CLM Montgrimoux (CLM le 11/09/2022)

Date 11/09/2022
Saison 2022
Type CLM
Organisateur VL Feillens
Contact Christian FAVRE 06 99 34 13 32
Coupe T. des clubs (épreuve n°39), saison 2022
Challenge C. des CLM (épreuve n°7), saison 2022

Consulter l'affiche

 


Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 FAURE LOUISON VC TOURNUS FFC 1 0:25:21 88
2 BOUCHARD THOMAS ANNECY CYCLISME COMPÉTITION FFC 74 0:26:00 87
3 MAITRE JULIEN SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 0:26:04 86 30
4 BÉJUIS CÉDRIC ALPIN'S WHEEL TEAM FFC 38 0:26:22 85
5 TEYSSIER SEBASTIEN VC TREVOUX FSGT 69 0:26:28 84 30
6 GIOUVE GHISLAIN BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FFC 1 0:26:49 83
7 CHATELAIS -2 GEORGES NL NL 38 0:26:50 82
8 SIE SERGE UFOLEP 69 0:26:56 81
9 CHATELAIS GEORGES NL NL 38 0:26:58 80
10 MAHIN UGO FFC 69 0:26:59 79
11 CRETIN JULES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FFC 1 0:27:02 78
12 FORGE YANNICK VC TREVOUX FSGT 69 0:27:22 77 26
13 BARBIER TIMOTHE VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FFC 69 0:27:27 76
14 TOURNIER JEAN LUC IZERNORE VEL'HAUT BUGEY FSGT 69 0:27:28 75 26
15 BEY FLORIAN SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 0:27:32 74 22
16 BROE PASCAL ASL CROTTET FSGT 69 0:27:35 73 22
17 SEON DAMIEN CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS FSGT 69 0:27:42 72 18
18 THEVENIN PASCAL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:27:43 71 18
19 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:27:44 70 16
20 SIGUENZA BERNARD MIMOSA SPRINT MANDELIEU FSGT autre 71 0:27:49 69
21 JANIN SEBASTIEN TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:27:50 68 16
22 SPITERI MICHAEL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:27:52 67 30
23 CHEVALARD HERVE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 0:28:03 66 14
24 DELACROIX RAPHAEL SC ARINTHOD FSGT autre 39 0:28:04 65
25 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:28:08 64 14
26 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:28:09 63 12
27 DELPORTE JACQUES ASL CROTTET FSGT 69 0:28:15 62 26
28 DUBOIS ROMAIN FFC 1 0:28:19 61
29 ARTHAUD SEBASTIEN UFOLEP 69 0:28:21 60
30 BELLUT MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:28:28 59 22
31 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 0:28:38 58 12
32 THEVENIN MAXENCE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:28:42 57 10
33 PUITIN FRANCK VIRIAT TEAM FSGT 69 0:28:49 56 10
34 BRUNET BAPTISTE NL 71 0:28:57 55
35 LANDRE PIERRE AC BUELLAS FSGT 69 0:29:00 54 30
36 TEIXEIRA FABIEN CC REPLONGES FSGT 69 0:29:01 53 9
37 MARTINEZ REMY CC REPLONGES FSGT 69 0:29:07 52 9
38 BORRELY STEPHAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:29:09 51 8
39 TEREFENKO ERIC AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 0:29:20 50 18
40 HOLSENBURGER FRANCIS AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 0:29:21 49 16
41 REBILLARD MATHIEU FSGT autre 71 0:29:23 48
42 CAUTY FRANCK ASL CROTTET FSGT 69 0:29:31 47 14
43 PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 0:29:34 46 12
44 NESRI ADAM EC SAINT PRIEST FSGT 69 0:29:53 45 7
45 VERITE JEROME SPORTING CYCLO MANISSIEUX UFOLEP 69 0:29:54 44
46 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 0:29:55 43 10
47 BARDIN EDDY NL 69 0:30:01 42
48 BES FREDERIC ASL CROTTET FSGT 69 0:30:05 41 9
49 THEVENIN BAPTISTE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:30:10 40 8
50 BARON FANNY LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD FFC 1 0:30:16 39
51 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:30:17 38 7
52 GAILLARD HERVÉ SC ARINTHOD FFC 39 0:30:20 37
53 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:30:29 36 26
54 RAMAIN GILLES ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:30:36 35 22
55 COUTURIER JOAHN NL 1 0:30:53 34
56 BERNOLLIN MICHEL CC REPLONGES FSGT 69 0:31:21 33 6
57 SIMEONE FRANCK FFC 69 0:31:24 32
58 MONOD FLORENT CC REPLONGES FSGT 69 0:31:29 31 6
59 BERNET JACQUES ASL CROTTET FSGT 69 0:31:39 30 5
60 BOSC RICHARD FSGT autre 71 0:32:01 29
61 SAUVAGE STEPHANE ASL CROTTET FSGT 69 0:32:06 28 18
62 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 0:32:15 27 16
63 BOUTIN AXELLE NL Non licenc 1 0:32:33 26
64 BOUCHARD DOMINIQUE NL NL 1 0:32:55 25
65 DUCLOS DANIEL AC BUELLAS FSGT 69 0:33:04 24 14
66 PERRIER FRANÇOIS SC ARINTHOD FFC 39 0:33:18 23
67 CHEVRET JEAN PAUL NL NL 1 0:33:23 22
68 CHEVRON JEAN-MARC VÉLO CLUB DE DÉCINES UFOLEP 69 0:33:48 21
69 DUREUIL JEAN CHRISTOPHE CC REPLONGES FSGT 69 0:33:52 20 12
70 PAUGET ALEXIS NL NL 1 0:33:58 19
71 POMMIER ANNICK CC REPLONGES FSGT 69 0:34:23 18 10
72 MERCIER CHARLES LOUIS CC REPLONGES FSGT 69 0:34:48 17 9
73 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 0:35:26 16 8
74 BERT JEAN JACQUES CC CHATILLONNAIS FSGT 69 0:36:35 15 8
75 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:36:43 14 7
76 BOULY ARNAUD NL 1 0:37:28 13
77 PLASSARD YOANN TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:37:51 12 4
78 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 0:38:07 11 6
79 GUIGON LIONEL VC TREVOUX FSGT 69 0:40:01 10 4
1 THEVENIN BAPTISTE AS BERTHELOT MERMOZ 20 40 0:30:10
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
3 MAITRE JULIEN SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 0:26:04 86 30
12 FORGE YANNICK VC TREVOUX FSGT 69 0:27:22 77 26
15 BEY FLORIAN SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 0:27:32 74 22
17 SEON DAMIEN CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS FSGT 69 0:27:42 72 18
21 JANIN SEBASTIEN TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:27:50 68 16
25 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:28:08 64 14
31 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 0:28:38 58 12
32 THEVENIN MAXENCE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:28:42 57 10
36 TEIXEIRA FABIEN CC REPLONGES FSGT 69 0:29:01 53 9
74 BERT JEAN JACQUES CC CHATILLONNAIS FSGT 69 0:36:35 15 8
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
5 TEYSSIER SEBASTIEN VC TREVOUX FSGT 69 0:26:28 84 30
14 TOURNIER JEAN LUC IZERNORE VEL'HAUT BUGEY FSGT 69 0:27:28 75 26
16 BROE PASCAL ASL CROTTET FSGT 69 0:27:35 73 22
18 THEVENIN PASCAL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:27:43 71 18
19 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:27:44 70 16
23 CHEVALARD HERVE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 0:28:03 66 14
26 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:28:09 63 12
33 PUITIN FRANCK VIRIAT TEAM FSGT 69 0:28:49 56 10
37 MARTINEZ REMY CC REPLONGES FSGT 69 0:29:07 52 9
38 BORRELY STEPHAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:29:09 51 8
44 NESRI ADAM EC SAINT PRIEST FSGT 69 0:29:53 45 7
58 MONOD FLORENT CC REPLONGES FSGT 69 0:31:29 31 6
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
22 SPITERI MICHAEL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:27:52 67 30
27 DELPORTE JACQUES ASL CROTTET FSGT 69 0:28:15 62 26
30 BELLUT MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:28:28 59 22
39 TEREFENKO ERIC AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 0:29:20 50 18
40 HOLSENBURGER FRANCIS AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 0:29:21 49 16
42 CAUTY FRANCK ASL CROTTET FSGT 69 0:29:31 47 14
43 PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 0:29:34 46 12
46 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 0:29:55 43 10
48 BES FREDERIC ASL CROTTET FSGT 69 0:30:05 41 9
49 THEVENIN BAPTISTE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:30:10 40 8
51 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:30:17 38 7
56 BERNOLLIN MICHEL CC REPLONGES FSGT 69 0:31:21 33 6
59 BERNET JACQUES ASL CROTTET FSGT 69 0:31:39 30 5
77 PLASSARD YOANN TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:37:51 12 4
79 GUIGON LIONEL VC TREVOUX FSGT 69 0:40:01 10 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
35 LANDRE PIERRE AC BUELLAS FSGT 69 0:29:00 54 30
53 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:30:29 36 26
54 RAMAIN GILLES ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:30:36 35 22
61 SAUVAGE STEPHANE ASL CROTTET FSGT 69 0:32:06 28 18
62 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 0:32:15 27 16
65 DUCLOS DANIEL AC BUELLAS FSGT 69 0:33:04 24 14
69 DUREUIL JEAN CHRISTOPHE CC REPLONGES FSGT 69 0:33:52 20 12
71 POMMIER ANNICK CC REPLONGES FSGT 69 0:34:23 18 10
72 MERCIER CHARLES LOUIS CC REPLONGES FSGT 69 0:34:48 17 9
73 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 0:35:26 16 8
75 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:36:43 14 7
78 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 0:38:07 11 6

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY