Prix des trois clochers - Buellas (Ain) (Course le 25/06/2016)

Date 25/06/2016
Saison 2016
Type Course
Organisateur AC Buellas
Contact Monique JAMBENOIT 06 63 65 31 17
Coupe C. du Rhône (épreuve n°20), saison 2016
 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 CHARDON BAPTISTE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 1h47 8 1 30
2 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 6 2 26
3 PONCIN NICOLAS BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 4 3 22
4 BOUVIER MAXIME VC LAGNIEU FSGT 69 2 4 18
5 GOYFFON XAVIER SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 1 5 16
6 DUBOIS ROMAIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 6 14
7 PERI LAURENT VS CHALON FSGT 71
8 SIE SERGE LA TRONCHE VS UFOLEP 38
9 PREZIOSI DIMITRI CCTRAMAYON FSGT 71
10 CAZEAUX STEPHANE VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 7 12
11 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM FSGT 69 8 10
12 MIEL LUDOVIC ST DENI FFC 1
13 LASSARA ALAIN AC FRANCHELEINS FSGT 69 9 9
14 HUMBERT CHRISTIAN FFC YONAS FFC 1
15 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 10 8
NC GUILLET OLIVIER AS PTT CHALON FSGT 71
AB DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 part 4
AB BEGON TONY TEAM DES DOMBES FSGT 69 part 4
AB MORNET SEBASTIEN BAC FFC 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 GROSSAT FREDERIC VC TREVOUX FSGT 69 1h32 12 1 30
2 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 8 2 26
3 GOMES CEDRIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 6 3 22
4 BARTHELEMY THOMAS AC FRANCHELEINS FSGT 69 4 4 18
5 THOMAS JEROME VC LAGNIEU FSGT 69 2 5 16
6 LAMANT FREDERIC VC DRUILLAT FSGT 69 6 14
7 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 7 12
8 BOISTEAU PASCAL VIRIAT TEAM FSGT 69 8 10
9 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 9 9
10 DIB REZAK VC BELLEGARDE FSGT 69 10 8
11 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 11 7
12 LEGER ANTONY AC MOULIN A VENT FSGT 69 12 6
13 CURT PATRICE VIRIAT TEAM FSGT 69 13 5
14 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 14 4
15 CHEVALIER CHRISTOPHE VC LAGNIEU FSGT 69 15 4
16 GAGNOUX EMMANUEL VIRIAT TEAM FSGT 69 16 4
17 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM FSGT 69 17 4
18 MARTINEZ STEPHANE VC TREVOUX FSGT 69 18 4
19 OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY FSGT 69 19 4
20 RADIX CHRISTIAN VIRIAT TEAM FSGT 69 20 4
21 NETO ANTONIO SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 21 4
22 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 22 4
23 LE JEUNE SYLVAIN MACON FSGT 71
24 THOMASSON CHRISTOPHE TEAM DES DOMBES FSGT 69 23 4
25 COIN PHILIPPE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 24 4
26 VOUILLON BERNARD CC TRAMAYON FSGT 71
27 LACROIX CEDRIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 25 4
28 GANETET THOMAS LOUHANS FSGT 71
NC MICHEL LUDOVIC LOUHANS FSGT 71
NC PIROUX LAURENT VIRIAT TEAM FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 GAUTHIER GREGORY VC LAGNIEU FSGT 69 1h37 12 1 30
2 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 8 2 26
3 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 6 3 22
4 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT FSGT 69 4 4 18
5 BOUILLER CHRISTIAN VEL HAUT JURA FSGT 71
6 BODIN ROBERT AC FRANCHELEINS FSGT 69 5 16
7 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 6 14
8 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 7 12
9 POMI BERTRAND VIRIAT TEAM FSGT 69 8 10
10 DEBARE LUC AC FRANCHELEINS FSGT 69 9 9
11 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE FSGT 69 10 8
12 JOLY CEDRIC JURA UFOLEP 39
13 RIGON FLORENT SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 11 7
14 BARTHELEMY CLAUDE AC FRANCHELEINS FSGT 69 12 6
15 ANDREANI ERIC VC RAMBERTOIS FSGT 26
NC MARTIN YVON VC MAX BAREL FSGT 69 part 4
NC MARTIN BRUNO VC MAX BAREL FSGT 69 part 4
AB DUBOIS JEAN MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
AB HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 part 4
AB FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 DAMIAN GERARD UC CARQUEIRANNAISE UFOLEP 83 1h27
2 BARATIN YVES VC TREVOUX FSGT 69 8 1 30
3 NEDELEC PATRICK THOU VELO FSGT 69 6 2 26
4 GONZALEZ PEREZ GERARD VC LAGNIEU FSGT 69 4 3 22
5 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 2 4 18
6 PORCIN HERVE AC BUELLAS FSGT 69 5 16
7 BADJI SAID VC BRIGNAIS FSGT 69 6 14
8 MURTIN FRANCOIS asptt CHALON FSGT 71
9 FREMY THIERRY VC DRUILLAT FSGT 69 7 12
10 INDJENIAN ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 8 10
11 gerritsen van der hoop Edwin asptt CHALON FSGT 71
12 PELLETIER ROLAND ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 9 9
13 JAUVAT GERARD CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 10 8
14 DEPLACES ROGER UV CHALON FSGT 71
15 METZ Thierry asptt CHALON fsgt 71
16 RUBERTI MIREILLE AC FRANCHELEINS FSGT 69 11 7
17 ROCHE PATRICE VC BELLEGARDE FSGT 69 12 6
18 PICARD ODETTE VS CHALON FSGT 71
19 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 13 5
20 SERRANO DANIEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 14 4
21 BARBIER STEPHANE LAC A CYCLISTE FSGT 74
NC chanel olivier bourgouin jaillieu UFOLEP 38
AB MONTARD GERARD AC FRANCHELEINS FSGT 69 part 4
AB PIROUX JOEL VIRIAT TEAM FSGT 69 part 4
AB HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 part 4
AB PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 RUBERTI MIREILLE AC FRANCHELEINS FSGT 69 1
2 PICARD ODETTE VS CHALON FSGT 71

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY