La Thou X 4 (CLM le 02/10/2016)

Date 02/10/2016
Saison 2016
Type CLM
Organisateur Thou Vélo
Contact Patrick NEDELEC
Site internet http://www.lathoux4.com/
Coupe C. du Rhône (épreuve n°40), saison 2016

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 PITEL Edwige FFC 38 0:48:50
CASSINI Grégory FFC 38
MENINI Christophe FFC 38
SERRAILLE Tristan FFC 38
2 VILLACAMPA Sylvain 0:50:35
JONROND Vincent
GUILLOT Baptiste
DEUST Shane
3 CUNHA PAUL VC DECINES FSGT 69 0:52:00 4
NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 4
ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 4
ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 4
4 CHARDON BAPTISTE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 0:52:11 4
COQUEMONT Rémi
ANGLERAND Jérome
STASIA Paolo
5 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM FSGT 69 0:52:32 4
BADEY STEPHANE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 4
MAITRE JULIEN
DUBOIS ROMAIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 4
6 VIALETTES Patrick AC MOULIN A VENT FSGT 69 00:52:36 4
BOGAERT PHILIPPE AC MOULIN A VENT FSGT 69 4
GONCALVES SERGE AC MOULIN A VENT FSGT 69 4
BOGAERT PASCAL AC MOULIN A VENT FSGT 69 4
7 MALLET ROMAIN VC TREVOUX FSGT 69 0:52:39 4
DEREUX DAVID VC TREVOUX FSGT 69 4
KILMAN ALAIN VC TREVOUX FSGT 69 4
FORGE YANNICK VC TREVOUX FSGT 69 4
8 PIROUX SERGE 0:52:54
DEMKO ERWIN
LINNOT CYRIL
BEAUDOIN ANTHONY
9 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:52:57 4
COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 4
LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 4
COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 4
10 BARON Philippe 0:53:01
JACQUIN Sébastien
BALMONT Christian
GILLET Kévin
11 LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:53:24 4
BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 4
BRUN MARC VC FRANCHEVILLE FSGT 69 4
SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 4
12 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:54:01 4
RISI LORENZO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 4
ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 4
CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 4
13 FAVRE Philippe 0:54:20
FAVIER Martial
MARTEL JEREMIE VC CORBAS FSGT 69 4
ROCHE DIDIER Team Sport Challenge FSGT 69 4
14 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 0:54:21 4
CLEMARON YVAN VC MAX BAREL FSGT 69 4
ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 4
PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 4
15 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:54:51 4
VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 4
DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 4
PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 4
16 CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:54:55 4
EXIGA JEROME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 4
DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 4
GENDRE CHRISTOPHE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 4
17 BROSSARD Emmanuelle 0:55:07
CARRETTE LOIC CC CHATILLONNAIS FSGT 69 4
DOUCET ALEXANDRE CC CHATILLONNAIS FSGT 69 4
BROSSARD DIDIER CC CHATILLONNAIS FSGT 69 4
18 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:55:13 4
BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 4
CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 FSGT 69 4
DUBOIS PHILIPPE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 4
19 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:55:24 4
DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 4
DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 4
PEDRO DUARTE AS ORTF FSGT 69 4
20 FRAGNAUD CLEMENT VC CORBAS FSGT 69 0:55:25 4
FRAGNAUD HENRI VC CORBAS FSGT 69 4
BERCHET REMI VC CORBAS FSGT 69 4
BERCHET GUILLAUME VC CORBAS FSGT 69 4
21 CLARAZ GERARD 0:55:35
RIGONI PATRICK
WAGNER BERNARD
LE BORGNE HERVE
22 BONHOMME FRANCOIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:55:38 4
GOY ALAIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 4
LECOANET FRANCK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 4
ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 4
23 BRIAND Dominique 0:55:45
ARTHAUD Sébastien
BOUVARD Jean-Paul
FAVRE Raphaël
24 NIOLLET ROMUALD VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 0:56:10 4
FOUCAUT GUILLAUME VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 4
MALOTAUX FRANCK VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 4
CHEVALARD HERVE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 4
25 CHEMIN ERIC 0:56:12
PERRIN PASCAL
MARCHINNE Denis
BLANC RAOUL
26 BESOMBES GABRIEL 0:56:18
ANTONELLI NICOLAS
BUCHETET LOIC
BUCHETET BENJAMIN
27 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 0:57:46 4
DAGALLIER FRANCOIS Ambition Cyclisme Fémin'Ain FSGT 69 4
LAMANT FREDERIC VC DRUILLAT FSGT 69 4
PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 4
28 FERRAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:58:04 4
DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 4
GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 4
CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 4
29 TORNARE FLAVIEN AC BUELLAS FSGT 69 0:58:27 4
BALLANDRAUX VIVIEN
FERNANDEZ ARNAUD
DEBARE LUC AC FRANCHELEINS FSGT 69 4
30 NOLLOT MARCEL VC BRIGNAIS FSGT 69 0:58:40 4
DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 4
GAUTHIER PIERRE ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 4
CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 4
31 PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 0:59:02 4
TEIXEIRA MANUEL CC REPLONGES FSGT 69 4
DUBY PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 4
VAZ MARIO CC REPLONGES FSGT 69 4
32 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 0:59:11 4
GENOVESE GILLES VC MAX BAREL FSGT 69 4
HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 4
PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 4
33 POMMIER ANNICK CC REPLONGES FSGT 69 0:59:41 4
PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 4
DUBY PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 4
TEIXEIRA MANUEL CC REPLONGES FSGT 69 4
34 JOLY Jean-Luc 1:00:01
MACHAND Eric
TRIBOULET Roland
GORAND Jean-Marc
35 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1:00:18 4
LOLIA FELIX AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 4
COLINMAIRE FABRICE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 4
LIGNEY FLORENT AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 4
36 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 1:00:36 4
PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 4
BURFIN DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 4
GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 4
37 BERNE Olivier 1:00:37
CHEVILLARD Bernard
GALLAND François
MICHAUDET Jean
38 ZECCHINI Maud 1:00:43
CLARAZ Gérard
RIGONI Patrick
CHEMIN Eric
39 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 1:00:47 4
PAILLARD ETIENNE VC BRIGNAIS FSGT 69 4
WNECK GUY VC BRIGNAIS FSGT 69 4
DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 4
40 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 1:01:19 4
COUTAREL JEAN LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 4
PIRAT ABEL VC BRIGNAIS FSGT 69 4
BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 4
41 THOMASSON CHRISTOPHE TEAM DES DOMBES FSGT 69 1:02:01 4
SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES FSGT 69 4
BOUYSSONIE THIERRY TEAM DES DOMBES FSGT 69 4
HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 4
42 DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 1:02:02 4
DUPRAS GILLES AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 4
BRIERRE YANNICK AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 4
ROBIN PASCALE AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69
43 DESCOLLONGES Jean-Louis 1:02:07
GIRAUD Eric
ROSSIGNOL Yoann
BAYET Franck
44 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1:04:03 4
PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 4
GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 4
LARDELLIER ARMAND CS PONT DE CHERUY FSGT 69 4
45 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 1:04:17 4
NIARD ROBERT EC SAINT PRIEST FSGT 69 4
GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 4
CHARBONNIER PATRICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 4
46 SOUSSAN CHRISTIAN EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 1:06:56 4
OLMOS JOSE EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 4
VIOLANO JEAN PAUL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 4
SALMON NICOLAS EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 4

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY