Ronde du Parc de loisirs du fort de SAINT-PRIEST (Cyclocross le 22/10/2016)

Date 22/10/2016
Saison 2017
Type Cyclocross
Organisateur Entente Cycliste Saint-Priest
Contact robert.niard@free.fr
Site internet entente-cycliste-saint-priest.fr
Coupe C. du Rhône (épreuve n°1), saison 2017
Challenge Ch. des forts et parcs (épreuve n°1), saison 2017

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 6 tours en 48'35" 100 30
1 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 en 48'35" 99 30
3 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 7" 98 26
4 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2'15" 97 26
5 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 à mt 96 22
6 SALAH NICOLAS ASOS SAINT GALMIER FSGT 42 à 2'50"
7 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 3'04" 94 22
8 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 3'46" 93 18
9 CARTAL RICHARD TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 4'13"
10 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 4'26" 91 30
11 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 4'36" 90 16
12 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 4'45" 89 18
13 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 5'02" 88 16
14 BERNIN SEBASTIEN AC MOULIN A VENT FSGT 69 à mt 87 14
15 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à mt 86 14
16 SOUCHE THIERRY ATC DONZERE FSGT 26 à mt
17 PIN ARNAUD VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 5'14" 84 12
18 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 à mt 83 30
19 PEYROT JOHANN VC VAULX en VELIN FFC 69 à 5'32"
20 KABACHE WILFRID EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 5'37" 81 10
21 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 5'47" 80 9
22 CHAUSSINAND PATRICK ROUE D'OR DU CHAMBON FSGT 42 à 6'10"
23 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à mt 78 12
24 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 6'30" 77 26
25 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 6'45" 76 10
26 PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à mt 75 22
27 BUATOIS GILLES TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à mt
28 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 à 7'10" 73 9
29 ROCHE DIDIER Team Sport Challenge FSGT 69 à 7'22" 72 18
30 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 à 7'37" 71 8
31 ARGENTA GERARD TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 7'43"
32 LAMBERT CEDRIC ASL HAUTEVILLOISE FSGT 21 à 8'08"
33 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 à mt 68 16
34 FAVRIN LAURENT CV DECINES FSGT 69 à 8'21" 67 8
35 AHERFI XAVIER LES PASSE MONTAGNES FSGT 69 à 8'35" 66 7
36 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à mt 65 30
37 DEBORDE FREDERIC LES PASSE MONTAGNES FSGT 69 à mt 64 6
38 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 à mt 63 26
39 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 à 8'48" 62 14
40 PELLERIN FABRICE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à mt 61 5
41 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à mt 60 4
42 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 à mt 59 22
43 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE CC LAGNIEU FSGT 69 à 9'13" 58 30
44 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 9'24" 57 12
45 LAMBERT ALAIN AS HAUTEVILLOISE FSGT 21 à 1 tour et 13"
46 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 16" 55 4
47 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 à 1 tour et 24" 54 4
48 ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY FSGT 69 à 1 tour et 28" 53 18
49 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 32" 52 7
50 OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 1'06" 51 6
51 DEVUN SERGE CV DECINES FSGT 69 à 1 tour et 1'38" 50 4
52 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 1'59" 49 4
53 PEDRO DUARTE AS ORTF FSGT 69 à 1 tour et mt 48 10
54 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 2'15" 47 4
55 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et mt 46 16
56 RIQUELME ROBIN VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 2'24" 45 30
57 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS FSGT 69 à 1 tour et mt 44 4
58 GHESQUIERE VINCENT CAHORS FFC 46 à 1 tour et mt
59 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et mt 42 4
60 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et mt 41 4
61 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 1 tour et 2'50" 40 4
62 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 à 1 tour et 3'10" 39 9
63 CHARTRIN CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNE FFC 69 à 1 tour et 3'52"
64 NEDELEC PATRICK THOU VELO FSGT 69 à 1 tour et 3'58" 37 14
65 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et mt 36 26
66 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 4'26" 35 8
67 URBANO GREGORY Team Sport Challenge FSGT 69 à 1 tour et 4'45" 34 4
68 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 4'53" 33 7
69 LAISSARD FRANCK Team Sport Challenge FSGT 69 à 1 tour et 5'02" 32 6
70 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 5'23" 31 4
71 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et mt 30 12
72 PETIT DANIEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour et 6'30" 29 10
73 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et mt 28 5
74 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 7'35" 27 8
75 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 8'35" 26 4
76 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 10'10" 25 4
77 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 10'40" 24 22
78 SALMON NICOLAS EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 à 1 tour et 11'22" 23 4
79 GRANGER DENIS SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 à 2 tours et 1'40" 22 4
80 DARFEILLE LISE ASVEL TRI 69 à 2 tours et 3'25"
81 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 abandon 17 1
82 PETITJEAN PHILIPPE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 abandon 17 1
83 DELAROQUE MARC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 abandon 17 1
84 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 abandon 17 1
chal FIORINI HERVE EC SAINT PRIEST FSGT 69 org 10 10
chal GODON BRUNO EC SAINT PRIEST FSGT 69 org 51 14
chal GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 org 33 16
chal HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 org 47 18
chal PIEROU MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 org 10 10
chal PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 org 46 18
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
18 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 à mt 83 30
38 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 à mt 63 26
42 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 à mt 59 22
48 ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY FSGT 69 à 1 tour et 28" 53 18
55 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et mt 46 16
64 NEDELEC PATRICK THOU VELO FSGT 69 à 1 tour et 3'58" 37 14
71 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et mt 30 12
72 PETIT DANIEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour et 6'30" 29 10
74 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 7'35" 27 8
81 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 abandon 17 1
chal GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 org 33 16
chal HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 org 47 18
chal PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 org 46 18
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS FSGT 69 4 tours en 20' 10" 20 30
2 BARNOUD MATTHIAS ECO VILLEURBANNE à 2'08"
3 SENDRON MATHEO VC BRIGNAIS FSGT 69 à 2'26" 18 26
4 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 à 2'50" 17 22
5 LAUBE MATTHIEU VC BRIGNAIS FSGT 69 à 2'57" 16 18
6 VAVRE BAPTISTE VC VAULX en VELIN FFC 69 et 4'01"
7 KITT SCOTTY VC VAULX en VELIN et 4'20"
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS FSGT 69 7 tours en 30' 02 20 30
2 ALCAZAR MAX VC CORBAS FFC 69 à 49"
3 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1'10" 18 26
4 ALPHAZAN NICOLAS VC CORBAS FSGT 69 à 1'50" 17 22
5 VABRE CORENTIN NL VAULX en VELIN à 2 tours et 3'34"
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
36 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à mt 65 30
65 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et mt 36 26
77 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 10'40" 24 22
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
56 RIQUELME ROBIN VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 2'24" 45 30
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 5 tours en 23' 48" 20 30
2 LAURE WESLEY VC VAULX en VELIN à 30"
3 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 51" 18 26
4 PECOU JOHAN AC LYON VAISE FSGT 69 à 1'02" 17 22
5 ORIOL ARTHUR AC LYON VAISE FFC 69 à 1'43"
6 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 2'29" 15 18
7 BARON JULIE NL VAULX en VELIN à
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 TELO SERVAN DYLAN VC VAULX en VELIN 3 tours 10' 05"
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 ROLLAND CLEMENT NL NEUVILLE 5 tours en 15' 25"
2 BERNIN CLEMENT AMBERIEUX à 27"
3 CHERNI HAMZA VC BRIGNAIS à 49"
4 MALDERA HUGO VC CORBAS 1'27"
5 FABRE OCEANE VC VAULX en VELIN à 1 tour et 5'24"
6 MARIDET THOMAS NL SAINT-PRIEST à 1 tour et 5'44"
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 en 48'35" 99 30
4 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2'15" 97 26
7 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 3'04" 94 22
8 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 3'46" 93 18
11 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 4'36" 90 16
15 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à mt 86 14
17 PIN ARNAUD VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 5'14" 84 12
20 KABACHE WILFRID EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 5'37" 81 10
21 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 5'47" 80 9
34 FAVRIN LAURENT CV DECINES FSGT 69 à 8'21" 67 8
49 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 32" 52 7
50 OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 1'06" 51 6
67 URBANO GREGORY Team Sport Challenge FSGT 69 à 1 tour et 4'45" 34 4
75 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 8'35" 26 4
78 SALMON NICOLAS EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 à 1 tour et 11'22" 23 4
chal GODON BRUNO EC SAINT PRIEST FSGT 69 org 51 14
chal PIEROU MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 org 10 10
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
10 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 4'26" 91 30
24 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 6'30" 77 26
26 PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à mt 75 22
29 ROCHE DIDIER Team Sport Challenge FSGT 69 à 7'22" 72 18
33 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 à mt 68 16
39 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 à 8'48" 62 14
44 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 9'24" 57 12
53 PEDRO DUARTE AS ORTF FSGT 69 à 1 tour et mt 48 10
62 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 à 1 tour et 3'10" 39 9
66 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 4'26" 35 8
68 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 4'53" 33 7
69 LAISSARD FRANCK Team Sport Challenge FSGT 69 à 1 tour et 5'02" 32 6
73 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et mt 28 5
79 GRANGER DENIS SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 à 2 tours et 1'40" 22 4
83 DELAROQUE MARC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 abandon 17 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 6 tours en 48'35" 100 30
3 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 7" 98 26
5 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 à mt 96 22
12 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 4'45" 89 18
13 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 5'02" 88 16
14 BERNIN SEBASTIEN AC MOULIN A VENT FSGT 69 à mt 87 14
23 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à mt 78 12
25 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 6'45" 76 10
28 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 à 7'10" 73 9
30 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 à 7'37" 71 8
35 AHERFI XAVIER LES PASSE MONTAGNES FSGT 69 à 8'35" 66 7
37 DEBORDE FREDERIC LES PASSE MONTAGNES FSGT 69 à mt 64 6
40 PELLERIN FABRICE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à mt 61 5
41 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à mt 60 4
43 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE CC LAGNIEU FSGT 69 à 9'13" 58 30
46 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 16" 55 4
47 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 à 1 tour et 24" 54 4
51 DEVUN SERGE CV DECINES FSGT 69 à 1 tour et 1'38" 50 4
52 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 1'59" 49 4
54 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 2'15" 47 4
57 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS FSGT 69 à 1 tour et mt 44 4
59 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et mt 42 4
60 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et mt 41 4
61 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 1 tour et 2'50" 40 4
70 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 5'23" 31 4
76 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 10'10" 25 4
82 PETITJEAN PHILIPPE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 abandon 17 1
84 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 abandon 17 1
chal FIORINI HERVE EC SAINT PRIEST FSGT 69 org 10 10

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY