CLM de Treffort (CLM le 03/09/2016)

Date 03/09/2016
Saison 2016
Type CLM
Organisateur Viriat Team
Contact 06 31 81 34 54 / juradix1@orange.fr
Site internet http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html
Coupe C. du Rhône (épreuve n°31), saison 2016
Challenge Ch. des CLM (épreuve n°1), saison 2016

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 LEDAC Pierre Tronche VS UFOLEP 38 0:23:40
2 VINCENT Joris Team Vulco Vx en V FFC 69 0:24:21
3 DARGAUD Willy Team Chris Net FFC 74 0:24:24
4 JARNET Maxime VC Vaux en velin FFC 69 0:24:26
5 JOSSIC Laurent Tronche VS UFOLEP 38 0:24:59
6 CALONNE Olivier Creusot VS FSGT 71 0:25:01
7 FERREBOEUF Yannick Ecuisses FSGT 71 0:25:04
8 MAITRE Julien UC Gessienne FFC 1 0:25:23
9 SIE Serge Tronche VS UFOLEP 38 0:25:32
10 SERAILLE Tristan UC Voiron FFC 38 0:25:40
11 KUENZ Cédric UC Cran Gévrier UFOLEP 74 0:25:43
12 SOLER Arthur BAC 01 FFC 1 0:25:44
13 CHAIZE FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:25:45 103 30
14 DEJEAN Patrick Brison St Innocent FSGT 73 0:25:48
15 BEREZIAT Benjamin CORBAS FFC 69 0:25:54
16 DA SILVA Joao VC Annemasse FFC 74 0:25:56
17 ZOCCOLANTE David Cycling Eco Team FSGT 71 0:25:59
18 AGUILAR Eric VC Annemasse FFC 74 0:26:00
19 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:26:16 97 30
20 DUBOIS ROMAIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 0:26:21 96 26
21 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 0:26:21 95 22
22 MAITRE Benoit UC Gessienne FFC 1 0:26:25
23 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:26:31 93 26
24 DELEERSNYDER ARNAUD SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 0:26:31 92 18
25 QUENTIN Ludovic UC Cran Gévrier FFC 74 0:26:34
26 FICHEUX JEROME HORIZON 38 FSGT 69 0:26:41 90 22
27 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 0:26:42 89 16
28 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:26:44 88 14
29 LONGO Jeannie Cavigal Nice FFC 38 0:26:48
30 PAGE Thiebault VC Tournus FSGT 71 0:26:57
31 ACKERMANN Louis PEV Geneve Suisse 0:26:58
32 BROSSARD DIDIER CC CHATILLONNAIS FSGT 69 0:26:59 84 12
33 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:27:01 83 10
34 CHARBONNIER Théo UC Gessienne FFC 1 0:27:05
35 PUCCIANTI Christophe Prodialog FSGT 21 0:27:05
36 BRIAND Dominique SC Manissieux UFOLEP 69 0:27:08
37 PERI Laurent VS Chalon FSGT 71 0:27:10
38 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 0:27:17 78 18
39 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 0:27:20 77 30
40 CIPRELLI Patrice Cavigal Nice FFC 38 0:27:24
41 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 0:27:26 75 9
42 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 0:27:30 74 30
43 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:27:30 73 8
44 GORIN Frédéric UC Cran Gévrier FFC 74 0:27:31
45 SOLER Jules BAC 01 FFC 1 0:27:31
46 HUOT Vincent ASPTT Chalon FSGT 71 0:27:36
47 MARTIN Alain UC Cran Gévrier FFC 74 0:27:38
48 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT FSGT 69 0:27:47 68 26
49 AZEMA Raphael BAC 01 FFC 1 0:27:49
50 CLARAZ Gérard St Genix Aoste Cycl UFOLEP 73 0:27:52
51 BETTIOL Gregory Sans Club NL 0:27:57
52 LIGNEY FLORENT AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:27:57 64 7
53 BERGER Stéphane ASVEL Triathlon FFT 69 0:27:58
54 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:07 62 16
55 PETILLAT Eric Prodialog FSGT 21 0:28:10
56 WAGNER Bernard UC Cognin FSGT 73 0:28:18
57 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:28:20 59 14
58 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:28:20 58 22
59 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:28:21 57 12
60 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:28:31 56 6
61 LEIBZIG Thierry Tri Team Geneve NL 0:28:31
62 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:28:34 54 10
63 MICHOT Denis Prodialog FSGT 21 0:28:34
64 ROSELLO Fredéric VC Corbas FFC 69 0:28:36
65 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:28:36 51 9
66 CHAILLOT Georges Prodialog FSGT 21 0:28:37
67 FERRAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:28:38 49 18
68 MICHARD Gilbert Prodialog FSGT 21 0:28:41
69 WEBER PASCAL CC LAGNIEU FSGT 69 0:28:41 47 8
70 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM FSGT 69 0:28:48 46 7
71 PERRAULT Xavier Pulsion VTT FFC 00:28:48
72 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 00:28:49 44 6
73 LEBORGNE Hervé UC Cognin FSGT 73 00:28:50
74 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 00:28:52 42 5
75 DESPLACES Roger UV Chalon FSGT 71 00:28:54
76 TRANCHANT Régis VS Chalon FSGT 71 00:29:28
77 CROYNAR Hervé Sans Club NL 00:29:34
78 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 00:29:34 38 16
79 TEREFENKO Eric Sans Club FFC 00:29:36
80 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 00:29:41 36 14
81 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 00:29:59 35 26
82 RIBOLLET Guy VC Tournus FSGT 71 00:30:00
83 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 00:30:06 33 12
84 ROY THIERRY VIRIAT TEAM FSGT 69 00:30:06 32 5
85 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 FSGT 69 00:30:18 31 4
86 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 00:30:23 30 3
87 LEMAITRE Cédric Ecuisses FSGT 71 00:30:26
88 TARDY JEROME HORIZON 38 FSGT 69 00:30:28 28 10
89 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:30:36 27 2
90 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 00:30:40 26 9
91 CONVERT Ludovic BB Triathlon FFC 00:30:59
92 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:31:02 24 22
93 DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 00:31:06 23 1
94 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:31:07 22 8
95 CHEVRON Jean marc VC Décines UFOLEP 69 00:31:18
96 CHAMOUTON Adrien St Denis Cyclisme FFC 1 00:32:44
97 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS FSGT 69 00:33:35 19 18
98 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 00:33:43 18 1
99 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:33:44 17 16
100 BADOUX Georges ASPTT Chalon FSGT 71 00:34:24
101 BETTIOL Gilles Sans Club NL 00:34:32
102 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:34:57 14 14
103 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 00:35:31 13 12
104 MOISSON Michel ASPTT Chalon FSGT 71 00:36:06
105 BELLON DANIEL VC DRUILLAT FSGT 69 00:36:16 11 10
106 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:37:23 10 9
107 PEDRO DUARTE AS ORTF FSGT 69 AB 1
108 CURTIL Aurélien Ecuisses FSGT 71 AB
109 BIOLLAY Fabrice UC Cran Gévrier FFC 74 AB
110 MORNAY Bertrand Sans Club FFC NP
111 KERDRAON VINCENT ECO VILLEURBANNE FSGT 69 NP
112 VERNIER Philippe UC Cognin FSGT 73 NP
113 THEVENIN PASCAL AS ORTF FSGT 69 NP
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
13 CHAIZE FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:25:45 103 30
20 DUBOIS ROMAIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 0:26:21 96 26
21 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 0:26:21 95 22
24 DELEERSNYDER ARNAUD SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 0:26:31 92 18
27 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 0:26:42 89 16
28 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:26:44 88 14
32 BROSSARD DIDIER CC CHATILLONNAIS FSGT 69 0:26:59 84 12
33 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:27:01 83 10
41 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 0:27:26 75 9
43 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:27:30 73 8
52 LIGNEY FLORENT AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:27:57 64 7
60 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:28:31 56 6
74 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 00:28:52 42 5
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
19 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:26:16 97 30
23 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:26:31 93 26
26 FICHEUX JEROME HORIZON 38 FSGT 69 0:26:41 90 22
38 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 0:27:17 78 18
54 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:07 62 16
57 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:28:20 59 14
59 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:28:21 57 12
62 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:28:34 54 10
65 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:28:36 51 9
69 WEBER PASCAL CC LAGNIEU FSGT 69 0:28:41 47 8
70 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM FSGT 69 0:28:48 46 7
72 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 00:28:49 44 6
84 ROY THIERRY VIRIAT TEAM FSGT 69 00:30:06 32 5
85 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 FSGT 69 00:30:18 31 4
86 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 00:30:23 30 3
89 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:30:36 27 2
93 DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 00:31:06 23 1
98 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 00:33:43 18 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
39 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 0:27:20 77 30
48 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT FSGT 69 0:27:47 68 26
58 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:28:20 58 22
67 FERRAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:28:38 49 18
78 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 00:29:34 38 16
80 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 00:29:41 36 14
83 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 00:30:06 33 12
88 TARDY JEROME HORIZON 38 FSGT 69 00:30:28 28 10
90 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 00:30:40 26 9
94 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:31:07 22 8
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
42 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 0:27:30 74 30
81 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 00:29:59 35 26
92 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:31:02 24 22
97 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS FSGT 69 00:33:35 19 18
99 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:33:44 17 16
102 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:34:57 14 14
103 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 00:35:31 13 12
105 BELLON DANIEL VC DRUILLAT FSGT 69 00:36:16 11 10
106 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:37:23 10 9

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY