Ronde du Parc de Parilly (Cyclocross le 11/11/2016)

Date 11/11/2016
Saison 2017
Type Cyclocross
Organisateur ACM Vénissieux
Coupe C. du Rhône (épreuve n°5), saison 2017
Challenge Ch. des forts et parcs (épreuve n°5), saison 2017

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 6 tours en 12:51:25 AM 99 30
2 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 12:00:21 AM 98 30
3 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS FSGT 69 à 12:00:27 AM 97 26
4 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 12:03:42 AM 96 22
5 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à mt 95 26
6 SOUCHE THIERRY ATC DONZERE FSGT 26 à 12:03:52 AM
7 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 12:04:42 AM 93 30
8 GOYFFON XAVIER SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 12:04:49 AM 92 18
9 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 12:05:51 AM 91 16
10 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 12:05:15 AM 90 22
11 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 12:05:22 AM 89 18
12 SEDILLEAU CEDRIC ASVEL TRI TRI 69 à 12:05:30 AM
13 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 12:05:37 AM 87 14
14 BERNIN SEBASTIEN AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 12:06:29 AM 86 16
15 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 12:06:39 AM 85 30
16 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 12:07:00 AM 84 26
17 CARRETTE LOIC CC CHATILLONNAIS FSGT 69 à 12:07:13 AM 83 26
18 PEYROT JOHANN VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 12:07:40 AM
19 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 12:07:51 AM 81 12
20 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 à 12:07:54 AM 80 30
21 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 12:08:34 AM 79 10
22 PIN ARNAUD VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 12:09:04 AM 78 9
23 KABACHE WILFRID EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 12:09:10 AM 77 8
24 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour et 12:00:00 AM 76 22
25 MOSSLER JOHANN VS ROMANAIS PEAGE FSGT 26 1 tour et 12:00:15 AM
26 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1 tour et 0:017 74 7
27 FAVRIN LAURENT CV DECINES FSGT 69 1 tour et 12:00:33 AM 73 6
28 FRESSENET DAVID VC RAMBERTOIS FSGT 26 1 tour et 12:00:45 AM
29 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 1 tour et 12:00:57 AM 71 5
30 DEBORDE FREDERIC LES PASSE MONTAGNES FSGT 69 1 tour et 12:01:04 AM 70 14
31 PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour et 12:01:14 AM 69 22
32 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour et mt 68 18
33 AHERFI XAVIER LES PASSE MONTAGNES FSGT 69 1 tour et 12:01:17 AM 67 12
34 BUATOIS GILLES TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 1 tour et 12:01:26 AM
35 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1 tour et 12:01:30 AM 65 10
36 CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 1 tour et 12:02:28 AM 64 18
37 ROCHE DIDIER Team Sport Challenge FSGT 69 1 tour et 12:02:41 AM 63 16
38 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 1 tour et mt 62 26
39 GHESQIERE VINCENT CAHORS FFC 46 1 tour et 12:02:54 AM
40 BARLAND LEO THOU VELO FSGT 69 1 tour et 12:02:59 AM 60 16
41 DEVUN SERGE CV DECINES FSGT 69 1 tour et mt 59 9
42 ROCHE MICKAEL VC RAMBERTOIS FSGT 38 1 tour et mt
43 ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY FSGT 69 1 tour et 12:03:08 AM 57 22
44 GROS CEDRIC VC CORBAS FSGT 69 1 tour et 12:03:13 AM 56 4
45 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1 tour et 12:03:24 AM 55 14
46 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 1 tour et 12:03:31 AM 54 8
47 CHAMPAVIER LAURENCE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour et 12:03:42 AM 53 30
48 BOUVARD JEAN PAUL SC MANISSIEUX UFOLEP 69 1 tour et 12:03:59 AM
49 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 1 tour et 12:04:01 AM 51 18
50 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour et 12:04:03 AM 50 14
51 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 1 tour et 12:04:27 AM 49 7
52 FICHEUX JEROME EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour et 12:04:57 AM 48 4
53 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1 tour et 12:05:04 AM 47 6
54 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 1 tour et 12:05:40 AM 46 5
55 GODON BRUNO EC SAINT PRIEST FSGT 69 1 tour et 12:05:46 AM 45 12
56 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour et mt 44 16
57 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 1 tour et 12:05:58 AM 43 14
58 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 1 tour et 12:06:19 AM 42 4
59 CHARTRIN CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNE FFC 69 1 tour et 12:06:24 AM
60 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 1 tour et 12:06:35 AM 40 4
61 GENDRE CHRISTOPHE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 1 tour et 12:06:39 AM 39 10
62 NEDELEC PATRICK THOU VELO FSGT 69 1 tour et 12:08:05 AM 38 12
63 LABREUCHE JONATHAN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour et 12:08:34 AM 37 4
64 VEGA ALBERT AC MOULIN A VENT FSGT 69 1 tour et 12:09:00 AM 36 9
65 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 1 tour et 12:09:10 AM 35 10
66 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 1 tour et 12:10:13 AM 34 4
67 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS FSGT 69 1 tour et 12:10:31 AM 33 4
68 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 2 tours et 12:00:21 AM 32 4
69 ODIER BENOIT VC MAX BAREL FSGT 69 2 tours et 12:01:00 AM 31 12
70 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 2 tours et 12:01:14 AM 30 8
71 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 2 tours et 12:01:37 AM 29 26
72 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS FSGT 69 2 tours et 12:02:00 AM 28 4
73 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 2 tours et 12:02:37 AM 27 4
74 REBOUILLAT LISON ECO VILLEURBANNE FSGT 69 2 tours et 12:02:50 AM 26 22
75 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 2 tours et 12:03:31 AM 25 9
76 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 2 tours et 12:04:49 AM 24 7
77 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 2 tours et 12:06:04 AM 23 6
78 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 2 tours et 12:06:39 AM 22 4
AB BESSIERE JEREMY EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 18 1
AB ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 18 1
AB GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 18 1
AB GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 18 1
AB ROCFORT TRISTAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 18 1
AB SALAH NICOLAS ASOS SAINT GALMIER FSGT 42
AB BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 18 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
20 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 à 12:07:54 AM 80 30
38 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 1 tour et mt 62 26
43 ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY FSGT 69 1 tour et 12:03:08 AM 57 22
49 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 1 tour et 12:04:01 AM 51 18
56 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour et mt 44 16
57 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 1 tour et 12:05:58 AM 43 14
62 NEDELEC PATRICK THOU VELO FSGT 69 1 tour et 12:08:05 AM 38 12
65 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 1 tour et 12:09:10 AM 35 10
75 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 2 tours et 12:03:31 AM 25 9
AB GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 18 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 MAZZOLENI CHARLES VC CORBAS FFC 69
2 CLOEZ MATHEIS LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 19 30
3 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS FSGT 69 18 26
4 VAVRE BAPTISTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 17 22
5 LAUBE MATTHIEU VC BRIGNAIS FSGT 69 16 18
6 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 15 16
7 CARDINAL FLORIAN VC BRIGNAIS FFC 69
8 SENDRON MATHEO VC BRIGNAIS FSGT 69 13 14
9 BARRIER ALEXIS VC VAULX EN VELIN FFC 69
10 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN FSGT 11 12
11 TORRES DIEGO LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 4 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS FSGT 69 20 30
2 LIEVRE MATIS VC CORBAS FSGT 69 19 26
3 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 18 22
4 ALCAZAR MAX VC CORBAS FFC 69
5 GIBAND EVAN VG MEYZIEU FFC 69
6 SAGE TOM AC LYON VAISE FFC 69
7 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 14 18
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
7 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 12:04:42 AM 93 30
17 CARRETTE LOIC CC CHATILLONNAIS FSGT 69 à 12:07:13 AM 83 26
24 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour et 12:00:00 AM 76 22
36 CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 1 tour et 12:02:28 AM 64 18
40 BARLAND LEO THOU VELO FSGT 69 1 tour et 12:02:59 AM 60 16
45 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1 tour et 12:03:24 AM 55 14
69 ODIER BENOIT VC MAX BAREL FSGT 69 2 tours et 12:01:00 AM 31 12
AB ROCFORT TRISTAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 18 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
47 CHAMPAVIER LAURENCE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour et 12:03:42 AM 53 30
71 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 2 tours et 12:01:37 AM 29 26
74 REBOUILLAT LISON ECO VILLEURBANNE FSGT 69 2 tours et 12:02:50 AM 26 22
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 20 30
2 MAZZOLENI MATTHIEU CORBAS FFC 69
3 TORRES ADRIANA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 18 26
4 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 17 22
5 PECOU JOHAN AC LYON VAISE FSGT 69 16 18
6 ORIOL ARTHUR AC LYON VAISE FFC 69
7 BERNHARD ELIE VC VAULX EN VELIN FFC 69
8 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS FSGT 69 13 16
9 MICELI GLADYS NL NL 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 BOUBOUILLON MENDY VC VAULX EN VELIN FFC
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 FAVRE ENZO NL NL 69
2 GARCIA ANTHONY VC CORBAS FFC 69
3 VABRE OCEANE VC VAULX EN VELIN NL 69
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 6 tours en 12:51:25 AM 99 30
3 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS FSGT 69 à 12:00:27 AM 97 26
4 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 12:03:42 AM 96 22
8 GOYFFON XAVIER SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 12:04:49 AM 92 18
9 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 12:05:51 AM 91 16
13 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 12:05:37 AM 87 14
19 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 12:07:51 AM 81 12
21 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 12:08:34 AM 79 10
22 PIN ARNAUD VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 12:09:04 AM 78 9
23 KABACHE WILFRID EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 12:09:10 AM 77 8
26 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1 tour et 0:017 74 7
27 FAVRIN LAURENT CV DECINES FSGT 69 1 tour et 12:00:33 AM 73 6
29 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 1 tour et 12:00:57 AM 71 5
44 GROS CEDRIC VC CORBAS FSGT 69 1 tour et 12:03:13 AM 56 4
52 FICHEUX JEROME EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour et 12:04:57 AM 48 4
63 LABREUCHE JONATHAN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour et 12:08:34 AM 37 4
68 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 2 tours et 12:00:21 AM 32 4
78 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 2 tours et 12:06:39 AM 22 4
AB BESSIERE JEREMY EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 18 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
15 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 12:06:39 AM 85 30
16 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 12:07:00 AM 84 26
31 PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour et 12:01:14 AM 69 22
32 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour et mt 68 18
37 ROCHE DIDIER Team Sport Challenge FSGT 69 1 tour et 12:02:41 AM 63 16
50 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour et 12:04:03 AM 50 14
55 GODON BRUNO EC SAINT PRIEST FSGT 69 1 tour et 12:05:46 AM 45 12
61 GENDRE CHRISTOPHE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 1 tour et 12:06:39 AM 39 10
64 VEGA ALBERT AC MOULIN A VENT FSGT 69 1 tour et 12:09:00 AM 36 9
70 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 2 tours et 12:01:14 AM 30 8
76 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 2 tours et 12:04:49 AM 24 7
77 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 2 tours et 12:06:04 AM 23 6
AB BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 18 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
2 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 12:00:21 AM 98 30
5 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à mt 95 26
10 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 12:05:15 AM 90 22
11 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 12:05:22 AM 89 18
14 BERNIN SEBASTIEN AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 12:06:29 AM 86 16
30 DEBORDE FREDERIC LES PASSE MONTAGNES FSGT 69 1 tour et 12:01:04 AM 70 14
33 AHERFI XAVIER LES PASSE MONTAGNES FSGT 69 1 tour et 12:01:17 AM 67 12
35 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1 tour et 12:01:30 AM 65 10
41 DEVUN SERGE CV DECINES FSGT 69 1 tour et mt 59 9
46 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 1 tour et 12:03:31 AM 54 8
51 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 1 tour et 12:04:27 AM 49 7
53 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1 tour et 12:05:04 AM 47 6
54 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 1 tour et 12:05:40 AM 46 5
58 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 1 tour et 12:06:19 AM 42 4
60 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 1 tour et 12:06:35 AM 40 4
66 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 1 tour et 12:10:13 AM 34 4
67 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS FSGT 69 1 tour et 12:10:31 AM 33 4
72 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS FSGT 69 2 tours et 12:02:00 AM 28 4
73 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 2 tours et 12:02:37 AM 27 4
AB ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 18 1
AB GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 18 1

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY