Grimpée d'Yzeron (CLM le 24/09/2016)

Date 24/09/2016
Saison 2016
Type CLM
Organisateur VG Meyzieu
Contact Christiophe GENDRE
Site internet http://club.quomodo.com/challenge-g-cycles/
Coupe C. du Rhône (épreuve n°37), saison 2016
Challenge Ch. des CLM (épreuve n°5), saison 2016

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 OLIVIER Benjamin VCV Beaujolais FFC 69 32' 47 84
2 ROUGE Florian Ventoux FFC 84 32' 52 34
3 CHAUSSINAND Joris VC Francheville FFC 69 32' 58 90
4 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 33' 35 45 4
LAROSE Guillaume NL
5 KERDRAON VINCENT ECO VILLEURBANNE FSGT 69 33' 42 63 95 30
6 HOPPE Benjamin TL 7 34' 45 48
7 TUREAU Thomas ACT Popey FSGT 42 34' 56 23
8 LABARRE Jérome TL 7 34' 58 68
9 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 35' 14 30 91 26
10 NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 35' 14 71 90 30
11 FICHEUX JEROME HORIZON 38 FSGT 69 35' 32 87 89 22
12 LAUZEILLE STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 35' 34 10 88 18
13 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 35' 45 10 87 26
14 GIRADI François TAC FFC 69 35' 57 77
15 BILLANDON FARGEIX CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 35' 59 70 85 16
16 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 36' 02 85 84 14
17 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 36' 08 30 83 22
18 PERRA Henri TAC FFC 69 36' 40 24
19 SALLIN Philippe ASVEL FFC 69 36' 45 11
20 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 36' 48 34
21 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 36' 56 90 79 18
22 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 37' 09 73 78 30
23 QUERUEL Michel 37' 10 82
VILLACAMPA Sylvain
24 AUBANEL Laurent VC Amberieu 1 37' 19 93
AUBANEL Mathieu VC Amberieu 1
25 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 37' 21 12 75 12
26 KABACHE WILFRID EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 37' 22 60 74 10
27 DAGUERRE HUGO LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 37' 31 30 73 9
28 LINNOT Cyril VC Tulliste 38 37' 36 06
29 FAVRE Raphael 37' 43 92
30 PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 37' 48 87 70 8
31 QUINTILLA LOPEZ José 37' 58 35
32 COLIN EDDY VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 38' 05 81 68 26
33 BRIAND Dominique BRIAND Dominique SC Manissieux UFOLEP 69 38' 07 68
34 VACHER Jérome VC Velay FSGT 43 38' 08 90
35 LEONELLI Jean-Yves 38' 11 10
36 LIGNEY FLORENT AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 38' 15 12 64 16
37 MAUGUIN Philippe TAC FFC 69 38' 24 49
38 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 38' 40 55 62 7
39 BOUVRY Philippe ASVEL FFC 69 38' 45 23
40 BRIAND/BOUVARD Dominique SC Manissieux UFOLEP 69 39' 04 46
BOUVARD Jean-Paul SC Manissieux UFOLEP 69
41 BORRELY STEPHANE VC Francheville FSGT 69 39' 21 77 59 6
42 SAPEY Carole 39' 47 14
SAPEY Lilian
43 GRANODIER Véronique CT69 69 40' 24 12
MONTOLIO Frédéric CT69 69
44 DARDE Luc NL 40' 39 43
45 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 41' 06 80 55 22
46 GIRAUD Eric CS Val Saone 71 41' 19 76
47 CHARNAL Elouan 41' 21 34
48 TARDY JEROME HORIZON 38 FSGT 69 41' 27 32 52 18
49 JACQUELIN Mathieu LYON Sprint Evolution 69 41' 30 18
50 CHIARAPPA David VC Bourgoin UFOLEP 38 41' 32 35
51 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 41' 54 87 49 30
52 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 42' 08 77 48 26
53 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 42' 11 31 47 16
54 JAMBON Marcel JAMBON Marcel CS Val Saone 71 42' 17 82
55 JANIN FLORIAN VC CORBAS FSGT 69 42' 21 31 45 14
56 JACQUET ANDRE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 42' 26 56 44 22
57 BOUVARD Jean-Paul SC Manissieux UFOLEP 69 42' 26 82
58 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 42' 26 91 42 18
59 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 42' 47 00 41 16
60 ROSSIGNOL Yoann CS Val Saone 71 43' 26 19
61 CHAUSSINAND Laure VC Francheville FFC 69 43' 26 95
62 FAVRET Jean-Claude CASCOL 69 43' 29 04
63 DUTOUR Pierre NL 43' 49 87
64 HENRY David NL 44' 15 81
65 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 44' 47 94 35 5
66 BODIN ROBERT AC FRANCHELEINS FSGT 69 44' 49 66 34 12
67 AUBERTIN MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 45' 10 45 33 4
68 VERNAY Pascal 45' 20 14
69 GIROUD Roger NL 48' 05 38
70 BERNARD Elie VCVV FFC 69 48' 06 97
71 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 48' 14 52 29 14
72 LEONELLI Alain 48' 47 61
LEONELLI Jean
73 LAIDEBEUR Louis 49' 34 67
74 LEONELLI Jean-Yves 50' 35 50
LEONELLI Christian
75 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 51' 29 26 25 12
76 INFANTES David SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 53' 11 46 24 10
77 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 53' 12 16 23 9
78 DEBISE Laura 58' 25 22
79 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 58' 37 91 21 8
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
10 NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 35' 14 71 90 30
13 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 35' 45 10 87 26
17 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 36' 08 30 83 22
21 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 36' 56 90 79 18
36 LIGNEY FLORENT AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 38' 15 12 64 16
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
5 KERDRAON VINCENT ECO VILLEURBANNE FSGT 69 33' 42 63 95 30
9 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 35' 14 30 91 26
11 FICHEUX JEROME HORIZON 38 FSGT 69 35' 32 87 89 22
12 LAUZEILLE STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 35' 34 10 88 18
15 BILLANDON FARGEIX CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 35' 59 70 85 16
16 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 36' 02 85 84 14
25 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 37' 21 12 75 12
26 KABACHE WILFRID EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 37' 22 60 74 10
27 DAGUERRE HUGO LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 37' 31 30 73 9
30 PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 37' 48 87 70 8
38 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 38' 40 55 62 7
41 BORRELY STEPHANE VC Francheville FSGT 69 39' 21 77 59 6
65 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 44' 47 94 35 5
67 AUBERTIN MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 45' 10 45 33 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
22 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 37' 09 73 78 30
32 COLIN EDDY VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 38' 05 81 68 26
45 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 41' 06 80 55 22
48 TARDY JEROME HORIZON 38 FSGT 69 41' 27 32 52 18
53 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 42' 11 31 47 16
55 JANIN FLORIAN VC CORBAS FSGT 69 42' 21 31 45 14
66 BODIN ROBERT AC FRANCHELEINS FSGT 69 44' 49 66 34 12
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
51 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 41' 54 87 49 30
52 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 42' 08 77 48 26
56 JACQUET ANDRE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 42' 26 56 44 22
58 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 42' 26 91 42 18
59 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 42' 47 00 41 16
71 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 48' 14 52 29 14
75 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 51' 29 26 25 12
76 INFANTES David SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 53' 11 46 24 10
77 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 53' 12 16 23 9
79 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 58' 37 91 21 8

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY