VINCENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL A FSGT 69 à 2 tours et 00:12 35 8
60 BOULET LAURENT VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 2 tours et 00:50 34 8
61 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS B FSGT 69 à 2 tours et 01:19 33 26
62 POMORSKI VINCENT VC VAULX EN VELIN B FSGT 69 à 2 tours et 03:00 32 7
63 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL B FSGT 69 à 2 tours et 03:09 31 12
64 LEBAS JEAN LUC SAINT DENIS CYCLISME B FSGT 69 à 2 tours et 03:18 30 10
65 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 2 tours et 04:29 29 22
66 SAPPEY CAROLE VC BOURGOIN JALLIEU B UFOLEP 38 à 2 tours et 06:59
67 THIVOLLET MARINE VC VAULX EN VELIN B FSGT 69 à 2 tours et 07:18 27 18
101 ARGENTA GERARD TEAM ATC 26 DONZERE A FSGT 26 abandon
102 SAPPEY LILIAN VC BOURGOIN JALLIEU A UFOLEP 38 abandon
103 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS A FSGT 69 abandon 23 1
104 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ A FFC 69 abandon
105 BERTRAND WILLIAM CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL B UFOLEP 38 abandon
106 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 abandon 23 1
chal CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS X FSGT 69 org 97
chal CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 org 75
chal CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 org 33
chal FAUROUX JEAN LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 org 71
chal DELORME ANTHONY VC BRIGNAIS FSGT 69 org 41
chal NOLLOT MARCEL VC BRIGNAIS FSGT 69 org 77
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
25 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 00:14 69 30
27 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL A FSGT 69 à 1 tour et 00:20 67 26
44 PLASSE SERGE VC MAX BAREL B FSGT 69 à 1 tour et 04:41 50 22
49 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE B FSGT 69 à 1 tour et 06:32 45 18
54 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST B FSGT 69 à 1 tour et 07:56 40 16
55 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 1 tour et 08:04 39 14
63 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL B FSGT 69 à 2 tours et 03:09 31 12
64 LEBAS JEAN LUC SAINT DENIS CYCLISME B FSGT 69 à 2 tours et 03:18 30 10
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 ROLLAND CLEMENT VC TREVOUX FSGT 69 7 tours en 19:39 20 30
2 AYAD MOURAD VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 01:54 19 26
3 BAYLOT ACHILLE CC SAINT MARTINOIS FFC 69 à 02:03
4 LAMOUILLE LAZZIO VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 02:48 17 22
5 VALADIER BAPTISTE CC SAINT MARTINOIS FFC 69 à 03:54
6 VAVRE OCEANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 01:42 15 18
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CARDENAU THOMAS VCR FSGT 69 5 tours en 33:20 20 30
2 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS FSGT 69 à 00:24 19 26
3 FAYOLLE JEAN LOUP CC SAINT MARTINOIS FFC 69 à 01:49
4 GAUTHERON LOUIS CC SAINT MARTINOIS FFC 69 à 07:38
5 GAYET MATHIEU CC SAINT MARTINOIS FFC 69 à 10:34
6 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 à 11:01 15 22
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
4 JALAGUIER PAUL EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 02:22 90 30
17 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 07:10 77 26
57 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN B FSGT 69 à 2 tours et 00:09 37 22
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
5 GUILLET EMERIC VCR A FSGT 69 à 03:20 89 30
9 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 04:02 85 26
16 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 06:44 78 22
35 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 1 tour et 02:18 59 18
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 PROST ROMEO VC FRANCHEVILLE FSGT 69 4 tours en 24:08 20 30
2 CARDINAL FLORIAN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 00:57 19 26
3 GONCALVES GABRIEL VC CORBAS FFC 69 à 01:04
4 SOIGNON VICTOR VC BRIGNAIS FSGT 69 à 03:26 17 22
5 HOCHMAN PRALONG SAMUEL VC BRIGNAIS FSGT 69 à 04:55 16 18
6 RAMBAUD AURELIEN TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 06:54
7 SANIEZ ANTONIN VOUGY VELO SPORT FSGT 42 à 09:14
8 CHAPOUTIER ESTEBAN CC SAINT MARTINOIS FFC 69 à 09:35
9 GRIMAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et 09:16 12 16
10 GERBAUD JULES VC BRIGNAIS FSGT 69 abandon 11 1
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 ETHEVE MAXIM CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE FFC 974 4 tours en 11:35
2 FINETTI ARTHUR TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 02:45
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 SEGUIN JULES LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 5 tours en 16:25
2 VALADIER AUBIN CLUB CYCLISTE SAINT MARTINOIS FFC 69 à 00:13
3 JACQUES LOUIS TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 à 00:24 18 30
4 CARRERE GABIN LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 à 03:03
5 AYAD FATIMA VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 00:02 16 26
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS A FSGT 69 8 tours en 50:45 93 30
2 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 00:33 92 26
8 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISME A FSGT 69 à 03:53 86 22
19 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 07:29 75 18
21 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU A FSGT 69 à 07:57 73 16
34 EVEN NICOLAS ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 1 tour et 02:16 60 14
37 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST A FSGT 69 à 1 tour et 03:09 57 12
48 NAVARRO NICOLAS TEAM CYCLISTE TOUSSIEU B FSGT 69 à 1 tour et 05:49 46 10
50 GERMAIN DIMITRI AC MOULIN A VENT A FSGT 69 à 1 tour et 07:09 44 9
59 DUGUET VINCENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL A FSGT 69 à 2 tours et 00:12 35 8
62 POMORSKI VINCENT VC VAULX EN VELIN B FSGT 69 à 2 tours et 03:00 32 7
65 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 2 tours et 04:29 29 22
67 THIVOLLET MARINE VC VAULX EN VELIN B FSGT 69 à 2 tours et 07:18 27 18
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
6 PAQUET FRANCIS VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 03:21 88 30
22 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 08:13 72 26
24 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 1 tour et 00:07 70 22
32 GRAY FRANK CYCLO TEAM 69 A FSGT 69 à 1 tour et 01:24 62 18
39 CALLEJON STEPHANE EC DUQUESNE OULLINS B FSGT 69 à 1 tour et 03:43 55 16
42 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS B FSGT 69 à 1 tour et 04:24 52 14
43 ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE B FSGT 69 à 1 tour et 04:34 51 12
46 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES B FSGT 69 à 1 tour et 05:16 48 10
53 DEMARCQ FRANCK VC MAX BAREL B FSGT 69 à 1 tour et 07:49 41 9
56 TABERLET SYLVIE VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 08:09 38 30
60 BOULET LAURENT VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 2 tours et 00:50 34 8
106 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 abandon 23 1
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
10 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE A FSGT 69 à 04:29 84 30
12 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE A FSGT 69 à 04:53 82 26
14 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT A FSGT 69 à 06:18 80 22
15 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 06:37 79 18
20 DIAZ GILLES EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 07:57 74 16
28 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ A FSGT 69 à 1 tour et 00:45 66 14
29 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 A FSGT 69 à 1 tour et 00:55 65 12
31 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ A FSGT 69 à 1 tour et 01:02 63 10
33 BRUTIN PIERRE VC CORBAS A FSGT 69 à 1 tour et 02:00 61 9
40 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX B FSGT 69 à 1 tour et 04:05 54 8
41 MARBEC GILLES VC CORBAS A FSGT 69 à 1 tour et 04:14 53 7
45 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 04:46 49 6
51 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX B FSGT 69 à 1 tour et 07:15 43 5
61 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS B FSGT 69 à 2 tours et 01:19 33 26
103 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS A FSGT 69 abandon 23 1

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY