Parc du fort de Meyzieu (Cyclocross le 06/11/2016)

Date 06/11/2016
Saison 2017
Type Cyclocross
Organisateur VG Meyzieu
Coupe C. du Rhône (épreuve n°4), saison 2017
Challenge Ch. des forts et parcs (épreuve n°4), saison 2017

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 9 tours en 0:50:57 96 30
1 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 0:00:50 95 30
3 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:00:50 94 26
4 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:01:24 93 30
5 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 0:02:45 92 22
6 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:04:00 91 26
7 FORISSIER SYLVAIN UC FOREZ 42 FSGT 42 0:04:10
8 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:05:21 89 22
9 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:05:30 88 18
10 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 1 tour et 0:00:10 87 18
11 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour et 0:00:10 86 16
12 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1 tour et 0:00:23 85 14
13 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1 tour et 0:00:50 84 16
14 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour et 0:00:58 83 26
15 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour et 0:01:11 82 12
16 BERNIN SEBASTIEN AC MOULIN A VENT FSGT 69 1 tour et 0:01:35 81 10
17 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF FSGT 69 1 tour et 0:01:35 80 14
18 MOINEL JEREMY CR ST CHAMOND FSGT 42 1 tour et 0:02:05
19 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour et 0:02:38 78 30
20 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 1 tour et 0:02:50 77 22
21 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour et 0:03:10 76 26
22 PELLERIN FABRICE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour et 0:03:10 75 9
23 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1 tour et 0:03:25 74 22
24 BUATOIS GILLES TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 1 tour et 0:03:50
25 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1 tour et 0:04:00 72 12
26 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 1 tour et 0:04:00 71 10
27 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 1 tour et 0:04:14 70 30
28 FAVRIN LAURENT CV DECINES FSGT 69 1 tour et 0:04:23 69 9
29 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour et 0:04:38 68 8
30 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1 tour et 0:04:38 67 8
31 NOYER GUILLAUME CV DECINES FSGT 69 1 tour et 0:04:50 66 7
32 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1 tour et 0:05:05 65 6
33 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE CC LAGNIEU FSGT 69 1 tour et 0:05:30 64 30
34 PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour et 0:05:52 63 18
35 LAMBERT CEDRIC ASL HAUTEVILLOISE FSGT 21 1 tour et 0:05:58
36 PIN ARNAUD VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 1 tour et 0:06:05 61 7
37 COLOMBET CHRISTOPHE VOUGY VS FSGT 42 1 tour et 0:06:25
38 ROCHE MICKAEL VC RAMBERTOIS FSGT 38 1 tour et 0:06:42
39 BARLAND LEO THOU VELO FSGT 69 1 tour et 0:06:52 58 18
40 GHESQUIERE VINCENT CAHORS FFC 46 1 tour et 0:07:01
41 ROCHE DIDIER Team Sport Challenge FSGT 69 1 tour et 0:07:08 56 16
42 DEVUN SERGE CV DECINES FSGT 69 1 tour et 0:07:40 55 4
43 OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY FSGT 69 2 tours et 0:00:10 54 6
44 CHAMPAVIER LAURENCE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 2 tours et 0:00:10 53 26
45 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 2 tours et 0:00:38 52 4
46 FICHEUX JEROME EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 2 tours et 0:00:40 51 5
47 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 2 tours et 0:00:41 50 26
48 GOUTTEFARDE GEOFFREY EC PAYS DU GIER FSGT 42 2 tours et 0:00:58
49 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 2 tours et 0:01:24 48 22
50 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 2 tours et 0:02:25 47 4
51 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 2 tours et 0:02:32 46 14
52 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 2 tours et 0:02:50 45 4
53 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 2 tours et 0:03:10 44 18
54 FREDDO HERVE EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 2 tours et 0:03:25 43 4
55 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 2 tours et 0:03:26 42 12
56 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 2 tours et 0:03:50 41 4
57 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS FSGT 69 2 tours et 0:04:31 40 4
58 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 2 tours et 0:04:59 39 10
59 CHARTRIN CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNE FFC 69 2 tours et 0:05:11
60 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 2 tours et 0:05:52 37 9
61 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 2 tours et 0:06:05 36 4
62 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 2 tours et 0:06:25 35 4
63 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 2 tours et 0:07:27 34 4
64 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 3 tours et 0:01:30 33 16
65 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 3 tours et 0:02:50 32 8
66 REBOUILLAT LISON ECO VILLEURBANNE FSGT 69 3 tours et 0:02:51 31 22
67 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS FSGT 69 3 tours et 0:03:49 30 4
68 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 3 tours et 0:05:15 29 14
69 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 3 tours et 0:06:42 28 16
70 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 3 tours et 0:06:55 27 18
71 SALMON NICOLAS EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 3 tours et 0:08:50 26 4
72 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 21 1
73 AHERFI XAVIER LES PASSE MONTAGNES FSGT 69 21 1
74 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 21 1
75 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 21 1
76 PEYROT JOHANN VC VAULX EN VELIN FFC 69
77 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS FSGT 69 21 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
27 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 1 tour et 0:04:14 70 30
47 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 2 tours et 0:00:41 50 26
49 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 2 tours et 0:01:24 48 22
53 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 2 tours et 0:03:10 44 18
64 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 3 tours et 0:01:30 33 16
68 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 3 tours et 0:05:15 29 14
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CLOEZ MATHEIS LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 9 tours en 18'59" 20 30
2 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS FSGT 69 1 tour et 17" 19 26
3 BARNOUD MATHIAS ECO VILLEURBANNE 1 tour et 1'21"
4 TORRES DIEGO LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 1 tour et 1'33" 17 22
5 VAVRE BAPTISTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 1 tour et 1'52" 16 18
6 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 1 tour et 15 14
7 LAUBE MATTHIEU VC BRIGNAIS FSGT 69 1 tour et 5'51" 14 12
8 SENDRON MATHEO VC BRIGNAIS FSGT 69 1 tour et 5'58" 13 10
9 CARDINAL FLORIAN VC BRIGNAIS FFC 69 1 tour et 6'54"
10 BARRIER ALEXIS VC VAULX EN VELIN FFC 69 1 tour et
11 THEVENIN BAPTISTE NL et
12 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 1 tour et 2'12" 9 9
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 MATHIEU TEO TEAM ALLINGES PUBLIER FFC 74 8 tours en 29'13"
2 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 29" 19 30
3 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 33" 18 26
4 VABRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN à 2 tours et 4'03"
5 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 2 tours et 5'44" 16 22
6 MARQUES VANESSA VELO GRIFFON MEYZIEU FFC 69 à 3 tours et 3'25"
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
19 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour et 0:02:38 78 30
21 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour et 0:03:10 76 26
23 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1 tour et 0:03:25 74 22
39 BARLAND LEO THOU VELO FSGT 69 1 tour et 0:06:52 58 18
69 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 3 tours et 0:06:42 28 16
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
33 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE CC LAGNIEU FSGT 69 1 tour et 0:05:30 64 30
44 CHAMPAVIER LAURENCE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 2 tours et 0:00:10 53 26
66 REBOUILLAT LISON ECO VILLEURBANNE FSGT 69 3 tours et 0:02:51 31 22
70 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 3 tours et 0:06:55 27 18
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 TORRES ADRIANA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 6 tours en 26'14" 20 30
2 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 27" 19 26
3 MAZZOLENI MATTHIEU VC CORBAS FFC 69 à mt
4 LAURE WESLEY AS SANS FRONTIERE à 1'09"
5 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1'46" 16 22
6 CHAZOT KILLIAN VC BRIGNAIS FFC 69 à 3'35"
7 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 3'40" 14 18
8 BERNHARD ELIE VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 4'34"
9 LEYOUR YANNIS ECO VILLEURBANNE 1 tour et 6"
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 TELO SERVAN DYLAN VC VAULX en VELIN FFC 69 3 tours en 11'16"
2 LAMOUILLE LAZZIO VC VAULX EN VELIN FFC 69 1 tour et 21"
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CHERNI HAMZA VC BRIGNAIS FFC 69 3 tours en 12'51"
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 9 tours en 0:50:57 96 30
6 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:04:00 91 26
8 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:05:21 89 22
9 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:05:30 88 18
13 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1 tour et 0:00:50 84 16
17 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF FSGT 69 1 tour et 0:01:35 80 14
25 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1 tour et 0:04:00 72 12
26 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 1 tour et 0:04:00 71 10
28 FAVRIN LAURENT CV DECINES FSGT 69 1 tour et 0:04:23 69 9
29 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour et 0:04:38 68 8
36 PIN ARNAUD VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 1 tour et 0:06:05 61 7
43 OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY FSGT 69 2 tours et 0:00:10 54 6
46 FICHEUX JEROME EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 2 tours et 0:00:40 51 5
54 FREDDO HERVE EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 2 tours et 0:03:25 43 4
61 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 2 tours et 0:06:05 36 4
63 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 2 tours et 0:07:27 34 4
71 SALMON NICOLAS EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 3 tours et 0:08:50 26 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
4 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:01:24 93 30
14 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour et 0:00:58 83 26
20 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 1 tour et 0:02:50 77 22
34 PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour et 0:05:52 63 18
41 ROCHE DIDIER Team Sport Challenge FSGT 69 1 tour et 0:07:08 56 16
51 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 2 tours et 0:02:32 46 14
55 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 2 tours et 0:03:26 42 12
58 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 2 tours et 0:04:59 39 10
60 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 2 tours et 0:05:52 37 9
65 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 3 tours et 0:02:50 32 8
74 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 21 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 0:00:50 95 30
3 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:00:50 94 26
5 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 0:02:45 92 22
10 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 1 tour et 0:00:10 87 18
11 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour et 0:00:10 86 16
12 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1 tour et 0:00:23 85 14
15 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour et 0:01:11 82 12
16 BERNIN SEBASTIEN AC MOULIN A VENT FSGT 69 1 tour et 0:01:35 81 10
22 PELLERIN FABRICE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour et 0:03:10 75 9
30 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1 tour et 0:04:38 67 8
31 NOYER GUILLAUME CV DECINES FSGT 69 1 tour et 0:04:50 66 7
32 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1 tour et 0:05:05 65 6
42 DEVUN SERGE CV DECINES FSGT 69 1 tour et 0:07:40 55 4
45 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 2 tours et 0:00:38 52 4
50 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 2 tours et 0:02:25 47 4
52 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 2 tours et 0:02:50 45 4
56 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 2 tours et 0:03:50 41 4
57 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS FSGT 69 2 tours et 0:04:31 40 4
62 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 2 tours et 0:06:25 35 4
67 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS FSGT 69 3 tours et 0:03:49 30 4
72 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 21 1
73 AHERFI XAVIER LES PASSE MONTAGNES FSGT 69 21 1
75 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 21 1
77 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS FSGT 69 21 1

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY