Gentleman de St André d'Huriat (CLM le 23/10/2016)

Date 23/10/2016
Saison 2016
Type CLM
Organisateur ASL Crottet
Contact Hervé BALLUFFIER 06 13 79 94 50
Coupe C. du Rhône (épreuve n°45), saison 2016

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:24:55 4
FICHEUX JEROME HORIZON 38 FSGT 69 4
2 TONNEAU Patrick FC FLACE 71 0:25:13
BADEY STEPHANE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 4
3 CUNHA PAUL VC DECINES FSGT 69 0:25:22 4
NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 4
4 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 0:25:27 4
SIE Serge LA TRONCHE VELO SPORT UFOLEP 38
5 ZOCCOLANTE David ALUZE 0:25:31
AUCLERC Lucas ST MARTIN
6 BROSSARD DIDIER CC CHATILLONNAIS FSGT 69 0:25:42 4
SALLET François NL
7 RIOU Corentin ES SEYNOD 74 0:25:51
BELLEVILLE Laurent ES SEYNOD 74
8 PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 0:25:59 4
L'ORPHELIN Yannick RILLIEUX LYON TRIATHLON 69
9 BERGER Stéphane ASVEL TRIATHLON 69 0:26:08
LAPENDRY Bruno FFS TRIATHLON
10 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:26:16 4
BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 4
11 RIOU Corentin ES SEYNOD 74 0:26:19
BALLUFFIER Jean Luc ES SEYNOD 74
12 PRIOR José VS LE CREUSOT 71 0:26:20
CASCIELLO Geoffrey ALUZE
13 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:26:30 4
TRIBOULET Rémy AC TARARE POPEY FSGT 42
14 ROY Gérald VC LOUHANS 71 0:26:33
MICHEL Ludovic VC LOUHANS 71
15 BROSSARD DIDIER CC CHATILLONNAIS FSGT 69 0:26:35 4
BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 4
16 LONGO Jeannie CAGIVAL NICE 6 0:27:07
CIPRELLI Patrice CAGIVAL NICE 6
17 LASSARA ALAIN AC FRANCHELEINS FSGT 69 0:26:38 4
BROSSELIN MICHEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 4
18 JOUFFROY Stéphane 0:26:41
SAPPEY Lilian ST JUST CHALEYSSIN
19 CLARAZ Gérard ST GENIS AOSTE FSGT 73 0:26:46
RIGONI Patrick BRISON FSGT 73
20 BRIAND Dominique MANISSIEUX UFOLEP 69 0:26:47
FAVRE Raphaël MANISSIEUX UFOLEP 69
21 SAPPEY Carole ST JUST CHALEYSSIN 0:26:52
JOUFFROY Stéphane
22 BATTOCHIO Stéphane ES SEYNOD 74 0:26:56
BELLEVILLE Laurent ES SEYNOD 74
23 LASSARA ALAIN AC FRANCHELEINS FSGT 69 0:26:56 4
BADEY STEPHANE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 4
24 LEBORGNE Hervé UC COGNIN 73 0:26:58
WAGNER Bernard UC COGNIN 73
25 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT FSGT 69 0:27:06 4
TEREFENKO Eric COMITE RHONE ALPES
26 MIEL Ludovic SAINT DENIS CYCLISME 0:27:09
RIOS Robin SAINT DENIS CYCLISME
27 CLARAZ Gérard ST GENIS AOSTE 73 0:27:18
LEBORGNE Hervé UC COGNIN 73
28 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 0:27:26 4
PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 4
29 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:27:31 4
CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 4
30 PRIOR Suzy VC LE CREUSOT 71 0:27:50
CASCIELLO Geoffrey ALUZE
31 METHY Frédéric SAINT MARCEL 0:27:53
BERNE Olivier
32 LE REY Julien VC BELLEGARDE 1 0:27:56
DENHEZ Jean Marc VC BELLEGARDE 1
33 WAGNER Bernard UC COGNIN 73 0:27:58
RIGONI Patrick BRISON 73
34 FREMY THIERRY VC DRUILLAT FSGT 69 0:28:00 4
JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 4
35 CURTY Olivier ES SEYNOD 74 0:28:01
BATTOCHIO Stéphane ES SEYNOD 74
36 BUATOIS Philippe VC LOUHANS 71 0:28:10
BESSONNAT Alain VC LOUHANS 71
37 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 0:28:16 4
RIOS Robin SAINT DENIS CYCLISME
38 BES FREDERIC ASL CROTTET FSGT 69 0:28:33 4
DELPORTE JACQUES ASL CROTTET FSGT 69 4
39 TONNEAU Patrick FC FLACE 0:28:33
DA SILVA Manuel FC FLACE
40 CURTY Olivier ES SEYNOD 74 0:28:35
BELLEVILLE Laurent ES SEYNOD 74
41 BROSSELIN PATRICK ASL CROTTET FSGT 69 0:28:41 4
BROSSELIN MICHEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 4
42 DELACHENAL Véronique VS SALLANCHES 74 0:28:45
BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 4
43 BRIAND Dominique MANISSIEUX UFOLEP 69 0:28:49
RENARD Pascal CT69 69
44 PAUCHARD DAVID CC REPLONGES FSGT 69 0:28:49 4
TEIXEIRA MANUEL CC REPLONGES FSGT 69 4
45 VIOLANO JEAN PAUL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 0:28:52 4
OLMOS JOSE EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 4
46 BONIN Gilbert VC LE CREUSOT 71 0:29:31
CASCIELLO Geoffrey ALUZE
47 TOMASSIN MARC ASL CROTTET FSGT 69 0:29:48 4
BROE Pascal CHALONS SUR SAONE
48 JEANBENOIT MONIQUE AC BUELLAS FSGT 69 0:29:51 4
LANDRE PIERRE AC BUELLAS FSGT 69 4
49 LACROIX GERARD AC BUELLAS FSGT 69 0:29:55 4
PLOT FREDERIC CC CHATILLONNAIS FSGT 69 4
50 BALLUFFIER Joévin ES SEYNOD 74 0:30:11
CORAVI Denis ES SEYNOD 74
51 PILAETE Serge NL 0:30:12
BATTOCHIO Stéphane ES SEYNOD 74
52 METHY Frédéric SAINT MARCEL 0:30:20
VINCENT Bernard SAINT MARCEL
53 PARNET Jérôme NL 0:30:30
PARNET Clément LYON TRIATHLON 69
54 CORVI Denis NL 0:30:31
PILAETE Serge NL
55 CHAMBION Marcel VC LE CREUSOT 71 0:30:40
PERNOT Jean Paul CHALONS SUR SAONE 71
56 MEUNIER Maurice RILLIEUX LYON TRIATHLON 69 0:30:48
L'ORPHELIN Yannick RILLIEUX LYON TRIATHLON 69
57 CLERC Albert VC LE CREUSOT 71 0:30:48
COGNARD Serge VC LE CREUSOT 71
58 BIDARD LUCIEN ASL CROTTET FSGT 69 0:31:08 4
CAUTY FRANCK ASL CROTTET FSGT 69 4
59 CURTY Olivier ES SEYNOD 74 0:31:18
GUERET Amandine NL 74
60 GUERET Amandine NL 74 0:31:37
BALLUFFIER Jean Luc ES SEYNOD 74
61 BRUN Gilbert VC FRANCHEVILLE 0:31:59
BELKA Olivier VC FRANCHEVILLE
62 MEUNIER Maurice ASPTT CHALONS SUR SAONE 71 0:31:59
BADOUX Georges ASPTT CHALONS SUR SAONE 71
63 RAVINET HERVE ASL CROTTET FSGT 69 0:31:59 4
RAVINET QUENTIN ASL CROTTET FSGT 69 4
64 POMMIER ANNICK CC REPLONGES FSGT 69 0:32:00 4
PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 4
65 JEANNIN ALEXANDRE ASL CROTTET FSGT 69 0:32:12 4
PEGUIN LIONEL ASL CROTTET FSGT 69 4
66 CAILLOT Cécile VC VELAY 43 0:32:14
JEANNIN Hermance PONTARLIER
67 PERRAUD BERNARD ASL CROTTET FSGT 69 0:32:32 4
SAUVAGE STEPHANE ASL CROTTET FSGT 69 4
68 PERRAUD ANTHONY ASL CROTTET FSGT 69 0:32:52 4
PERRAUD BERNARD ASL CROTTET FSGT 69 4
69 PARNET Jérôme NL 0:33:02
PARNET DANIEL ASL CROTTET FSGT 69 4
70 GUERET Amandine NL 0:34:15
RIOU Corentin ES SEYNOD 74
71 PERRAUD ANTHONY ASL CROTTET FSGT 69 0:35:07 4
PERRAUD Grégory NL
72 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:37:27 4
DJIRIGUIAN Olivia NL
73 IOHNER Florence 0:37:29
GUILLON Gilles
74 MESSON SYLVIE ASL CROTTET FSGT 69 0:44:27 4
PACLET Marie Noëlle NL

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY