14ème Prix de Bagé le Chatel (Course le 14/08/2016)

Date 14/08/2016
Saison 2016
Type Course
Organisateur VL Feillens
Contact Daniel GREFFET 03 85 30 20 28 (Après 19h00)
Coupe C. du Rhône (épreuve n°27), saison 2016

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 12 1 30
2 BADEY STEPHANE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 8 2 26
3 OGG DAVID GBRT GB GB
4 BEAUFILS Christophe ROAD TEAM 71 FSGT 71
5 NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 2 3 22
6 VERNIÉ PIERRE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 4 18
7 JOLY NICOLAS BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 5 16
8 BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 6 14
9 BOUVIER MAXIME VC LAGNIEU FSGT 69 7 12
10 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 8 10
11 DOUCET ALEXANDRE CC CHATILLONNAIS FSGT 69 9 9
12 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 10 8
13 BEY GUILLAUME SC ARINTHOD FFC 39
14 MARTINIERE THIERRY CHARLY CYCLO TEAM FSGT 69 11 7
15 BEAUSOLEIL LAURENT SANVIGNES VS FSGT 71
16 GENDRE CHRISTOPHE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 12 6
17 TRUYE PATRICK EC MUROISE FSGT 69 13 5
18 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 14 4
19 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 15 4
20 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 16 4
NC DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 part 4
NC MORNET SEBASTIEN BOURG AIN CYCLISME 01 FFC 1
NC ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 part 4
NC BOGAERT PHILIPPE AC MOULIN A VENT FSGT 69 part 4
NC BROSSARD DIDIER CC CHATILLONNAIS FSGT 69 part 4
NC GUILLET OLIVIER ASPTT CHALON SUR SAONE FSGT 71
NC CHARDON BAPTISTE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 part 4
AB DEREUX DAVID VC TREVOUX FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 GOMES CEDRIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 12 1 30
2 DARD ROBIN VC FEURS BALBIGNY FSGT 42
3 DESROCHES ALEXANDRE CHARLY CYCLO TEAM FSGT 69 6 2 26
4 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 4 3 22
5 HUOT VINCENT ASPTT CHALON SUR SAONE FSGT 71
6 THOMAS JEROME VC LAGNIEU FSGT 69 4 18
7 BLANC RAOUL BRISON SAINT INNOCENTS FSGT 73
8 NOLLOT MARCEL VC BRIGNAIS FSGT 69 5 16
9 SENDRON FREDERICK AC MOULIN A VENT FSGT 69 6 14
10 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 7 12
11 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 8 10
12 BOUFFANT CLAUDE EC PAYS DU GIER FSGT 42
13 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY FSGT 69 9 9
14 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 10 8
15 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 11 7
16 GAUTHIER GREGORY VC LAGNIEU FSGT 69 12 6
17 PETITJEAN PHILIPPE AC LYON VAISE FSGT 69 13 5
18 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 14 4
19 RADIX CHRISTIAN VIRIAT TEAM FSGT 69 15 4
20 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 16 4
21 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 17 4
22 LAUZEILLE STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 18 4
23 LACROIX CEDRIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 19 4
24 CHEVALIER CHRISTOPHE VC LAGNIEU FSGT 69 20 4
25 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 21 4
26 DEVELAY JEROME AC FRANCHELEINS FSGT 69 22 4
27 VERGER JEREMY VC DRUILLAT FSGT 69 23 4
28 BAROU OLIVIER HORIZON 38 FSGT 69 24 4
29 HENNI NOUREDDINE TEAM MERCUREY FSGT 71
30 LEBLANC MICHEL AC TARARE POPEY FSGT 42
31 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 25 4
NC HENNI MOHAMED TEAM MERCUREY FSGT 71
NC AUBERTIN MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 part 4
NC JUREK ALEXANDRE TROLL SPORT CYCLO FSGT 69 part 4
NC CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 part 4
NC AFFRE NICOLAS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 part 4
NC GREBERT CHRISTOPHE CCVS UFOLEP 2
NC CHIARAPPA DAVID ROC CYCLO UFOLEP 87
NC INCARDONA CYRIL VC BRIGNAIS FSGT 69 part 4
NC BILLANDON FARGEIX CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 part 4
NC CORDONNIER CHRISTIAN EC PAYS DU GIER FSGT 42
NC VERNIER PHILIPPE UC COGNIN FSGT 73
NC CLEMARON YVAN VC MAX BAREL FSGT 69 part 4
AB TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
AB BARTHELEMY THOMAS AC FRANCHELEINS FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 PANZA CHRISTOPHE VS JONCYNOIS FSGT 71
2 AMANT GERARD ASC FOURS FSGT 58
3 BOUILLER CHRISTIAN VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE FSGT 71
4 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 4 1 30
5 MARILLIER YVES SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 2 2 26
6 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 3 22
7 ALGOET ERIC UC NOGENT FSGT 10
8 PLE CHARLES UNION CYCLISTE FOREZ 42 FSGT 42
9 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 4 18
10 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 5 16
11 JURY JOEL ASC FOUR FSGT 58
12 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 6 14
13 BERTHET MARGOT BRISON SAINT INNOCENTS FSGT 73
14 CHARLOT DENIS EC FLACEENNE FSGT 71
15 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 7 12
16 DUBY PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 8 10
17 BALDUCCI ALFRED LAC ALLIANCE CYCLISTE FSGT 74
18 VAZ MARIO CC REPLONGES FSGT 69 9 9
19 JUILLARD NICOLAS AC MOULIN A VENT FSGT 69 10 8
20 BOCQUIN PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 11 7
21 FETTET PASCAL VC LAGNIEU FSGT 69 12 6
22 DERRE JEAN CLAUDE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 13 5
NC DEMAGNY NICOLAS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 part 4
NC HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 part 4
NC FOUSSARD LOIC EC PAYS DU GIER FSGT 42
NC BARTHELEMY JACQUES AC FRANCHELEINS FSGT 69 part 4
NC CHANEL OLIVIER VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38
AB PALARIC JOEL VC BELLEGARDE FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 INDJENIAN ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 12 1 30
2 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 8 2 26
3 PORCIN HERVE AC BUELLAS FSGT 69 6 3 22
4 ZACCHIA TONY VC SAINT MARCEL FSGT 71
5 MICHAUDET JEAN VC SAINT MARCEL FSGT 71
6 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 4 18
7 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 5 16
8 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 6 14
9 TOMASSIN MARC ASL CROTTET FSGT 69 7 12
10 LAMBERT ALAIN AS ET LOISIRS HAUTEVILLOISE FSGT 21
11 PICHARD JEAN LOUIS ASPTT CHALON SUR SAONE FSGT 71
12 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 8 10
13 METZ THIERRY ASPTT CHALON SUR SAONE FSGT 71
14 BUE RENE VC SAINT MARCEL FSGT 71
15 BARDAY GUY VELO LOISIRS FEILLENS FSGT 69 9 9
16 GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 10 8
17 MARTINEZ PAUL AC LYON VAISE FSGT 69 11 7
18 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 12 6
19 PIROUX JOEL VIRIAT TEAM FSGT 69 13 5
20 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU FSGT 69 14 4
NC BROSSELIN PATRICK ASL CROTTET FSGT 69 part 4
NC BURTIN ALAIN EC MARCIGNY FSGT 71
NC MONTARD GERARD AC FRANCHELEINS FSGT 69 part 4
NC PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 part 4
NC BARBIER STEPHANE LAC ALLIANCE CYCLISTE FSGT 74
NC TIXIER HUBERT VC TREVOUX FSGT 69 part 4
NC MOLLON MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 part 4
NC HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 part 4
NC GUIGON MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 part 4
NC PIPARD ANDRE VC RAMBERTOIS FSGT 26
NC GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 part 4
NC GALLAND FRANCOIS VC SAINT MARCEL FSGT 71
NC LABOUTE LAURENT ALLIANCE CYCLISTE 74960 FSGT 74
NC ZACCHIA JOCELYNE CYCLO SAINT MARTIN FSGT 71
NC RIBOLET GUY VC TOURNUS FSGT 71
NC REGNIER ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 part 4
NC BOUCHER ROLAND VC BRIGNAIS FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 BERTHET MARGOT BRISON SAINT INNOCENTS FSGT 73
2 ZACCHIA JOCELYNE CYCLO SAINT MARTIN FSGT 71

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY