St Georges d'Espéranche (CLM le 09/10/2016)

Date 09/10/2016
Saison 2016
Type CLM
Organisateur VC Max Barel
Contact Jean Claude ESTEOULE 06 07 24 84 39
Coupe C. du Rhône (épreuve n°41), saison 2016
Challenge Ch. des CLM (épreuve n°6), saison 2016

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 MENINI christophe gmc38 FFC 38 00:34:48 106
2 SECONDO Fabien Cavigal Nice FFC 6 00:35:27 105
3 MENINI christophe grenoble FFC 38 00:36:28 104
4 PICCO Virgile UCPontcharra UFOLEP / F 38 00:36:42
VANOVERSCHELDE Quentin GMC38 UFOLEP / F 38
5 SERRAILLE Tristan ucvoiron FFC 38 00:36:42 103
6 RABILLOUD Stéphane Vallons de la Tour Triathlon Autre 00:36:54
JOUFFROY Stéphane VC Bourgoin Autre
7 DERAIN Laurent ALPINS WHEEL TEAM UFOLEP 00:36:55 102
8 VILLACAMPA SYLVAIN VCVB FFC 00:37:09 101
9 JOSSIC Laurent La Tronche Vélo Sport UFOLEP 38 00:37:12 100
10 DELPHIS THOMAS VC VAULX EN VELIN FFC 69 00:37:13 99
11 LONGO Jeannie Cavigal Nice Autre 6 00:37:14
SECONDO Fabien Cavigal Nice Autre 6
12 BUISSON Nicolas l'école des grimpeurs FFC 00:37:20
BUISSON Hugo l'école des grimpeurs FFC
13 VANOVERSCHELDE Quentin GMC38 FFC 38 00:37:22 98
14 DILIBERTO Hugo ECSEL FFC 69 00:37:44
NOLLOT FLORIAN VC CORBAS FFC 69
15 MELINU Jerome - UFOLEP 00:37:50 97
16 MALLET ROMAIN VC TREVOUX FSGT 69 00:37:51 96 30
17 SERRAILLE tristan ucvoiron FFC 38 00:38:02
SAGE Jérôme ucvoiron FFC 38
18 COQUEMONT rémi velo club amberieu en bugey FFC 1 00:38:05 95
19 VIALETTES Patrick AC MOULIN A VENT FSGT 69 00:38:10 4
GONCALVES SERGE AC MOULIN A VENT FSGT 69 4
20 MAGNIER Laurent Vc pontois FFC 00:38:10 94
21 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 00:38:15 4
MALLET ROMAIN VC TREVOUX FSGT 69 4
22 GRANADE ROMUALD ASF CYCLISME FFC 00:38:26 93
23 BOGAERT PHILIPPE AC MOULIN A VENT FSGT 69 00:38:26 4
GLEIZAL FLORENT AC MOULIN A VENT FSGT 69 4
24 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 00:38:32 92 26
25 BRIAND Dominique SC Manissieux UFOLEP 69 00:38:32
CUNHA PAUL VC DECINES FSGT 69 4
26 POUGET Julien VCB UFOLEP 00:38:35
DEL REY Julien VCB UFOLEP
27 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 00:38:44 91 22
28 SIE Serge La Tronche Vélo Sport FFC 38 00:38:52 90
29 DILIBERTO Hugo ECSEL FFC 00:38:52 89
30 MELINU Jerome Fontanil Cyclisme UFOLEP 38 00:38:58
MAZZA Fabrice Fontanil Cyclisme UFOLEP 38
31 NOLLOT Florian VC CORBAS FFC 69 00:39:04 88
32 PICCO Virgile Ucpontcharra UFOLEP 38 00:39:17 87
33 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 00:39:22 4
BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 4
34 CHARLOT Julien - FFC 00:39:25 86
35 AFFRE NICOLAS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 00:39:26 85 30
36 MARTEL JEREMIE VC CORBAS FSGT 69 00:39:28 4
ROCHE DIDIER Team Sport Challenge FSGT 69 4
37 SIE Serge La Tronche Vélo Sport FFC 38 00:39:36
DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 4
38 LONGO JEANNIE Cavigal Nice FFC 6 00:39:37 84
39 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 00:39:40 83 26
40 MAZZA Fabrice - UFOLEP 00:39:41 82
41 CONTI FREDERIC UC CULOZ BELLEY FSGT 69 00:39:43 4
RIGONI Patrick Brison st Innocent Cyclisme FSGT 73
42 HOPPE Benjamin Team lyon 7 FFC 69 00:39:53 81
43 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 00:39:55 80 22
44 BUSATO Amaury VC Pontois FFC 00:39:55 79
45 GILLET KEVIN TEAM LYON 7 FFC 69 00:39:57
CARTON LOUIS ROUE D'OR CONFLANAISE FFC 69
46 PICOLLET André Brison st innocent FFC 73 00:39:58 78
47 CALOINI stephane CC Gières UFOLEP 74 00:40:05
REMOND Bruno CC Gières UFOLEP 74
48 FICHEUX JEROME HORIZON 38 FSGT 69 00:40:05 77 18
49 MAUTE Alexandre Tobesport Autre / 00:40:16 76
50 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:40:19 75 18
51 BERGER Stephane ASVEL Triathlon Autre 00:40:19
LAPENDRY Bruno EFS Triathlon Autre
52 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:40:25 4
LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 4
53 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 00:40:27 74 16
54 ARTHAUD Sébastien SPORTING CYCLO MANISSIEUX UFOLEP 00:40:27
FAVRE Raphael SPORTING CYCLO MANISSIEUX UFOLEP
55 MOINE- PICARD stéphane VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 00:40:40 73
56 FLORI luca vc corbas FFC 00:40:42
CHARRET thomas vc corbas FFC
57 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 00:40:43 72 30
58 ETCHEVERRY david VELO CLUB FROGES VILLARD BONNOT FSGT 38 00:40:44 71
59 PERRET Vincent La tronche vélo sport UFOLEP 38 00:40:53 70
60 BETTIOL Grégory 0 NL 00:40:54 69
61 SIBELLE Valentin Ecole de Cyclisme de Bourg en Bresse (ECBB) FFC 1 00:41:04 68
62 LIGNEY FLORENT AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 00:41:07 67 14
63 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:41:10 66 16
64 MAGNIER Laurent Vc pontois FFC / NL 00:41:11
MAGNIER Paul Vc pontois FFC / NL
65 GENTIL ROGER CVAC FFC 00:41:13 65
66 RIGONI Patrick BRISON SAINT INNICENT CYCLISME FSGT / UFO 73 00:41:25
CLARAZ Gérard SAINT GENIX AOSTE CYCLISME FSGT / UFO 73
67 VACHER Jérôme VC Velay FSGT 43 00:41:40 64
68 ANTONELLI Nicolas SC Mannissieux UFOLEP 38 00:41:44
ESPOSITO Patrick SC Mannissieux UFOLEP 38
69 DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 00:41:45 4
CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 4
70 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 00:41:50 4
LYONNAIS CHRISTOPHE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69
71 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 00:41:57 63 14
72 GRANADE DORINE ASF CYCLISME FFC 00:41:58 62
73 POIS bruno team vercors FFC 00:42:02
CORDIGNANO pierre brison st innocent FFC
74 BAROU OLIVIER HORIZON 38 FSGT 69 00:42:03 61 12
75 PIJOURLET THIERRY La Motte Servolex Cyclisme FFC / NL 00:42:08
PIJOURLET PATRICK La Penne sur Huveaune FFC / NL
76 POLLET DANIEL UNION CYCLISTE DE COGNIN FSGT 73 00:42:13
ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY FSGT 69 4
77 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 00:42:19 60 26
78 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:42:19 59 10
79 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 00:42:20 58 22
80 DURY ROLAND UC PONTCHARRA UFOLEP / F 00:42:33
SAILLARD GEORGES UC PONTCHARRA UFOLEP / F
81 SAPPEY Lilian Cc st just UFOLEP 00:42:33
SAPPEY Carole Cc st just UFOLEP
82 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 00:42:38 57 18
83 PEDRO DUARTE AS ORTF FSGT 69 00:42:41 56 9
84 MARCHAND ERIC Vélo club montbrison FSGT 42 00:42:47 55
85 GAGNIOUD PIERRE - FFC 00:42:54 54
86 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 00:42:56 4
ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 4
87 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 00:42:58 4
HAMMADA DENIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 4
88 DERAIN Laurent ALPINS WHEEL TEAM UFOLEP 00:42:59
DELECAMBRE Yohann ALPINSWHEEL TEAM UFOLEP
89 BRUN MARC VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:43:01 53 8
90 DENHEZ Jean Marc VCB Team Renage UFOLEP 00:43:09
CASSAGNE Jordan VCB Team Renage UFOLEP
91 GANZER Sébastien - NL 00:43:09 52
92 CORONT Régis VC Bourgoin jallieu UFOLEP 00:43:14
CHIARAPPA David VC Bourgoin jallieu UFOLEP
93 DELECAMBRE Yohann ALPINS WHEEL TEAM UFOLEP 00:43:18 51
94 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 00:43:18 50 7
95 DUBOIS PHILIPPE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 00:43:20 49 16
96 DECHAUMEL Dominique Dominique Dechaumel FFC 00:43:20 48
97 TEREFENKO eric comité ffc rhone alpes FFC 00:43:24 47
98 BLANC RAOUL - FSGT ? 00:43:39 46
99 VERNAY PASCAL NON LICENCIE NL 00:43:41 45
100 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 00:43:42 44 14
101 BONNET Williams Team lyon 7 FFC 69 00:43:48
BARNEOUD Denis Team lyon 7 FFC 69
102 TARDY JEROME HORIZON 38 FSGT 69 00:43:54 43 12
103 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 00:43:59 42 6
104 MACHEBOEUF PAULINE Fontanil Triathlon Autre 38 00:44:06 41
105 SOUDANT MICHAEL VC BRIGNAIS FSGT 69 00:44:12 4
GOMEZ SEBASTIEN VC BRIGNAIS FSGT 69 4
106 MEUNIER Philippe Sans NL 00:44:13
MARRONE Amelie Sans NL
107 MACHEBOEUF Francis US Jarrie Champ FFC 00:44:16
CIPRELLI Patrice Cavigal Nice FFC
108 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:44:22 40 10
109 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:44:35 39 5
110 TEDESCO FREDERIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 00:44:43 4
TEDESCO CLEMENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 4
111 BARBIER PHILIPPE - - 00:44:45 38
112 JANUS CLAUDE LE FONTANIL CYCLISME UFOLEP 38 00:44:53 37
113 FETTET PASCAL VC LAGNIEU FSGT 69 00:44:55 36 9
114 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 00:44:59 4
PIRAT ABEL VC BRIGNAIS FSGT 69 4
115 RENARD pascal Cyclo team 69 UFOLEP 69 00:45:03 35
116 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 00:45:06 34 30
117 MOINE- PICARD Stéphane VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 00:45:07
JOUFFROY Stéphane VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38
118 CHIARAPPA David VC Bourgoin-Jallieu UFOLEP 38 00:45:10 33
119 THOMAS Wilfried - FFC 00:45:12 32
120 VIDAL CHRISTIAN CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 00:45:16 4
VIDAL David CVAC FFC 38
121 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:45:32 31 26
122 ANDREANI ERIC VC RAMBERTOIS FSGT 26 00:45:45
123 JURY CHRISTOPHE Vélo Club Charantonnay NL 00:45:46 29
124 MARTIN BRUNO VC MAX BAREL FSGT 69 00:45:54 4
MARTIN YVON VC MAX BAREL FSGT 69 4
125 AMBLARD ALAIN SC Manissieux UFOLEP / N 00:46:09
AMBLARD MARIE-NOELLE SC Manissieux UFOLEP / N
126 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:46:13 28 22
127 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 00:46:21 27 8
128 ALLAMANCHE GILBERT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 00:46:30 26 18
129 PIALOT SYLVAIN RILLIEUX TRIATHLON Autre / 00:46:51 25
130 PELET Gilbert l'école des grimpeurs FFC 00:47:23 24
131 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:47:30 23 16
132 LE MASSON jean-christophe vélo club maclas UFOLEP 00:47:46
CHRISTIEANS Muriel vélo club maclas UFOLEP
133 PLISSONNIER PHILIPPE TROLL SPORT CYCLO FSGT 69 00:47:50 22 14
134 COPPEL Maud SAINT PRIEST TRIATHLON Autre / 00:48:01 21
135 JANIN FLORIAN VC CORBAS FSGT 69 00:48:13 19 7
136 CHEVRON Jean Marc VC DECINES UFOLEP 00:48:30 18
137 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:49:16 17 12
138 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 00:50:05 16 10
139 BETTIOL Gilles - NL 00:50:09 15
140 BARLAND LEO THOU VELO FSGT 69 00:50:15 4
MEITRE PAUL THOU VELO FSGT 69 4
141 ROGNARD René - NL 00:51:14 14
142 MOLLON Emmanuelle NL 00:52:16
MOLLON MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 4
143 BERNARD elie team vulco FFC 00:52:59 13
144 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:53:16 12 9
145 JURY Christophe Vélo Club Charantonnay NL 00:55:30
JURY lionel Vélo Club Charantonnay NL
146 ARMANET Raphael FFCT / NL 01:02:12
ARMANET erwan FFCT / NL
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
16 MALLET ROMAIN VC TREVOUX FSGT 69 00:37:51 96 30
24 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 00:38:32 92 26
27 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 00:38:44 91 22
50 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:40:19 75 18
53 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 00:40:27 74 16
62 LIGNEY FLORENT AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 00:41:07 67 14
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
35 AFFRE NICOLAS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 00:39:26 85 30
39 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 00:39:40 83 26
43 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 00:39:55 80 22
48 FICHEUX JEROME HORIZON 38 FSGT 69 00:40:05 77 18
63 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:41:10 66 16
71 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 00:41:57 63 14
74 BAROU OLIVIER HORIZON 38 FSGT 69 00:42:03 61 12
78 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:42:19 59 10
83 PEDRO DUARTE AS ORTF FSGT 69 00:42:41 56 9
89 BRUN MARC VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:43:01 53 8
94 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 00:43:18 50 7
103 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 00:43:59 42 6
109 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:44:35 39 5
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
57 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 00:40:43 72 30
77 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 00:42:19 60 26
79 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 00:42:20 58 22
82 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 00:42:38 57 18
95 DUBOIS PHILIPPE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 00:43:20 49 16
100 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 00:43:42 44 14
102 TARDY JEROME HORIZON 38 FSGT 69 00:43:54 43 12
108 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:44:22 40 10
113 FETTET PASCAL VC LAGNIEU FSGT 69 00:44:55 36 9
127 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 00:46:21 27 8
135 JANIN FLORIAN VC CORBAS FSGT 69 00:48:13 19 7
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
116 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 00:45:06 34 30
121 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:45:32 31 26
126 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:46:13 28 22
128 ALLAMANCHE GILBERT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 00:46:30 26 18
131 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:47:30 23 16
133 PLISSONNIER PHILIPPE TROLL SPORT CYCLO FSGT 69 00:47:50 22 14
137 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:49:16 17 12
138 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 00:50:05 16 10
144 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:53:16 12 9

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY