CYCLO CROSS DE NOEL A L AMERICAINE (Cyclocross le 14/12/2019)

Date 14/12/2019
Saison 2020
Type Cyclocross
Organisateur Vélo Club Corbas
Contact Richard ALANDRY
Site internet https://www.veloclubcorbas.com/
Coupe T. des clubs (épreuve n°16), saison 2020
Challenge Ch. des cyclocross (épreuve n°15), saison 2020

Consulter l'affiche

 


Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 x tours en 1:15:43 96 30
1 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 x tours en 1:15:43 96 30
2 HOAREAU SEBASTIEN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS A FSGT 69 à 05:39 94 26
2 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS A FSGT 69 à 05:39 94 26
3 BARRALLON ANDRE VS FRAISSES A FSGT 42 à 1 tour et 00:04
3 BARRALLON FLORIAN VS FRAISSES A FSGT 42 à 1 tour et 00:04
4 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 00:49 90 22
4 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 00:49 90 22
5 JALAGUIER PAUL EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 03:06 88 30
5 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 03:06 88 30
6 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF A FSGT 69 à 1 tour et 03:32 86 18
6 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF A FSGT 69 à 1 tour et 03:32 86 16
7 MARTIN ANTOINE ASVEL TRIATHLON A FFTRI 69 à 2 tours et 00:10
7 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU A FSGT 69 à 2 tours et 00:10 84 18
8 MICHALET STEPHANE CR ST CHAMOND A FSGT 42 à 2 tours et 00:14
8 GOUTTEFARDE QUENTIN ESPOIR CYCLISTE PAYS DE GIER A FSGT 42 à 2 tours et 00:14
9 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ A FFC 69 à 2 tours et 02:11
9 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 2 tours et 02:11 80 26
10 PEILLON ANTOINE AC TARARE POPEY A FSGT 42 à 2 tours et 02:23
10 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 2 tours et 02:23 78 30
11 FAIVRE D ARCIER HUGUES EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 2 tours et 02:43 76 22
11 MONASTERIO MARIN EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 2 tours et 02:43 76 18
12 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 2 tours et 03:01 74 26
12 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 2 tours et 03:01 74 22
13 GRAY FRANK CYCLO TEAM 69 A FSGT 69 à 2 tours et 04:08 72 26
13 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 A FSGT 69 à 2 tours et 04:08 72 14
14 FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 2 tours et 04:41 70 16
14 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 2 tours et 04:41 70 22
15 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES A FSGT 69 à 2 tours et 04:57 68 30
15 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 2 tours et 04:57 68 26
16 BRUTIN ALBAN VC CORBAS A FSGT 69 à 2 tours et 5:02 66 12
16 PERRAUD CYRIL VC CORBAS A FSGT 69 à 2 tours et 5:02 66 10
17 MARLETAZ JULIEN LA TRONCHE VELO SPORT A UFOLEP 38 à 2 tours et 05:10
17 BERTRAND WILLIAN TEAM CYCLES WHEEL A UFOLEP 38 à 2 tours et 05:10
18 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY A FSGT 69 à 2 tours et 06:50 62 18
18 MICHALET FLORIAN CR ST CHAMOND A FSGT 42 à 2 tours et 06:50
19 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ A FSGT 69 à 3 tours et 00:15 60 9
19 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ A FSGT 69 à 3 tours et 00:15 60 8
20 TABERLET SYLVIE VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 3 tours et 01:35 59 30
20 PAQUET FRANCIS VC BRIGNAIS M FSGT 69 à 3 tours et 01:35 59 16
21 COLOMBET CHRISTOPHE VOUGY VELO SPORT B FSGT 42 à 3 tours et 01:56
21 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISME B FSGT 69 à 3 tours et 01:56 57 7
22 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE A FSGT 69 à 3 tours et 02:34 55 6
22 MARTEL JEREMIE TEAM SPORT CHALLENGE A FSGT 69 à 3 tours et 02:34 55 14
23 NAVARRO NICOLAS TEAM CYCLISTE TOUSSIEU B FSGT 69 à 3 tours et 03:18 53 12
23 THEVENIN MAXENCE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 3 tours et 03:18 53 18
24 LAMBERT ALAIN TEAM HAUTEVILLE CYCLISME B FSGT 21 à 3 tours et 05:16
24 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS B FSGT 69 à 3 tours et 05:16 51 14
25 FAUROUX JEAN LOUIS VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 3 tours et 05:39 49 22
25 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 3 tours et 05:39 49 5
26 MICLO EMMANUEL CAF ST GEORGES D'ESPERANCHE A FSGT 38 à 3 tours et 06:21
26 COCHARD VINCENT CAF ST GEORGES D'ESPERANCHE A FSGT 38 à 3 tours et 06:21
27 PLASSE SERGE VC MAX BAREL B FSGT 69 à 3 tours et 06:27 45 18
27 VINCENDON LOUIS VC MAX BAREL B FSGT 69 à 3 tours et 06:27 45 16
28 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES B FSGT 69 à 3 tours et 06:57 43 12
28 BERLAND GUY CYCLO VTT DECINES B FSGT 69 à 3 tours et 06:57 43 14
29 ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE B FSGT 69 à 4 tours et 02:02 41 10
29 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX B FSGT 69 à 4 tours et 02:02 41 4
30 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ M FSGT 69 à 4 tours et 02:09 39 26
30 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ M FSGT 69 à 4 tours et 02:09 39 4
31 ODDOUX LUDOVIC VC MAX BAREL A FSGT 69 à 4 tours et 03:21 37 4
31 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL A FSGT 69 à 4 tours et 03:21 37 12
32 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 4 tours et 03:22 35 10
32 CHARTRIN CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 4 tours et 03:22 35 4
33 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 4 tours et 04:37 33 4
33 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 4 tours et 04:37 33 9
34 GOURLAND DAVID ST DENIS CYCLISME B FSGT 69 à 4 tours et 04:50 31 10
34 LEBAS JEAN LUC ST DENIS CYCLISME B FSGT 69 à 4 tours et 04:50 31 8
35 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN M FSGT 69 à 5 tours et 06:11 29 16
35 TORRES ADRIANA EC DUQUESNE OULLINS M FSGT 69 à 5 tours et 06:11 29 22
32 LIEVRE CYRIL VELO CLUB CORBAS B FSGT 69 à 5 tours et 03:22 27 4
32 BEDINI FRANCK ASSOCIATION SPORTIVE DES SAPEURS POMPIERS B FSGT 69 à 5 tours et 03:22 27 4
33 DUGUET VINCENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL M FSGT 69 à 7 tours et 1'35 25 9
33 MAURAS MARION EC DUQUESNE OULLINS M FSGT 69 à 7 tours et 1'35 25 18
34 PASQUALE HERVE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 7 tours et 2'16 23 4
34 ROCFORT JEAN PIERRE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 7 tours et 2'16 23 9
35 COUDERT PIERRE YVES EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL A FSGT 69 abandon 19 1
35 BOULET LAURENT VC FRANCHEVILLE A FSGT 69 abandon 19 1
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
15 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES A FSGT 69 à 2 tours et 04:57 68 30
15 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 2 tours et 04:57 68 26
25 FAUROUX JEAN LOUIS VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 3 tours et 05:39 49 22
27 PLASSE SERGE VC MAX BAREL B FSGT 69 à 3 tours et 06:27 45 18
27 VINCENDON LOUIS VC MAX BAREL B FSGT 69 à 3 tours et 06:27 45 16
28 BERLAND GUY CYCLO VTT DECINES B FSGT 69 à 3 tours et 06:57 43 14
31 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL A FSGT 69 à 4 tours et 03:21 37 12
32 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 4 tours et 03:22 35 10
33 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 4 tours et 04:37 33 9
34 LEBAS JEAN LUC ST DENIS CYCLISME B FSGT 69 à 4 tours et 04:50 31 8
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 BRUTIN ALBAN VC CORBAS FSGT 69 x tours en 20:19 20 30
1 AYAD MOURAD VC VAULX EN VELIN FSGT 69 x tours en 20:19 20 26
2 BARLE MOYA PAOLO LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 à 1 tour et 00:43
2 PACAUD LORENZO LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 à 1 tour et 00:43
3 BRANDO MALORY TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 2 tours en 00:49
3 GIRARD PAUL TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 2 tours en 00:49
4 VAVRE OCEANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 3 tours et 01:03 14 22
4 LAMOUILLE LAZZIO VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 3 tours et 01:03 14 18
5 PRADEL EMILE VC CORBAS FFC 70 à 4 tours et 00:56
5 PERROT BOUCHARLAT ROMAIN VC CORBAS FFC 70 à 4 tours et 00:56
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS FSGT 69 x tours en 31:33 20 30
1 LAVOST LEO VC BRIGNAIS FFC 69 x tours en 31:33
2 SCHOCH ANDREA UC SEYSSEL FRANGY FFC 69 à 04:34
2 SCHOCH MAXIME UC SEYSSEL FRANGY FFC 69 à 04:34
3 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 01:52 16 26
3 BARLE MOYA MAY-LIE LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 à 1 tour et 01:52
4 LACHISE ENZO VELO CLUB CORBAS FFC 69 à 1 tour et 05:29
4 COISSIEUX MATHIAS VELO CLUB CORBAS FFC 69 à 1 tour et 05:29
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
5 JALAGUIER PAUL EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 03:06 88 30
9 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 2 tours et 02:11 80 26
11 FAIVRE D ARCIER HUGUES EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 2 tours et 02:43 76 22
11 MONASTERIO MARIN EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 2 tours et 02:43 76 18
35 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN M FSGT 69 à 5 tours et 06:11 29 16
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
10 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 2 tours et 02:23 78 30
12 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 2 tours et 03:01 74 26
12 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS A FSGT 69 à 2 tours et 03:01 74 22
23 THEVENIN MAXENCE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 3 tours et 03:18 53 18
35 TORRES ADRIANA EC DUQUESNE OULLINS M FSGT 69 à 5 tours et 06:11 29 22
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 GONCALVES GABRIEL VC CORBAS FFC 69 x tours en 31:33
1 PROST ROMEO VC FRANCHEVILLE FSGT 69 x tours en 31:33 20 30
2 CARDINAL FLORIAN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 01:46 18 26
2 GERBAUD JULES VC BRIGNAIS FSGT 69 à 01:46 18 22
3 RAMBAUD AURELIEN TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 01:47
3 BADIN YANN TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 01:47
4 PANIZZI ENZO TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 03:13
4 VESSILLER MAXIME BMX BEYNOST FFC 69 à 1 tour et 03:13
5 GRIMAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et 05:53 12 18
5 THEVENIN BAPTISTE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 05:53 12 16
6 FAYARD GAUTIER VELO CLUB CORBAS FFC 69 à 2 tours et 09:36
6 LANDRE LILIAN VELO CLUB CORBAS FFC 69 à 2 tours et 09:36
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 ETHEVE MAXIME VC VAULX EN VELIN FFC 69 x tours en 21:25
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 AMOROS TIM VC VAULX EN VELIN FFC 69 x tours en 21:25
2 BIDAUX CHARLY TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 0:01
2 JANIN MERLIN TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 0:01
3 LEHOUX VICTOR TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 2 tours et 02:24
3 JEANDET ROMAN RAPHAEL UC BELLEVILLE FFC 69 à 2 tours et 02:24
4 ALONSO LOIS VC CORBAS FFC 69 à 2 tours et 02:31
4 ROUQUIER NOA VC CORBAS FFC 69 à 2 tours et 02:31
5 ADAM EMILIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 03:33 12 30
5 ADAM BAPTISTE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 03:33 12 26
6 DESCHANELS TOM VC CORBAS FFC 69 à 3 tours et 00:01
6 AYAD FATIMA VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 3 tours et 00:01 10 22
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 x tours en 1:15:43 96 30
2 HOAREAU SEBASTIEN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS A FSGT 69 à 05:39 94 26
4 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 00:49 90 22
7 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU A FSGT 69 à 2 tours et 00:10 84 18
14 FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 2 tours et 04:41 70 16
22 MARTEL JEREMIE TEAM SPORT CHALLENGE A FSGT 69 à 3 tours et 02:34 55 14
23 NAVARRO NICOLAS TEAM CYCLISTE TOUSSIEU B FSGT 69 à 3 tours et 03:18 53 12
30 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ M FSGT 69 à 4 tours et 02:09 39 26
34 GOURLAND DAVID ST DENIS CYCLISME B FSGT 69 à 4 tours et 04:50 31 10
33 DUGUET VINCENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL M FSGT 69 à 7 tours et 1'35 25 9
33 MAURAS MARION EC DUQUESNE OULLINS M FSGT 69 à 7 tours et 1'35 25 18
35 COUDERT PIERRE YVES EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL A FSGT 69 abandon 19 1
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
5 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 03:06 88 30
13 GRAY FRANK CYCLO TEAM 69 A FSGT 69 à 2 tours et 04:08 72 26
14 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 2 tours et 04:41 70 22
18 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY A FSGT 69 à 2 tours et 06:50 62 18
20 TABERLET SYLVIE VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 3 tours et 01:35 59 30
20 PAQUET FRANCIS VC BRIGNAIS M FSGT 69 à 3 tours et 01:35 59 16
24 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS B FSGT 69 à 3 tours et 05:16 51 14
28 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES B FSGT 69 à 3 tours et 06:57 43 12
29 ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE B FSGT 69 à 4 tours et 02:02 41 10
34 ROCFORT JEAN PIERRE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 7 tours et 2'16 23 9
35 BOULET LAURENT VC FRANCHEVILLE A FSGT 69 abandon 19 1
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 x tours en 1:15:43 96 30
2 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS A FSGT 69 à 05:39 94 26
4 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS A FSGT 69 à 1 tour et 00:49 90 22
6 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF A FSGT 69 à 1 tour et 03:32 86 18
6 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF A FSGT 69 à 1 tour et 03:32 86 16
13 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 A FSGT 69 à 2 tours et 04:08 72 14
16 BRUTIN ALBAN VC CORBAS A FSGT 69 à 2 tours et 5:02 66 12
16 PERRAUD CYRIL VC CORBAS A FSGT 69 à 2 tours et 5:02 66 10
19 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ A FSGT 69 à 3 tours et 00:15 60 9
19 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ A FSGT 69 à 3 tours et 00:15 60 8
21 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISME B FSGT 69 à 3 tours et 01:56 57 7
22 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE A FSGT 69 à 3 tours et 02:34 55 6
25 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS B FSGT 69 à 3 tours et 05:39 49 5
29 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX B FSGT 69 à 4 tours et 02:02 41 4
30 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ M FSGT 69 à 4 tours et 02:09 39 4
31 ODDOUX LUDOVIC VC MAX BAREL A FSGT 69 à 4 tours et 03:21 37 4
32 CHARTRIN CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNE A FSGT 69 à 4 tours et 03:22 35 4
33 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE B FSGT 69 à 4 tours et 04:37 33 4
32 LIEVRE CYRIL VELO CLUB CORBAS B FSGT 69 à 5 tours et 03:22 27 4
32 BEDINI FRANCK ASSOCIATION SPORTIVE DES SAPEURS POMPIERS B FSGT 69 à 5 tours et 03:22 27 4
34 PASQUALE HERVE AS BERTHELOT MERMOZ B FSGT 69 à 7 tours et 2'16 23 4

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY