36ème Cyclos Cross de Francheville (Cyclocross le 12/01/2020)

Date 12/01/2020
Saison 2020
Type Cyclocross
Organisateur Vélo Club de Francheville
Contact Laurent ROBERT 04 82 31 70 40
Site internet http://www.veloclubfrancheville.fr
Coupe T. des clubs (épreuve n°19), saison 2020
Challenge Ch. des cyclocross (épreuve n°18), saison 2020

Consulter l'affiche

 


Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 8 tours en 50:36 93 30
2 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 00:04 92 30
3 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 01:32 91 26
4 PAQUET FRANCIS VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 02:30 90 30
5 BONTEMPS EMILIEN UC FOREZ 42 A FSGT 42 à 03:12
6 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISME A FSGT 69 à 03:18 88 22
7 DONATI FRANCK VC RAMBERTOIS A FSGT 26 à 03:23
8 PARRACHO CHRISTOPHE SAINT VULBAS VELO SPORT A FSGT 69 à 03:45 86 26
9 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 03:56 85 30
10 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 05:23 84 26
11 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE A FSGT 69 à 05:32 83 22
12 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION A FSGT 69 à 06:07 82 18
13 MONASTERIO MARIN EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 06:15 81 30
14 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 06:26 80 16
15 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 06:59 79 18
16 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU A FSGT 69 à 07:25 78 16
17 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL A FSGT 69 à 08:06 77 30
18 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 A FSGT 69 à 08:07 76 14
19 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 08:17 75 26
20 GRAY FRANK CYCLO TEAM 69 A FSGT 69 à 08:53 74 22
21 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ A FSGT 69 à 08:59 73 12
22 BRUTIN PIERRE VC CORBAS A FSGT 69 à 17:43 72 10
23 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX B FSGT 69 à 1 tour et 00:25 71 9
24 BUATOIS GILLES U C PIERRELATTE A FSGT 26 à 1 tour et 00:38
25 MAILLARD PIERRE ASVEL TRIATHLON A FFTRI 69 à 1 tour et 00:42
26 CALLEJON STEPHANE EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 01:07 68 18
27 FAIVRE D ARCIER HUGUES EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 01:08 67 26
28 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ A FSGT 69 à 1 tour et 01:30 66 8
29 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX A FSGT 69 à 1 tour et 01:33 65 14
30 PERRIN REMI AC LYON VAISE A FSGT 69 à 1 tour et 01:38 64 16
31 THEVENIN MAXENCE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 1 tour et 01:43 63 22
32 COULONB CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 1 tour et 01:45 62 12
33 VALD FLORENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE A FSGT 69 à 1 tour et 01:46 61 10
34 VIGNAL CEDRIC U C PIERRELATTE A FSGT 26 à 1 tour et 01:47
35 MARBEC GILLES VC CORBAS A FSGT 69 à 1 tour et 01:56 59 7
36 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISME B FSGT 69 à 1 tour et 02:13 58 6
37 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN B FSGT 69 à 1 tour et 02:29 57 22
38 BERTRAND WILLIAM CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL B UFOLEP 38 à 1 tour et 02:43
39 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST A FSGT 69 à 1 tour et 02:49 55 9
40 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES B FSGT 69 à 1 tour et 03:34 54 14
41 DEBANNE WILLIAM U C PIERRELATTE B FSGT 26 à 1 tour et 03:34
42 PLASSE SERGE VC MAX BAREL B FSGT 69 à 1 tour et 04:36 52 26
43 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 04:47 51 5
44 CHARTRIN CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 1 tour et 05:11 50 4
45 ETERNO BERNARD U C PIERRELATTE B FSGT 26 à 1 tour et 05:24
46 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION B FSGT 69 à 1 tour et 05:52 48 18
47 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS B FSGT 69 à 1 tour et 06:56 47 4
48 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 1 tour et 07:05 46 16
49 GERMAIN DIMITRI AC MOULIN A VENT A FSGT 69 à 1 tour et 07:07 45 8
50 FAYARD RENE ROUE D'OR CHAMBON FEUGEROLLES B FSGT 42 à 1 tour et 07:17
51 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX B FSGT 69 à 1 tour et 07:31 43 4
52 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 1 tour et 07:37 42 22
53 FAUROUX JEAN LOUIS VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 07:56 41 18
54 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 1 tour et 08:05 40 30
55 TABERLET SYLVIE VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 08:24 39 26
56 GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST B FSGT 69 à 1 tour et 08:25 38 16
57 PALANDRE RAPHAEL CC ST MARTINOIS A FFC 69 à 1 tour et 08:46
58 LEBAS JEAN LUC SAINT DENIS CYCLISME B FSGT 69 à 1 tour et 09:24 36 14
59 BOULET LAURENT VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 1 tour et 09:39 35 12
60 PASQUALE HERVE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 1 tour et 09:48 34 4
61 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL B FSGT 69 à 1 tour et 10:32 33 12
62 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 2 tours et 00:35 32 18
63 CHAUSSINAND LAURE VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 2 tours et 02:54 31 22
64 SAPPEY CAROLE VC BOURGOIN JALLIEU B UFOLEP 38 à 2 tours et 04:17
65 CHAMPENOIS ELODIE ALPINS WHEEL B UFOLEP 38 à 2 tours et 09:40
66 FOREL SANDRINE AC MOULIN A VENT B FSGT 69 à 3 tours et 10:55 28 18
67 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST B FSGT 69 à 3 tours et 10:56 27 30
101 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU A FSGT 69 abandon 23 1
102 COUDERT PIERRE YVES EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL A FSGT 69 abandon 23 1
103 NAVARRO NICOLAS TEAM CYCLISTE TOUSSIEU B FSGT 69 abandon 23 1
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
17 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL A FSGT 69 à 08:06 77 30
42 PLASSE SERGE VC MAX BAREL B FSGT 69 à 1 tour et 04:36 52 26
52 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 1 tour et 07:37 42 22
53 FAUROUX JEAN LOUIS VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 07:56 41 18
56 GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST B FSGT 69 à 1 tour et 08:25 38 16
58 LEBAS JEAN LUC SAINT DENIS CYCLISME B FSGT 69 à 1 tour et 09:24 36 14
61 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL B FSGT 69 à 1 tour et 10:32 33 12
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 DAMIAND CHARLIE VC VAULX EN VELIN FFC 69 6 tours en 21'10
2 BRUTIN ALBAN VC CORBAS FSGT 69 en nc 19 30
3 JALLABERT THIBAULT LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 en nc
4 MALDERA UGO VC CORBAS FFC 69 en nc
5 BRANDO MALORY TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 en nc
6 BAYLOT ACHILLE CC SAINT MARTINOIS FFC 69 en nc
7 SERAFINI NOLAN CC SAINT MARTINOIS FFC 69 en nc
8 ROBERT JULES AC TARARE POPEY FFC 69 en nc
9 VAVRE OCEANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 abandon 14 1
10 LAMOUILLE LAZZIO VC VAULX EN VELIN FSGT 69 abandon 13 1
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 DONATI ROBIN VC RAMBERTOIS FSGT 26 5 tours en 31:33
2 CARDENAU THOMAS VCR FSGT 69 à 01:18 19 30
3 FENET XAXENCE R VTT FFC 74 à 01:59
4 FAYOLLE JEAN LOUP CC SAINT MARTINOIS FFC 69 à 02:17
5 LHOPITAL NOE CC SAINT MARTINOIS FFC 69 à 02:21
6 CHAMBE LEO CC SAINT MARTINOIS FFC 69 à 04:23
7 PIBOLLEAU MAEL CC SAINT MARTINOIS FFC 69 à 05:28
8 GAYET MATHIEU CC SAINT MARTINOIS FFC 69 à 08:52
9 LAYRAC HUGO TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 09:56
10 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 à 12:54 11 26
11 GAUTHERON LOUIS CC SAINT MARTINOIS FFC 69 à 1 tour et 02:40
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
13 MONASTERIO MARIN EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 06:15 81 30
27 FAIVRE D ARCIER HUGUES EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 01:08 67 26
37 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN B FSGT 69 à 1 tour et 02:29 57 22
62 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 2 tours et 00:35 32 18
63 CHAUSSINAND LAURE VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 2 tours et 02:54 31 22
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
9 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 03:56 85 30
10 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 05:23 84 26
31 THEVENIN MAXENCE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 1 tour et 01:43 63 22
46 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION B FSGT 69 à 1 tour et 05:52 48 18
48 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 1 tour et 07:05 46 16
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 PROST ROMEO VC FRANCHEVILLE FSGT 69 8 tours en 25'34 20 30
2 GERBAUD JULES VC BRIGNAIS FSGT 69 en nc 19 26
3 MOIROUD YOANN EC MUROISE FFC 69 en nc
4 ALMANZA ANGELE V.C. RAMBERTOIS FFC 26 en nc
5 CARDINAL FLORIAN VC BRIGNAIS FSGT 69 en nc 16 22
6 PANIZZI ENZO TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 en nc
7 GONCALVES GABRIEL VC CORBAS FFC 69 en nc
8 SOIGNON VICTOR VC BRIGNAIS FSGT 69 en nc 13 18
9 THEVENIN BAPTISTE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 en nc 12 16
10 GAFFARELLI CLEMENT VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 en nc
11 RAMBAUD AURELIEN TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 en nc
12 HOCHMAN PRALONG SAMUEL VC BRIGNAIS FSGT 69 en nc 9 14
13 DARNAUD ROBIN CC SAINT MARTINOIS FFC 69 en nc
14 PAGAY ESTEBAN CC SAINT MARTINOIS FFC 69 en nc
15 PALANDRE MAXIME CC SAINT MARTINOIS FFC 69 en nc
16 CHAPOUTIER ESTEBAN CC SAINT MARTINOIS FFC 69 en nc
17 GRIMAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 en nc 4 12
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 ETHEVE MAXIM CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE FFC 974 2 tours en 7'25
2 FINETTI ARTHUR TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 01:05
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 FERRAND TOMY BICROSS CLUB DARDILLY FFC 69 3 tours en 10'13
2 PICAUD MARIUS SECTION CYCLISTE ARINTHOD FFC 39 à 00:27
3 JEANDET-ROMAN RAPHAEL U.C. BELLEVILLOISE FFC 69 à 01:15
4 BOIRAT MATEO TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 02:27
5 REYNARD AXEL CC SAINT MARTINOIS FFC 69 à 02:40
6 JANIN MERLIN TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 02:50
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 8 tours en 50:36 93 30
3 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 01:32 91 26
6 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISME A FSGT 69 à 03:18 88 22
15 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 06:59 79 18
16 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU A FSGT 69 à 07:25 78 16
29 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX A FSGT 69 à 1 tour et 01:33 65 14
32 COULONB CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 1 tour et 01:45 62 12
33 VALD FLORENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE A FSGT 69 à 1 tour et 01:46 61 10
39 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST A FSGT 69 à 1 tour et 02:49 55 9
49 GERMAIN DIMITRI AC MOULIN A VENT A FSGT 69 à 1 tour et 07:07 45 8
54 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 1 tour et 08:05 40 30
102 COUDERT PIERRE YVES EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL A FSGT 69 abandon 23 1
103 NAVARRO NICOLAS TEAM CYCLISTE TOUSSIEU B FSGT 69 abandon 23 1
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
67 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST B FSGT 69 à 3 tours et 10:56 27 30
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
4 PAQUET FRANCIS VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 02:30 90 30
19 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 08:17 75 26
20 GRAY FRANK CYCLO TEAM 69 A FSGT 69 à 08:53 74 22
26 CALLEJON STEPHANE EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 01:07 68 18
30 PERRIN REMI AC LYON VAISE A FSGT 69 à 1 tour et 01:38 64 16
40 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES B FSGT 69 à 1 tour et 03:34 54 14
55 TABERLET SYLVIE VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 08:24 39 26
59 BOULET LAURENT VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 1 tour et 09:39 35 12
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
2 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 00:04 92 30
8 PARRACHO CHRISTOPHE SAINT VULBAS VELO SPORT A FSGT 69 à 03:45 86 26
11 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE A FSGT 69 à 05:32 83 22
12 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION A FSGT 69 à 06:07 82 18
14 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 06:26 80 16
18 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 A FSGT 69 à 08:07 76 14
21 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ A FSGT 69 à 08:59 73 12
22 BRUTIN PIERRE VC CORBAS A FSGT 69 à 17:43 72 10
23 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX B FSGT 69 à 1 tour et 00:25 71 9
28 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ A FSGT 69 à 1 tour et 01:30 66 8
35 MARBEC GILLES VC CORBAS A FSGT 69 à 1 tour et 01:56 59 7
36 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISME B FSGT 69 à 1 tour et 02:13 58 6
43 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 1 tour et 04:47 51 5
44 CHARTRIN CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 1 tour et 05:11 50 4
47 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS B FSGT 69 à 1 tour et 06:56 47 4
51 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX B FSGT 69 à 1 tour et 07:31 43 4
60 PASQUALE HERVE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 1 tour et 09:48 34 4
66 FOREL SANDRINE AC MOULIN A VENT B FSGT 69 à 3 tours et 10:55 28 18
101 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU A FSGT 69 abandon 23 1

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY