les Chronos de Corbas (CLM le 04/09/2016)

Date 04/09/2016
Saison 2016
Type CLM
Organisateur VC Corbas
Contact Richard ALANDRY 06 86 71 23 06
Coupe C. du Rhône (épreuve n°32), saison 2016
Challenge Ch. des CLM (épreuve n°2), saison 2016

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 MENINI CHRITOPHE GMC 38 FFC 38 0:23:02 188
2 DARGAUD WILLY TEAM CHRIS NET FFC 38 0:23:25 187
3 JOSSIC LAURENT LA TRONCHE VELO SPORT FFC 38 0:23:43 186
4 FILLION JULIEN CYCLO CLUB LA FORCLAZ FFC 73 0:23:47 185
5 PERRIER MICKAEL VELO CLUB PAYS DE SAINT FLOUR FFC 15 0:23:53 184
6 CALONNE OLIVIER CREUSOT VELO SPORT FSGT 71 0:23:56 183
7 VILLACAMPA SYLVAIN VCVB FFC 69 0:24:12 182
8 MAGNIER LAURENT VC PONTOIS FFC 38 0:24:15 181
9 NOLLOT FLORIAN VC CORBAS FFC 69 0:24:21 180
10 CHARLOT JULIEN VELO CLUB DE CORBAS FFC 69 0:24:24 179
11 JOUFFROY STEPHANE BOURGOIN JALLIEU VELO CLUB UFOLEP 38 0:24:25 178
12 VERNIÉ PIERRE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:24:31 177 30
13 JONROND VINCENT VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FFC 69 0:24:36 176
14 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU FSGT 69 0:24:41 175 26
15 BUISSON NICOLAS ECOLE DES GRIMPEURS FFC 69 0:24:42 174
16 SIE SERGE LA TRONCHE VELO SPORT FFC 38 0:24:43 173
17 DEJEAN PATRICK BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME FSGT 73 0:24:44 172
18 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 0:24:52 171 22
19 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 0:24:54 170 18
20 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:24:56 169 30
21 THEVENIN PASCAL AS ORTF FSGT 69 0:24:59 168 16
22 BOGAERT PHILIPPE AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:25:00 167 14
23 FICHEUX JEROME HORIZON 38 FSGT 69 0:25:02 166 26
24 LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:25:04 165 22
25 FRAGNAUD CLEMENT VC CORBAS FSGT 69 0:25:04 164 18
26 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:25:13 163 12
27 BRIAND DOMINIQUE SC MANISSIEUX UFOLEP 69 0:25:13 162
28 LINNOT CYRIL VC TULLE TEAM ELANCIA FFC 19 0:25:18 161
29 FAVRE PHILIPPE UC COGNIN FSGT 73 0:25:24 160
30 PERRIN VICTOR AC LYON VAISE FFC 69 0:25:27 159
31 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:25:30 158 10
32 GRANADE ROMUALD ASF CYCLISME FFC 69 0:25:31 157
33 RONAT PHILIPPE AS FONTAINES FFC 38 0:25:33 156
34 MOINE PICARD STEPHANE VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 0:25:36 155
35 TESTA NICOLAS AC VAISE FFC 69 0:25:37 154
36 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:25:39 153 9
37 DEUST SHANE VCVB FFC 69 0:25:39 152
38 LAPENDRY BRUNO EFS RHONE ALPES TRIATHLON TRIATHLON 69 0:25:40 151
39 GONCALVES SERGE AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:25:41 150 16
40 ETCHEVERRY DAVID VC FROGES VILLARD BONNOT FSGT 38 0:25:41 149
41 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:25:42 148 14
42 NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 0:25:42 147 8
43 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 0:25:43 146 12
44 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:25:43 145 10
45 SAILLARD GEORGES UC PONTCHARRA FFC 38 0:25:45 144
46 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:25:46 143 7
47 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:25:47 142 9
48 JACQUIN SEBASTIEN TEAM LYON 7 FFC 69 0:25:50 141
49 RONAT LUCAS GMC 38 FFC 38 0:25:55 140
50 TOMASONI GREGORY GMC 38 FFC 38 0:25:59 139
51 CHEMIN ERIC BRISON SAINT INNOCENTS FSGT 73 0:26:01 138
52 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:26:04 137 8
53 GLEIZAL FLORENT AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:26:05 136 6
54 BARON PHILIPPE TEAM LYON 7 FFC 69 0:26:05 135
55 SOLER DIEGO TEAM MONTAGNAC AC FSGT 34 0:26:06 134
56 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:26:07 133 7
57 THOMAS JEROME VC LAGNIEU FSGT 69 0:26:09 132 6
58 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 0:26:09 131 30
59 STASIA PAOLO TEAM VULCO VAUXL EN VELIN FFC 69 0:26:10 130
60 OGG DAVID GODFREY BIKEWEAR RACE TEAM GB GB 0:26:10 129
61 CUBEDO PIERRE TEYRAN BIKE 34 UFOLEP 34 0:26:11 128
62 ROCHE DIDIER Team Sport Challenge FSGT 69 0:26:12 127 5
63 SALVATORI THOMAS VC CORBAS FFC 69 0:26:12 126
64 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:26:12 125 5
65 CHARRET THOMAS VC CORBAS FFC 69 0:26:16 124
66 BAROU OLIVIER HORIZON 38 FSGT 69 0:26:18 123 4
67 DEREUX DAVID VC TREVOUX FSGT 69 0:26:20 122 4
68 CALOINI CHRISTOPHE CYCLO CLUB DE GIERES UFOLEP 38 0:26:21 121
69 BERGER STEPHANE ASVEL TRIATHLON TRIATHLON 69 0:26:21 120
70 PIROUX SERGE VC LA POMME MARSEILLE FFC 13 0:26:23 119
71 MARTEL JEREMIE VC CORBAS FSGT 69 0:26:27 118 3
72 BOLLARD STEPHANE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:26:27 117 2
73 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:26:28 116 1
74 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:30 115 1
75 BUSATO AMAURY VC PONTOIS FFC 69 0:26:32 114
76 LIGNEY FLORENT AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:26:36 113 3
77 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:36 112 1
78 PERRUSSET MICKAEL AS ORTF FSGT 69 0:26:41 111 2
79 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL FSGT 69 0:26:42 110 1
80 BARREAU GREGOIRE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:26:43 109 1
81 CLARAZ GERARD SAINT GENIS AOSTE UFOLEP 73 0:26:44 108
82 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:26:44 107 26
83 OLMOS JOSE EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 0:26:45 106 22
84 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:26:51 105 1
85 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 0:26:53 104 18
86 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:54 103 1
87 SAPPEY LILIAN ST JUST CHALEYSSIN UFOLEP 38 0:26:54 102
88 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:26:57 101 1
89 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT FSGT 69 0:27:00 100 16
90 FLORI LUCA VC CORBAS FFC 69 0:27:02 99
91 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 0:27:04 98 30
92 FRAYSSE CHRISTIAN TEAM CRES CYCLISME FSGT 26 0:27:06 97
93 JOUANOLE PHILIPPE BEZIERS MEDIT CYCLISME FSGT 34 0:27:07 96
94 BUISSON HUGO ECOLE DES GRIMPEURS FFC 69 0:27:08 95
95 BERCHET GUILLAUME VC CORBAS FSGT 69 0:27:08 94 1
96 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:27:08 93 1
97 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 0:27:13 92 1
98 FERRAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:27:13 91 14
99 BRUN MARC VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:27:19 90 1
100 SAPPEY CAROLE CC ST JUST UFOLEP 38 0:27:22 89
101 WEBER PASCAL CC LAGNIEU FSGT 69 0:27:25 88 1
102 PEDRO DUARTE AS ORTF FSGT 69 0:27:28 87 1
103 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 0:27:31 86 1
104 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 0:27:32 85 1
105 ROSADO JEAN FRANCOIS AC CLAPIERS FSGT 34 0:27:43 84
106 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:27:43 83 12
107 FREMY THIERRY VC DRUILLAT FSGT 69 0:27:45 82 26
108 BOIRAUD JEREMY ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:27:45 81 1
109 TEREFENKO ERIC VC AMBERIEUX FFC 1 0:27:48 80
110 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 0:27:50 79 10
111 DE VERTEUIL JEAN MARC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:27:50 78 1
112 ALLIER JEAN LUC TEAM CRES CYCLISME FSGT 34 0:27:55 77
113 ANIA ASENJO MIGUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:27:57 76 1
114 DURY ROLAND UC PONTCHARRA UFOLEP 38 0:27:58 75
115 SERRIERE JORIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:27:59 74 1
116 CORONT REGIS BOURGOIN JALLIEU VELO CLUB UFOLEP 38 0:28:01 73
117 BARON ARNAUD VELO CLUB AMBERIEU FFC 69 0:28:02 72
118 MARTIN BRUNO VC MAX BAREL FSGT 69 0:28:07 71 1
119 TARDY JEROME HORIZON 38 FSGT 69 0:28:08 70 9
120 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 0:28:16 69 22
121 DASILVA CLERMONT AC LYON VAISE FFC 69 0:28:21 68
122 MACHEBOEUF PAULINE FONTANIL TRIATHLON TRIATHLON 38 0:28:23 67
123 BOUDIER THOMAS VC CORBAS FSGT 69 0:28:26 66 8
124 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 0:28:27 65 18
125 SEYSSEL VINCENT VC CORBAS FFC 69 0:28:32 64
126 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:28:32 63 1
127 GENEVES ROLAND ATC 26 DONZERE FSGT 26 0:28:35 62
128 HAMMADA DENIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:28:36 61 1
129 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:39 60 16
130 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:28:42 59 1
131 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:28:44 58 7
132 BARDON GENEVIEVE VC DECINES UFOLEP 69 0:28:45 57
133 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:55 56 1
134 GENOVESE GILLES VC MAX BAREL FSGT 69 0:28:56 55 14
135 PLOT FREDERIC CC CHATILLONNAIS FSGT 69 0:28:59 54 6
136 CHEVRON JEAN MARC VC DECINES UFOLEP 69 0:29:03 53
137 MENIER MAURICE AC FRANCHELEINS FSGT 69 0:29:03 52 1
138 COLOMBET CHRISTOPHE VOUGY VS FSGT 42 0:29:04 51
139 MACHEBOEUF FRANCIS US JARRIE CHAMP FFC 38 0:29:04 50
140 LACROIX GERARD AC BUELLAS FSGT 69 0:29:13 49 12
141 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:29:23 48 5
142 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:29:24 47 10
143 MAUTI YOAN VC CORBAS FSGT 69 0:29:27 46 4
144 RENARD PASCAL CYCLO TEAM 69 UFOLEP 69 0:29:30 45
145 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 0:29:36 44 1
146 CLOEZ SERGE TEAM VULCO VAULX EN VELIN FFC 69 0:29:39 43
147 FOURNIER MAXIME VC CORBAS FSGT 69 0:29:45 42 3
148 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 0:29:46 41 2
149 JEANBENOIT MONIQUE AC BUELLAS FSGT 69 0:30:00 40 9
150 GARCIA JEAN CRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 0:30:02 39 1
151 ALPHAZAN NICOLAS VC CORBAS FSGT 69 0:30:07 38 1
152 TORRES CHRISTIAN TEAM VULCO VAULX EN VELIN FFC 69 0:30:10 37
153 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS FSGT 69 0:30:11 36 1
154 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:30:22 35 1
155 ALPHAZAN ALEXIS VC CORBAS FSGT 69 0:30:32 34 1
156 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:30:32 33 8
157 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:30:46 32 7
158 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:30:49 31 6
159 GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:30:58 30 5
160 GROSS GERARD HORIZON 38 FSGT 69 0:31:03 29 1
161 CHAUSSINAND LAURE VC FRANCHEVILLE FFC 69 0:31:23 28
162 PELET GILBERT ECOLE DES GRIMPEURS FFC 69 0:31:24 27
163 JANIN FLORIAN VC CORBAS FSGT 69 0:31:46 26 1
164 SEON GILLES CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS FSGT 69 0:31:48 25 4
165 PERRAUD ROMAIN VC CORBAS FSGT 69 0:32:37 24 1
166 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:32:42 23 3
167 SEGURA JEAN CLAUDE AC LYON VAISE FSGT 69 0:32:52 22 2
168 SALMON NICOLAS EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 0:32:55 21 1
169 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 0:33:10 20 1
170 REYNAUD THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:33:18 19 1
171 BELLON DANIEL VC DRUILLAT FSGT 69 0:34:55 18 1
172 HUMBERT ROGER VC MAX BAREL FSGT 69 0:36:04 17 1
173 BARATHIER ISABELLE VC CORBAS FSGT 69 0:36:38 16 1
174 SOUSSAN CHRISTIAN EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 0:36:54 15 1
175 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:37:58 14 1
176 TERRAPON HUGUES HANDISPORT MONTELIMAR HANDI 38 0:37:58 13
177 ROLLAND LOUIS HANDIVIENNE HANDI 38 0:44:59 12
178 BLACHE YANNICK HANDIVIENNE HANDI 38 0:46:42 11
179 LEFEVRE YVES HANDISPORT MONTELIMAR HANDI 38 1:06:18 10
180 SERRAILLE TRISTAN UC VOIRON FFC 38
181 FRAGNAUD HENRI VC CORBAS FSGT 69 1
182 MATHIAS RAPHAEL AC MOULIN A VENT FSGT 69 1
183 JEAN PASCAL CHAMBERY CYCLISME COMPETITION FSGT 73
184 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX FSGT 69 1
185 MILLET PIERRE VC TREVOUX FSGT 69 1
186 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS FSGT 69 1
187 DECOMBE CHRISTIAN ROANNE HANDISPORT HANDI 38
1 CHAUSSINAND JORIS VC FRANCHEVILLE autre .69 996:14:24
2 LIEVRE MATIS VC CORBAS 20 39 892:48:00
3 ALCARAZ MAX VC CORBAS autre .69 833:31:11
4 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION 16 33 795:07:12
5 MAZZOLENI MATHIEU VC CORBAS autre .69 790:19:11
6 BARON FANNY VELO CLUB AMBERIEU autre .69 773:31:11
7 TORRES ADRIANA VC VAULX EN VELIN 12 26 755:31:11
8 CLOEZ ANNIA VC VAULX EN VELIN 10 23 714:57:36
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
12 VERNIÉ PIERRE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:24:31 177 30
14 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU FSGT 69 0:24:41 175 26
18 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 0:24:52 171 22
19 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 0:24:54 170 18
21 THEVENIN PASCAL AS ORTF FSGT 69 0:24:59 168 16
22 BOGAERT PHILIPPE AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:25:00 167 14
26 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:25:13 163 12
31 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:25:30 158 10
36 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:25:39 153 9
42 NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 0:25:42 147 8
46 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:25:46 143 7
53 GLEIZAL FLORENT AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:26:05 136 6
62 ROCHE DIDIER Team Sport Challenge FSGT 69 0:26:12 127 5
67 DEREUX DAVID VC TREVOUX FSGT 69 0:26:20 122 4
76 LIGNEY FLORENT AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:26:36 113 3
78 PERRUSSET MICKAEL AS ORTF FSGT 69 0:26:41 111 2
84 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:26:51 105 1
86 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:54 103 1
96 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:27:08 93 1
103 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 0:27:31 86 1
108 BOIRAUD JEREMY ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:27:45 81 1
150 GARCIA JEAN CRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 0:30:02 39 1
153 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS FSGT 69 0:30:11 36 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
20 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:24:56 169 30
23 FICHEUX JEROME HORIZON 38 FSGT 69 0:25:02 166 26
24 LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:25:04 165 22
25 FRAGNAUD CLEMENT VC CORBAS FSGT 69 0:25:04 164 18
39 GONCALVES SERGE AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:25:41 150 16
41 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:25:42 148 14
43 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 0:25:43 146 12
44 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:25:43 145 10
47 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:25:47 142 9
52 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:26:04 137 8
56 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:26:07 133 7
57 THOMAS JEROME VC LAGNIEU FSGT 69 0:26:09 132 6
64 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:26:12 125 5
66 BAROU OLIVIER HORIZON 38 FSGT 69 0:26:18 123 4
71 MARTEL JEREMIE VC CORBAS FSGT 69 0:26:27 118 3
72 BOLLARD STEPHANE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:26:27 117 2
73 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:26:28 116 1
74 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:30 115 1
77 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:36 112 1
79 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL FSGT 69 0:26:42 110 1
80 BARREAU GREGOIRE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:26:43 109 1
88 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:26:57 101 1
95 BERCHET GUILLAUME VC CORBAS FSGT 69 0:27:08 94 1
97 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 0:27:13 92 1
99 BRUN MARC VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:27:19 90 1
101 WEBER PASCAL CC LAGNIEU FSGT 69 0:27:25 88 1
102 PEDRO DUARTE AS ORTF FSGT 69 0:27:28 87 1
104 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 0:27:32 85 1
111 DE VERTEUIL JEAN MARC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:27:50 78 1
113 ANIA ASENJO MIGUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:27:57 76 1
115 SERRIERE JORIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:27:59 74 1
118 MARTIN BRUNO VC MAX BAREL FSGT 69 0:28:07 71 1
126 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:28:32 63 1
128 HAMMADA DENIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:28:36 61 1
130 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:28:42 59 1
133 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:55 56 1
137 MENIER MAURICE AC FRANCHELEINS FSGT 69 0:29:03 52 1
145 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 0:29:36 44 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
58 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 0:26:09 131 30
82 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:26:44 107 26
83 OLMOS JOSE EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 0:26:45 106 22
85 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 0:26:53 104 18
89 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT FSGT 69 0:27:00 100 16
98 FERRAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:27:13 91 14
106 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:27:43 83 12
110 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 0:27:50 79 10
119 TARDY JEROME HORIZON 38 FSGT 69 0:28:08 70 9
123 BOUDIER THOMAS VC CORBAS FSGT 69 0:28:26 66 8
131 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:28:44 58 7
135 PLOT FREDERIC CC CHATILLONNAIS FSGT 69 0:28:59 54 6
141 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:29:23 48 5
143 MAUTI YOAN VC CORBAS FSGT 69 0:29:27 46 4
147 FOURNIER MAXIME VC CORBAS FSGT 69 0:29:45 42 3
148 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 0:29:46 41 2
151 ALPHAZAN NICOLAS VC CORBAS FSGT 69 0:30:07 38 1
154 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:30:22 35 1
155 ALPHAZAN ALEXIS VC CORBAS FSGT 69 0:30:32 34 1
160 GROSS GERARD HORIZON 38 FSGT 69 0:31:03 29 1
163 JANIN FLORIAN VC CORBAS FSGT 69 0:31:46 26 1
165 PERRAUD ROMAIN VC CORBAS FSGT 69 0:32:37 24 1
168 SALMON NICOLAS EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 0:32:55 21 1
175 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:37:58 14 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
91 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 0:27:04 98 30
107 FREMY THIERRY VC DRUILLAT FSGT 69 0:27:45 82 26
120 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 0:28:16 69 22
124 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 0:28:27 65 18
129 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:39 60 16
134 GENOVESE GILLES VC MAX BAREL FSGT 69 0:28:56 55 14
140 LACROIX GERARD AC BUELLAS FSGT 69 0:29:13 49 12
142 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:29:24 47 10
149 JEANBENOIT MONIQUE AC BUELLAS FSGT 69 0:30:00 40 9
156 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:30:32 33 8
157 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:30:46 32 7
158 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:30:49 31 6
159 GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:30:58 30 5
164 SEON GILLES CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS FSGT 69 0:31:48 25 4
166 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:32:42 23 3
167 SEGURA JEAN CLAUDE AC LYON VAISE FSGT 69 0:32:52 22 2
169 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 0:33:10 20 1
170 REYNAUD THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:33:18 19 1
171 BELLON DANIEL VC DRUILLAT FSGT 69 0:34:55 18 1
172 HUMBERT ROGER VC MAX BAREL FSGT 69 0:36:04 17 1
173 BARATHIER ISABELLE VC CORBAS FSGT 69 0:36:38 16 1
174 SOUSSAN CHRISTIAN EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 0:36:54 15 1

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY