Hauterive St Jean Le Vieux (Course le 16/07/2016)

Date 16/07/2016
Saison 2016
Type Course
Organisateur AC St Jean Le Vieux
Contact Dominique DUPRAS 04 74 36 93 24 - 07 81 00 43 89
Coupe C. du Rhône (épreuve n°23), saison 2016
Challenge Ch. Des Plates (épreuve n°9), saison 2016

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 SEVE JULIEN TEAM DES DOMBES FSGT 69 1h51 12 1 30
2 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 8 2 26
3 JOLY NICOLAS BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 6 3 22
4 REMADNIA AMAR CREUSOT VS FSGT 71
5 GOYFFON XAVIER SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 2 4 18
6 DOUCET ALEXANDRE CC CHATILLONNAIS FSGT 69 5 16
7 BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 6 14
8 BEGON TONY TEAM DES DOMBES FSGT 69 7 12
9 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 8 10
10 ROBERT SEBASTIEN EC MUROISE FSGT 69 9 9
11 PAGE THIBAULT VC TOURNUS FSGT 71
12 DELORME CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 10 8
13 MOINE PICARD STEPHANE VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38
14 HUMBERT CHRISTIAN US OYONNAX FFC 1
15 DEREUX DAVID VC TREVOUX FSGT 69 11 7
16 NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 12 6
17 SIE SERGE LA TRONCHE VELO SPORT UFOLEP 38
18 TRUYE PATRICK EC MUROISE FSGT 69 13 5
19 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM FSGT 69 14 4
20 DUFOSSE DAVID VC LOUHANS FSGT 71
21 BADEY STEPHANE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 15 4
22 MORNET SEBASTIEN BOURG AIN CYCLISME 01 FFC 1
NCD CHIARAPPA DAVID ROC CYCLO UFOLEP 87
NCD JEANDET JEAN CHRISTOPHE AS ORTF FSGT 69 part 4
NCD BARLE ROMAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 part 4
AB SGARAMELLA PASCAL VIRIAT TEAM FSGT 69 part 4
AB GUILLOT PIERRE VIRIAT TEAM FSGT 69 part 4
AB THEVENIN PASCAL AS ORTF FSGT 69 part 4
AB LASSARA ALAIN AC FRANCHELEINS FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 PERRUSSET MICKAEL AS ORTF FSGT 69 1h56 12 1 30
2 ROY THIERRY VIRIAT TEAM FSGT 69 8 2 26
3 MAT CAMILLE MACOT LA PLAGNE FSGT 73
4 THOMAS JEROME VC LAGNIEU FSGT 69 4 3 22
5 GROSSAT FREDERIC VC TREVOUX FSGT 69 2 4 18
6 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 5 16
7 JALLET WILLIAM ASC MACOT LA PLAGNE FSGT 73
8 CURT PATRICE VIRIAT TEAM FSGT 69 6 14
9 LAMANT FREDERIC VC DRUILLAT FSGT 69 7 12
10 MARTIN BRUNO VC MAX BAREL FSGT 69 8 10
11 BLANC RAOUL BRISON SAINT INNOCENTS FSGT 73
12 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 9 9
13 PEDRO DUARTE AS ORTF FSGT 69 10 8
14 AFFRE NICOLAS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 11 7
15 COIN PHILIPPE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 12 6
16 RIGONI PATRICK BRISON SAINT INNOCENTS FSGT 73
17 PETITJEAN PHILIPPE AC LYON VAISE FSGT 69 13 5
18 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 14 13
19 RADIX CHRISTIAN VIRIAT TEAM FSGT 69 15 4
20 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 16 4
21 DEMARCQ FRANCK CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 17 4
22 BAROU OLIVIER HORIZON 38 FSGT 69 18 4
23 RAIMBEAUX CLAUDE FRIOL CLUB TAIN TOURNON FSGT 26
24 VERGER JEREMY VC DRUILLAT FSGT 69 19 4
25 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL FSGT 69 20 4
26 GAGNOUX EMMANUEL VIRIAT TEAM FSGT 69 21 4
27 BOISTEAU PASCAL VIRIAT TEAM FSGT 69 22 4
28 LAUZEILLE STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 23 4
29 GAGNIOUD PIERRE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 24 4
30 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 25 4
31 TOSTO ALESSANDRO AS ORTF FSGT 69 26 4
NCP DIB REZAK VC BELLEGARDE FSGT 69 part 4
NCP DE LORENZO ERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 part 4
NCP MORANDET CHARLES OLIVIER VC TOURNUS FSGT 71
AB PIQUET CHRISTOPHE BRISON SAINT INNOCENTS FSGT 73
AB GENOUX SEBASTIEN VC DRUILLAT FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 1h36 12 1 30
2 JOLY CEDRIC VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE FSGT 71
3 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 6 2 26
4 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 4 3 22
5 DEVELAY JEROME AC FRANCHELEINS FSGT 69 2 4 18
6 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 5 16
7 ROCH SEBASTIEN VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE FSGT 71
8 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 6 14
9 REINAUDO CHRISTIAN UC TULLINS FURES FSGT 38
10 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 7 12
11 POZZOBON ALAIN UC CULOZ BELLEY FSGT 69 8 10
12 GARNIER DIDIER UC COGNIN FSGT 73
13 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 9 9
14 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 10 8
15 BODIN ROBERT AC FRANCHELEINS FSGT 69 11 7
16 BARTHE XAVIER UC COGNIN FSGT 73
17 FERRAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 12 6
18 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 13 5
19 BOUILLER CHRISTIAN VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE FSGT 71
20 BERTHET MARGOT BRISON SAINT INNOCENTS FSGT 73
21 DERRE JEAN CLAUDE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 14 4
22 BATTIN ALAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 15 4
23 VERRIER JULIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 16 4
24 ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY FSGT 69 17 4
25 BONDETTI ALDO VC CORBAS FSGT 69 18 4
26 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE FSGT 69 19 4
27 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 20 4
28 BRIERRE YANNICK AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 21 4
29 BOUBAAYA RACHID UC TULLINS FURES FSGT 38
30 EYMOZ FRANCIS UC TULLINS FURES FSGT 38
31 LORENZON BRUNO CYCLO CLUB CHALONNAIS FSGT 71
32 ANDREANI ERIC VC RAMBERTOIS FSGT 26
33 COSENZA WALTER CC LAGNIEU FSGT 69 22 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
AB LORENZON GAUTHIER CREUSOT VS FSGT 71
AB PALMERI ENZO CREUSOT VS FSGT 71
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 BASSET STEPHANE VC TREVOUX FSGT 69 1h25 12 1 30
2 DUTANG GERARD CC CHATILLONNAIS FSGT 69 1h27 8 2 26
3 PIROUX JOEL VIRIAT TEAM FSGT 69 6 3 22
4 PELLETIER ROLAND ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 4 4 18
5 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 2 5 16
6 GONZALEZ PEREZ GERARD VC LAGNIEU FSGT 69 6 14
7 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 7 12
8 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 8 10
9 GERRITSEN VAN DER HOOP EDWIN ASPTT CHALON SUR SAONE FSGT 71
10 PORCIN HERVE AC BUELLAS FSGT 69 9 9
11 GALLAND FRANCOIS VC SAINT MARCEL FSGT 71
12 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU FSGT 69 10 8
13 MARTIN GUY CC LAGNIEU FSGT 69 11 7
14 MILLET PIERRE VC TREVOUX FSGT 69 12 6
15 WILSON MICHAEL UC COGNIN FSGT 73
16 JAUVAT GERARD CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 13 5
17 FREMY THIERRY VC DRUILLAT FSGT 69 14 4
18 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 15 4
19 SIMONOTTI SERGE VC FSGT 74 FSGT 74
20 BADOUX GEORGES ASPTT CHALON SUR SAONE FSGT 71
21 BARDAY GUY VELO LOISIRS FEILLENS FSGT 69 16 4
22 BUE RENE VC SAINT MARCEL FSGT 71
23 LABOUTE LAURENT ALLIANCE CYCLISTE 74960 FSGT 74
24 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS FSGT 69 17 4
25 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 18 4
26 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 19 4
27 BADOUX GEORGES ASPTT CHALON SUR SAONE FSGT 71
28 MONTARD GERARD AC FRANCHELEINS FSGT 69 20 4
NCD PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 part 4
NCD SERRANO DANIEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 part 4
NCD BARBIER STEPHANE LAC ALLIANCE CYCLISTE FSGT 74
NCD GIROUD GEORGES ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 part 4
AB BALOUZAT PASCAL VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE FSGT 71
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 RUBERTI MIREILLE AC FRANCHELEINS FSGT 69 1h27 1 4

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY