St Laurent de Mure (CLM le 15/10/2016)

Date 15/10/2016
Saison 2016
Type CLM
Organisateur EC Muroise
Site internet http://www.ecmuroise.fr/
Coupe C. du Rhône (épreuve n°42), saison 2016
Challenge Ch. des CLM (épreuve n°7), saison 2016

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 MENINI CHRISTOPHE GMC38 FFC 38 00:24:45:10
2 DIETLIN HUGO VC Bellegarde FFC 1 00:24:49:32
3 MENINI CHRISTOPHE GMC38 FFC 38 00:24:55:22
4 JOUFFROY STEPHANE VC BOURGOIN 38 00:25:02:04
MELINU JÉROME VC BOURGOIN 38
5 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 00:25:36:70 4
DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 4
6 SERRAILLE TRISTAN UC VOIRON 38 00:26:01:34
SAGE JEROME UC VOIRON 38
7 DUPOUHET ALEXANDRE ES SEYNOD 74 00:26:03:93
BALLUFIER JEAN LUC ES SEYNOD 74
8 DI LIBERTO HUGO ECSEL 00:26:13:71
9 DEL REY JULIEN TEAM LYON 7 FFC 69 00:26:14:29
POUGET JULIEN TEAM LYON 7 FFC 69
10 MELINU JEROME Fontanil cyclisme 38 00:26:14:99
11 DEJEAN PATRICK SPRINT PONT DE BEAUVOISIN 73 00:26:16:02
12 SIE SERGE La Tronche VS 38 00:26:17:20
DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 4
13 RABILLOUD STÉPHANE Vallons de la tour triathlon 00:26:20:17
14 MALLET ROMAIN VC TREVOUX FSGT 69 00:26:22:88 121 30
15 SIE SERGE La Tronche VS 38 00:26:23:67
16 FICHEUX JEROME HORIZON 38 FSGT 69 00:26:25:84 4
GENTIL ROGER HORIZON 38 69
17 NOLLOT FLORIAN VC CORBAS FFC 69 00:26:28:07
18 CHARLOT JULIEN VC CORBAS FSGT 69 00:26:28:14 4
NOLLOT FLORIAN VC CORBAS FFC 69
19 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 00:26:34:59 4
PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 4
20 MORGANDO THIBAULT ESSM 00:26:44:87
21 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 00:26:47:15 114 26
22 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:26:50:54 113 22
23 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 00:26:51:42 112 30
24 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 00:26:54:30 111 26
25 FICHEUX JEROME HORIZON 38 FSGT 69 00:26:58:96 110 22
26 PICOLLET ANDRÉ Brison St Innocent 73 00:27:00:24
27 PIROUX SERGE VC La pomme Marseille 13 00:27:00:72
BARON PHILIPPE VC La pomme Marseille 13
28 DEREUX DAVID VC TREVOUX FSGT 69 00:27:01:84 4
FORGE YANNICK VC TREVOUX FSGT 69 4
29 LONGO JEANNIE Cavigal Nice 6 00:27:04:31
30 GILLET KEVIN Team Lyon 7 69 00:27:04:87
CARTON LOUIS Team Lyon 7 69
31 FORGE YANNICK VC TREVOUX FSGT 69 00:27:06:62 104 18
32 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 00:27:12:43 4
PEDRO DUARTE AS ORTF FSGT 69 4
33 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL FSGT 69 00:27:14:00 102 16
34 GUILLAND LILIAN UC CULOZ BELLEY 1 00:27:15:07
35 CHARLOT JULIEN VC CORBAS FSGT 69 00:27:19:13 100 14
36 BUCHETET BENJAMIN 00:27:22:71
37 DEREUX DAVID VC TREVOUX FSGT 69 00:27:25:67 98 18
38 MACHEBOEUF PAULINE Fontanil Triathlon 38 00:27:30:08
MORGANDO THIBAULT Fontanil Triathlon 38
39 CIPRELLI PATRICE Cavigal Nice 6 00:27:33:54
40 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 00:27:34:29 95 16
41 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 00:27:36:51 4
CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 FSGT 69 4
42 LE BORGNE HERVE UNION CYCLISTE COGNIN 73 00:27:36:66
WAGNER BERNARD UNION CYCLISTE COGNIN 73
43 VINCENT PASCAL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 00:27:37:31 92 12
44 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 00:27:41:03 91 10
45 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 00:27:41:19 90 30
46 DA COSTA BARROS PASCAL Alpinswhell 00:27:42:23
MORGANDO THIERRY Alpinswhell
47 GRANADE DORINE ASF CYCLISME 00:27:45:15
48 MOINE PICARD STÉPHANE 00:27:46:77
49 LAPENDRY BRUNO EFS Triathlon 00:27:47:93
50 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:27:49:68 85 9
51 AFFRE NICOLAS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 00:27:50:61 84 8
52 BATTOCCHIO STÉPHANE ES SEYNOD 74 00:27:51:50
PICCO GRÉGORY ES SEYNOD 74
53 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 00:27:53:44 4
MOUSSIER ARNAUD RSM
54 PERRET VINCENT La Tronche VS 38 00:27:55:14
55 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 00:27:56:75 80 7
56 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 00:28:00:82 79 26
57 DA COSTA BARROS PASCAL Alpinswhell 00:28:05:66
58 MORGANDO THIERRY Alpinswhell 00:28:07:09
59 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 00:28:09:36 4
ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 4
60 LE BORGNE HERVE UNION CYCLISTE COGNIN 73 00:28:11:13
WAGNER BERNARD UNION CYCLISTE COGNIN 73
61 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:28:11:33 74 14
62 BUSATO AMAURY VC Pontois 73 00:28:13:64
63 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:28:16:15 72 6
64 WEBER PASCAL CC LAGNIEU FSGT 69 00:28:23:69 71 5
65 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 00:28:23:92 4
PIRAT ABEL VC BRIGNAIS FSGT 69 4
66 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 00:28:24:13 4
HAMMADA DENIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 4
67 LEDREUX XAVIER CYCLOTEAM 69 69 00:28:24:33 68
68 AMBLARD ALAIN 00:28:26:06
69 CLARAZ GÉRARD Saint Genis-Aoste cyclisme 73 00:28:30:36
70 LIGNEY FLORENT AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 00:28:31:43 65 12
71 DURY ROLAND UC PONTCHARRA 69 00:28:33:55
CORONT REGIS UC PONTCHARRA 69
72 CLARAZ GÉRARD Saint Genis-Aoste cyclisme 73 00:28:40:11
GERMAIN JÉRÔME Saint Genis-Aoste cyclisme 73
73 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 00:28:43:24 62 22
74 DUBOIS PHILIPPE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 00:28:46:61 61 18
75 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 00:28:47:31 60 16
76 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 00:28:53:05 59 4
77 DECHAUMEL DOMINIQUE UC VOIRON 38 00:28:54:01
78 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 00:28:54:81 57 14
79 SOUDANT MICHAEL VC BRIGNAIS FSGT 69 00:28:56:16 56 3
80 OLMOS JOSE EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 00:28:57:70 4
VIOLANO JEAN PAUL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 4
81 TEREFENKO ERIC Comité Rhône Alpes 00:28:58:40
HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 4
82 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 00:29:02:99 4
SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES FSGT 69 4
83 MALJOURNAL LIONEL UC RIVOISE 38 38 00:29:05:38
84 SAPPEY LILIAN CC SAINT JUST 00:29:05:91
SAPPEY CAROLE CC SAINT JUST
85 TORNARE FLAVIEN AC BUELLAS FSGT 69 00:29:10:82 4
FERNANDEZ ARNAUD AC BUELLAS 1
86 SAILLARD GEORGES UC PONTCHARRA 38 00:29:11:19
DURY ROLAND UC PONTCHARRA 38
87 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 00:29:12:90 48 30
88 LAURIA CHRISTOPHE VC TREVOUX FSGT 69 00:29:20:39 47 12
89 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 FSGT 69 00:29:22:94 46 2
90 HUMBERT ROGER VC MAX BAREL FSGT 69 00:29:27:39 4
PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 4
91 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 00:29:43:38 44 10
92 ANTONELLI NICOLAS SC MANNISSIEUX 69 00:29:45:80
93 LAFON HUGUES 00:29:45:86
94 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:29:50:32 41 1
95 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 00:29:51:13 40 9
96 LYON PIERRE ANTOINE VC FEURS BALBIGNY 42 00:29:54:42
97 TARDY JEROME HORIZON 38 FSGT 69 00:29:54:87 38 8
98 CONTI ELODIE GO La Léchère 73 00:30:00:56
CLAVEL ANTHONY GO La Léchère 73
99 CHIARAPPA DAVID 00:30:14:15
100 RENARD PASCAL CYCLOTEAM 69 69 00:30:17:14 35
101 FETTET PASCAL VC LAGNIEU FSGT 69 00:30:18:23 4
TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 4
102 MARICHY FABIEN VGM 00:30:19:56
103 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 00:30:31:31 4
MARTOS MANUEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 4
104 GOMEZ SEBASTIEN VC BRIGNAIS FSGT 69 00:30:36:10 31 7
105 MAUGER ANTHONY 00:30:36:24
106 ANDREANI ERIC VC RAMBERTOIS FSGT 26 00:30:46:89
107 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:30:51:34 28 26
108 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 00:30:55:21 4
THIL JULIEN RSM
109 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 00:31:16:74 26 22
110 YVRARD VINCENT ECSP 00:31:22:01
111 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 00:31:30:62 4
GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 4
112 MATHIAS RAPHAEL AC MOULIN A VENT FSGT 69 00:31:50:96 23 6
113 AMBLARD ALAIN 00:31:57:17
AMBLARD MARIE NOELLE
114 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:32:05:63 21 18
115 BOUYSSONIE THIERRY TEAM DES DOMBES FSGT 69 00:32:25:17 4
BOUYSSONIE A TEAM DES DOMBES
116 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:32:50:82 19 16
117 LEPELLETIER JEROME 00:32:53:84
118 PERSOUD SANDRINE VAULX en VELIN Triathlon 00:33:31:61
ROCHE DIDIER VAULX en VELIN Triathlon
119 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 00:33:32:55 16 14
120 SERRIERE JORIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 00:33:58:71 4
SERRIERE BRICE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 4
121 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:34:15:34 14 12
122 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 00:35:17:31 13 10
123 CHAKAR MATHIEU ECM 00:35:18:25
124 MACHEBOEUF FRANCIS Poisat 00:37:35:16
CIPRELLI PATRICE Poisat
125 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 00:37:37:31 4
DJIRIGUIAN OLIVIA VGM
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
14 MALLET ROMAIN VC TREVOUX FSGT 69 00:26:22:88 121 30
21 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 00:26:47:15 114 26
22 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:26:50:54 113 22
37 DEREUX DAVID VC TREVOUX FSGT 69 00:27:25:67 98 18
40 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 00:27:34:29 95 16
61 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:28:11:33 74 14
70 LIGNEY FLORENT AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 00:28:31:43 65 12
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
23 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 00:26:51:42 112 30
24 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 00:26:54:30 111 26
25 FICHEUX JEROME HORIZON 38 FSGT 69 00:26:58:96 110 22
31 FORGE YANNICK VC TREVOUX FSGT 69 00:27:06:62 104 18
33 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL FSGT 69 00:27:14:00 102 16
35 CHARLOT JULIEN VC CORBAS FSGT 69 00:27:19:13 100 14
43 VINCENT PASCAL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 00:27:37:31 92 12
44 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 00:27:41:03 91 10
50 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:27:49:68 85 9
51 AFFRE NICOLAS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 00:27:50:61 84 8
55 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 00:27:56:75 80 7
63 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:28:16:15 72 6
64 WEBER PASCAL CC LAGNIEU FSGT 69 00:28:23:69 71 5
76 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 00:28:53:05 59 4
79 SOUDANT MICHAEL VC BRIGNAIS FSGT 69 00:28:56:16 56 3
89 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 FSGT 69 00:29:22:94 46 2
94 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:29:50:32 41 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
45 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 00:27:41:19 90 30
56 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 00:28:00:82 79 26
73 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 00:28:43:24 62 22
74 DUBOIS PHILIPPE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 00:28:46:61 61 18
75 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 00:28:47:31 60 16
78 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 00:28:54:81 57 14
88 LAURIA CHRISTOPHE VC TREVOUX FSGT 69 00:29:20:39 47 12
91 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 00:29:43:38 44 10
95 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 00:29:51:13 40 9
97 TARDY JEROME HORIZON 38 FSGT 69 00:29:54:87 38 8
104 GOMEZ SEBASTIEN VC BRIGNAIS FSGT 69 00:30:36:10 31 7
112 MATHIAS RAPHAEL AC MOULIN A VENT FSGT 69 00:31:50:96 23 6
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
87 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 00:29:12:90 48 30
107 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:30:51:34 28 26
109 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 00:31:16:74 26 22
114 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:32:05:63 21 18
116 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:32:50:82 19 16
119 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 00:33:32:55 16 14
121 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:34:15:34 14 12
122 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 00:35:17:31 13 10

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY