5ème Critérium FSGT de Bourg en Bresse (Ain) ENGAGEMENT à l'avance Obligatoire / Course limité à 50 coureurs par peloton (Course le 02/08/2020)

Date 02/08/2020
Saison 2020
Type Course
Organisateur Bourg Ain Cyclisme Organisation
Contact 06 42 10 21 18 - marcodu01@hotmail.fr
Site internet http://bac01.com
Coupe T. des clubs (épreuve n°40), saison 2020
Challenge C. des coursiers (épreuve n°20), saison 2020

Consulter l'affiche

 


Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 MAITRE JULIEN SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 1h38'00 12 1 30
2 PARRACHO CHRISTOPHE SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 8 2 26
3 JACQUES ANTOINE SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 mt 6 3 22
4 MARTIN CEDRIC ROUE D'OR CHAMBON FEUGEROLLES FSGT 42 mt
5 DULONG VINCENT VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 mt 2 4 18
6 SIBILLE JEAN-MICHEL UC FOREZ 42 FSGT 42 mt
7 DUFOSSE DAVID CREUSOT VELO SPORT FSGT 71 à 10"
8 SAVART MICKAEL BAC01 FFC 1 à 28"
9 BEJUIS CEDRIC ALPIN'S WHEEL TEAM FFC 38 mt
10 RIOS ROBIN SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 mt 5 16
11 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 6 14
12 EVEN NICOLAS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1'05" 7 12
13 PERRUSSET MICKAEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 1 tour 8 10
14 CALDAS VIEIRA LIONEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour 9 9
15 SIBELLE VALENTIN SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 à 1 tour 10 8
16 LEBAS FREDERIC SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 à 1 tour 11 7
17 BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 à 1 tour 12 6
18 VARIN PIERRE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour 13 5
19 MONDANGE MIKAEL VELO SPORT MACONNAIS FSGT 71 à 1 tour
20 JALLET WILLIAM TEAM JALLET AUTO FSGT 73 à 1 tour
21 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour 14 4
22 NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 à 1 tour 15 4
23 MESSON FABIEN ECOLE DE CYCLISME DE BOURG EN BRESSE FFC 1 à 1 tour
24 CAMELOT FREDERIC AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour 16 4
25 MORIEUX BRUNO SANVIGNES VELO SPORT FSGT 71 à 1 tour
26 DELERUE FRANCK BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 1 tour 17 4
27 CELERAULT ADRIEN TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour 18 4
28 CLEMARON YVAN CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour 19 4
29 ROCHAiX BRUNO SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 à 1 tour 20 4
30 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour 21 4
31 MORNET SEBASTIEN BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 1 tour 22 4
AB CIUCCI GUILLAUME EC VELIZY 78 FSGT 78
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 DELHAYE BRUNO AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN FSGT 69 1h29'30 12 1 30
2 BALMON CHRISTIAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 8 2 26
3 GUY FABRICE ALPINS WHEEL TEAM UFOLEP 39 à 3"
4 THEVENIN PASCAL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 6" 4 3 22
5 MAT CAMILLE TEAM JALLET AUTO FSGT 73 à 1'40"
6 ROY THIERRY AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN FSGT 69 mt 4 18
7 DE LORENZO ERIC VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 5 16
8 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 mt 6 14
9 MICHEL MAXIME AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 7 12
10 CHARLOT DENIS ETOILE CYCLISTE FLACEENNE MACON FSGT 71 mt
11 CAVIGNAUX ALEXANDRE LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME FSGT 73 mt
12 CLUZEL PATRICK AMICALE CYCLISTE TOURRETTOISE FSGT 26 mt
13 MESSNER PATRICK ASOS ST GALMIER FSGT 42 mt
14 MICHEL LUDOVIC LOUHANS FSGT 71 mt
15 DAGALLIER FRANCOIS AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN FSGT 69 mt 8 10
16 TEIXEIRA FABIEN CC REPLONGES FSGT 69 mt 9 9
17 CURT PATRICE VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 10 8
18 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 11 7
19 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 12 6
20 TOMASINI ADRIEN VC CORBAS FSGT 69 mt 13 5
21 GOYFFON XAVIER SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 mt 14 4
22 SCHEIDECKER RAPHAEL AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN FSGT 69 mt 15 4
23 VIEILLEFONT DAVID CC CHATILLONNAIS FSGT 69 mt 16 4
24 ROUX ALEXIS VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 17 4
25 PLATRE GUILLAUME CC REPLONGES FSGT 69 mt 18 4
26 RADIX CHRISTIAN VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 19 4
27 COLINMAIRE FABRICE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 20 4
28 BAROU OLIVIER CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 21 4
29 TOURNIER JEAN LUC VC BELLEGARDE FSGT 69 mt 22 4
30 LYON PIERRE ANTOINE VELO CLUB FEURS BALBIGNY FSGT 42 mt
31 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 mt 23 4
32 DUBUS VIRGINIE SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 mt 24 4
33 BESSONNAT ALAIN VELO CLUB LOUHANNAIS FSGT 71 mt
34 VERGER JEREMY SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 mt 25 4
35 CORDONNIER CHRISTIAN ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 mt
36 MONOD FABRICE TEAM JALLET AUTO FSGT 73 mt
37 GENETET THOMAS VC LOUHANS FSGT 71 mt
38 BLANC RAOUL TEAM JALLET AUTO FSGT 73 mt
39 FLOTAT FRANCOIS BRISON SAINT INNOCENT FSGT 73 mt
40 VAREIKAITE AURELIA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME FFC 1 à 3 tours
AB MARSEILLE AXEL UC COGNIN FSGT 73
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 GIL BRUNO UC COGNIN FSGT 73 1h23'36"
2 PIQUET CHRISTOPHE BRISON ST INNOCENT CYCLISME FSGT 73 à 6"
3 MORETTE STEPHANE TEAM6 FSGT 69 mt 6 1 30
4 MONOD FREDERIC UC CULOZ BELLEY FSGT 69 mt 4 2 26
5 VENET JEAN LUC SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 mt 2 3 22
6 RAPOSO MICHEL TEAM6 FSGT 69 mt 4 18
7 GUNTAS AHMET TEAM6 FSGT 69 mt 5 16
8 VANDERBIEST PHILIPPE SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 mt 6 14
9 BATTIN ALAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 mt 7 12
10 GARNIER DIDIER UC COGNIN FSGT 73 mt
11 NAVARRO NICOLAS TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 mt 8 10
12 GEOFFROY PHILIPPE SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 mt 9 9
13 SPITERI MICHAEL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 10 8
14 DIB REZAK VC BELLEGARDE FSGT 69 mt 11 7
15 PASQUALE HERVE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 12 6
16 BELLUT MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 13 5
17 RAPOSO DAMIEN TEAM6 FSGT 69 mt 14 4
18 CLAIR PHILIPPE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 15 4
19 FAIVRE SYLVAIN VEL'HAUT JURA SAINT-CLAUDE FSGT 71 mt
20 BAILLY DIDIER CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 16 4
21 VANHORENBECK MICHEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 mt 17 4
22 OCAMPO-GARZON CARLOS VC LAGNIEU FSGT 69 mt 18 4
23 SIBILLE JEAN-CHRISTOPHE UC FOREZ 42 FSGT 42 mt
24 PIROUX LAURENT VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 19 4
25 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 20 4
26 CHAMPENOIS SERGE CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 mt 21 4
27 GABRILLARGUES SYLVAIN SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 à 18" 22 4
28 CHOFFEZ PASCAL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 mt 23 4
29 PROTAS PHILIPPE VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour 24 4
30 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour 25 4
31 BALOUZAT PASCAL VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE FSGT 71 à 1 tour
32 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 à 2 tours 26 4
AB PERNOT ALEXANDRE EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 part 4
AB ARMAND PHILIPPE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 part 4
AB PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 part 4
NP VERNIER PHILIPPE UC COGNIN FSGT 73
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 DONATI ROBIN VC RAMBERTOIS FSGT 26 58'05"
2 CLOEZ MATHEIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 22" 1 30
3 MARTIN BOUCHET THEO ROUE D'OR CHAMBON FEUGEROLLES FSGT 42 mt
4 DEREUX ROBIN VC TREVOUX FSGT 69 à 28" 2 26
5 FAIVRE ARTHUR VEL'HAUT JURA SAINT-CLAUDE FSGT 71 à 4'59"
6 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 à 3 tours 3 22
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 1h25'10 12 1 30
2 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE FSGT 69 à 18" 8 2 26
3 THEVENIN MAXENCE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 6 3 22
4 GONZALEZ PEREZ GERARD VC LAGNIEU FSGT 69 mt 4 4 18
5 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 2 5 16
6 DA COSTA BARROS PASCAL ALPIN'S WHEEL TEAM UFOLEP 38 mt
7 SEGUIN THIERRY TEAM HAUTEVILLE CYCLISME FSGT 21 mt
8 INDJENIAN ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 mt 6 14
9 BERNARD PASCAL VC CORBAS FSGT 69 mt 7 12
10 AUGUSTE DOMINIQUE US MAULE CYCLISME FSGT 78 mt
11 DUMONT RENE BRISON ST INNOCENT CYCLISME FSGT 73 mt
12 PIGNER ROGER ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 mt
13 BENEFORTI ERIC TEAM6 FSGT 69 mt 8 10
14 GIMENEZ GILBERT ASO NTN SNR ANNECY FSGT 74 mt
15 ANREANI ERIC VCR FSGT 69 mt 9 9
16 FETTET PASCAL VC LAGNIEU FSGT 69 mt 10 8
17 JACQUETIN ALAIN VC LAGNIEU FSGT 69 mt 11 7
18 DUCHENE YVES TEAM JALLET FSGT 73 mt
19 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 mt 12 6
20 COGNARD SERGE CREUSOT VELO SPORT FSGT 71 mt
21 PIROUX JOEL VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 13 5
22 THIEBAUT DOMINIQUE U.C. TULLINS-FURES FSGT 38 mt
23 CHATAIN LUC VC RAMBERTOIS FSGT 26 mt
24 GUIGON MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 mt 14 4
25 PORCIN HERVE AC BUELLAS FSGT 69 mt 15 4
26 GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 1 tour 16 4
27 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 à 1 tour 17 4
28 CHAUSSINAND LAURE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours 18 4
29 VINCENT JEAN PIERRE VC TREVOUX FSGT 69 à 2 tours 19 4
30 POMMIER ANNICK CC REPLONGES FSGT 69 à 3 tours 20 4
Org FOREL SANDRINE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 Org 13
Org TRAGGIAI JEAN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 CHAUSSINAND LAURE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 1h24'19 1
2 POMMIER ANNICK CC REPLONGES FSGT 69 à 1 tour 2
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 DUFRAISE GLADYS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 49'07 1 30
2 CONSTANTIN CELESTE VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 2 tours 2 26
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 VERNOUX EMILIEN CC REPLONGES FSGT 69 44'22 1 30
2 PROST ROMEO VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 2 26
3 THEVENIN BAPTISTE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 4'44" 3 22
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
Org PERRUSSET YVES EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY