Parc de la Bachasse OULLINS (Cyclocross le 03/12/2016)

Date 03/12/2016
Saison 2017
Type Cyclocross
Organisateur ECD Oullins
Coupe C. du Rhône (épreuve n°9), saison 2017
Challenge Ch. des forts et parcs (épreuve n°9), saison 2017

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS FSGT 69 7 tours en 0:50:57 104 30
2 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 0:00:01 103 30
3 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 0:00:02 102 26
4 FAMY MATHIEU TEAM MERCUREY FSGT 71 à 0:01:16 101
5 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 0:01:43 100 26
6 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 0:02:38 99 30
7 MOREL GAETAN VC FEURS BALBIGNY FSGT 42 à 0:02:39
8 SALAH NICOLAS ASOS SAINT GALMIER FSGT 42 à 0:03:40 97
9 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 0:03:41 96 22
10 MENAND ARTUR TEAM MERCUREY FSGT 71 à 0:03:45 95
11 GOUTTEFARDE QUENTIN EC PAYS DU GIER FSGT 42 à 0:04:27 94
12 BEAUFILS CHRISTOPHE ROAD TEAM 71 FSGT 71 à 0:04:30 93
13 FORISSIER SYLVAIN UC FOREZ 42 FSGT 42 à 0:05:02 92
14 SOUCHE THIERRY ATC DONZERE FSGT 26 à 0:05:05 91
15 CARRETTE LOICK CC CHATILLONNAIS FSGT 69 à 0:05:20 90 30
16 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 0:05:34 89 22
17 BERNIN SEBASTIEN AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 0:05:42 88 18
18 PIN ARNAUD VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 0:05:48 87 18
19 GROS CEDRIC VC CORBAS FSGT 69 à 0:06:01 86 16
20 TALOBRE DIDIER SAINT CHELY CYCLISME FSGT 48 à 0:06:15 85
21 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 0:06:16 84 16
22 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 0:06:42 83 14
23 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 0:06:50 82 26
24 MOINEL JEREMY CR ST CHAMOND FSGT 42 à 0:07:00 81
25 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 0:07:10 80 12
26 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 0:07:11 79 10
27 CHAUSSINAND PATRICK ROUE D'OR DU CHAMBON FSGT 42 à 0:07:12 78
28 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 0:07:13 77 9
29 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 1 tour et 0:00:31 76 12
30 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour et 0:00:37 75 26
31 VERCASSON AURELIEN TALAUDIERE SORBIERS FSGT 42 1 tour et 0:04:50 74
32 TRINTY REGIS EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 1 tour et 0:05:05 73 8
33 BARLAND LEO THOU VELO FSGT 69 1 tour et 0:01:00 72 22
34 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1 tour et 0:01:05 71 10
35 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 1 tour et 0:01:07 70 30
36 FAVRIN LAURENT CV DECINES FSGT 69 1 tour et 0:01:09 69 7
37 MASSA LEO TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 1 tour et 0:01:26 68
38 BENETON HERVE TALAUDIERE SORBIER FSGT 42 1 tour et 0:01:43 67
39 ARGENTA GERARD TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 1 tour et 0:02:01 66
40 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour et 0:02:03 65 6
41 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 1 tour et 0:02:16 64 5
42 AHERFI XAVIER LES PASSE MONTAGNES FSGT 69 1 tour et 0:02:18 63 9
43 LAMBERT CEDRIC ASL HAUTEVILLOISE FSGT 21 1 tour et 0:03:12 62
44 BUATOIS GILLES TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 1 tour et 0:03:19 61
45 ROCHE DIDIER Team Sport Challenge FSGT 69 1 tour et 0:03:20 60 22
46 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 1 tour et 0:03:34 59 26
47 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 1 tour et 0:04:02 58 18
48 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 1 tour et 0:04:20 57 8
49 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 1 tour et 0:04:26 56 16
50 MENAND PHILIPPE TEAM MERCUREY FSGT 71 1 tour et 0:04:35 55
51 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 1 tour et 0:04:48 54 7
52 DEBANNE WILLIAM UC PIERRELATTE FSGT 26 1 tour et 0:04:53 53
53 DEVUN SERGE CV DECINES FSGT 69 1 tour et 0:05:02 52 6
54 GODON BRUNO EC SAINT PRIEST FSGT 69 1 tour et 0:05:04 51 14
55 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 1 tour et 0:05:06 50 22
56 FAYARD RENE ROC FSGT 42 1 tour et 0:05:14 49
57 MARTIN FRANCOIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour et 0:05:20 48 12
58 GOUTTEFARDE GEOFFREY EC PAYS DU GIER FSGT 42 1 tour et 0:05:56 47
59 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 1 tour et 0:06:22 46 5
60 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 1 tour et 0:06:30 45 4
61 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 1 tour et 0:06:35 44 4
62 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX FSGT 69 1 tour et 0:07:25 43 4
63 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 1 tour et 0:07:37 42 10
64 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour et 0:07:38 41 18
65 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 1 tour et 0:07:50 40 4
66 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 1 tour et 0:08:00 39 16
67 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 1 tour et 0:08:09 38 14
68 NEDELEC PATRICK THOU VELO FSGT 69 1 tour et 0:08:25 37 12
69 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 1 tour et 0:08:38 36 10
70 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 1 tour et 0:09:00 35 9
71 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1 tour et 0:09:38 34 8
72 CHARTRIN CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNE FFC 69 2 tours et 0:00:45 33
73 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS FSGT 69 2 tours et 0:01:26 32 4
74 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS FSGT 69 2 tours et 0:01:28 31 4
75 AGGOUN TAHAR E C PAYS DU GIER FSGT 42 2 tours 0:01:38 30
76 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 2 tours et 0:02:01 29 4
77 BRUS HERVE LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 2 tours 0:02:09 28
78 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 2 tours et 0:02:16 27 7
79 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 2 tours et 0:02:18 26 9
80 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 2 tours et 0:02:51 25 18
81 OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY FSGT 69 2 tours et 0:03:12 24 4
82 AUGAS THOMAS VC CORBAS FSGT 69 2 tours et 0:03:30 23 16
83 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 2 tours et 0:03:40 22 8
84 MOULIN CYRIL VC VAULX EN VELIN FFC 69 2 tours et 0:07:40 21
85 VALEYRE MARC ROUE D' OR CHAMBON FSGT 42 2 tours et 0:07:42 20
86 MATHIAS RAPHAEL AC MOULIN A VENT FSGT 69 2 tours et 0:08:00 19 14
87 NEVEU LAURENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 2 tours et 0:08:46 18 6
88 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 3 tours et 0:09:38 17 7
89 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 abandon 13 1
90 COLOMBET CHRISTOPHE VOUGY VS FSGT 42 abandon 13
91 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 abandon 13 1
92 DEBORDE FREDERIC LES PASSE MONTAGNES FSGT 69 abandon 13 1
93 SALMON NICOLAS EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 abandon 13 1
94 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 abandon 13 1
95 AUVRAY ALEXANDRE IGNY PALAISEAU FSGT 91 abandon 13
chal COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org 64 18
chal DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org 88 16
chal FICHEUX JEROME EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org 66 7
chal PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org 79 26
chal PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org 57 10
chal PELLERIN FABRICE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 75 10
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
35 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 1 tour et 0:01:07 70 30
46 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 1 tour et 0:03:34 59 26
55 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 1 tour et 0:05:06 50 22
64 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour et 0:07:38 41 18
66 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 1 tour et 0:08:00 39 16
67 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 1 tour et 0:08:09 38 14
68 NEDELEC PATRICK THOU VELO FSGT 69 1 tour et 0:08:25 37 12
69 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 1 tour et 0:08:38 36 10
79 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 2 tours et 0:02:18 26 9
83 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 2 tours et 0:03:40 22 8
88 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 3 tours et 0:09:38 17 7
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CLOEZ MATHEIS LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 10 tours en 16'54" 20 30
2 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS FSGT 69 et 37" 19 26
3 CARDINAL FLORIAN VC BRIGNAIS FSGT 69 1 tour et 47" 18 22
4 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 1 tour et mt 17 18
5 THEVENIN BAPTISTE NL 2 tour et 35"
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 MATHIEU TEO TEAM ALLINGES PUBLIER FFC 74 8 tours en 32'21
2 LIEVRE MATIS VC CORBAS FSGT 69 à 7" 19 30
3 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 14" 18 26
4 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2'42" 17 22
5 ALPHAZAN NICOLAS VC CORBAS FSGT 69 à 4'32 16 18
6 DUMONTET BENOIT UC BELLEVILOISE FFC 69 1 tour et 3'15"
7 SAGE TOM AC LYON VAISE FFC 69 1 tour et 4'05
8 DUBOURG YASSINE VC VAULX EN VELIN FFC 69 1 tour et 5' 39
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
15 CARRETTE LOICK CC CHATILLONNAIS FSGT 69 à 0:05:20 90 30
23 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 0:06:50 82 26
33 BARLAND LEO THOU VELO FSGT 69 1 tour et 0:01:00 72 22
80 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 2 tours et 0:02:51 25 18
82 AUGAS THOMAS VC CORBAS FSGT 69 2 tours et 0:03:30 23 16
86 MATHIAS RAPHAEL AC MOULIN A VENT FSGT 69 2 tours et 0:08:00 19 14
94 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 abandon 13 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 6 tours en 23'37" 20 30
2 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 15" 19 26
3 BRUS JUSTIN LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 à 50"
4 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 1'09" 17 22
5 BERNHARD ELIE VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 2'44"
6 LEYOUR YANNIS ECO VILLEURBANNE 1 tour et 1"
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 ECHARDOUR THIMEO NL 2 tours en
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 FAVRE ENZO NL 8 tours en 11'32"
2 ROLLAND Clement Neuville FFC 69 à 12"
3 LIEVRE AYMERIC NL à 20"
4 LAMBERT ERYNE NL 1 tour et 27"
5 GAMRA MELINE NL 1 tour et 2'43"
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS FSGT 69 7 tours en 0:50:57 104 30
3 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 0:00:02 102 26
9 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 0:03:41 96 22
18 PIN ARNAUD VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 0:05:48 87 18
19 GROS CEDRIC VC CORBAS FSGT 69 à 0:06:01 86 16
22 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 0:06:42 83 14
25 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 0:07:10 80 12
26 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 0:07:11 79 10
28 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 0:07:13 77 9
32 TRINTY REGIS EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 1 tour et 0:05:05 73 8
36 FAVRIN LAURENT CV DECINES FSGT 69 1 tour et 0:01:09 69 7
40 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour et 0:02:03 65 6
41 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 1 tour et 0:02:16 64 5
81 OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY FSGT 69 2 tours et 0:03:12 24 4
91 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 abandon 13 1
93 SALMON NICOLAS EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 abandon 13 1
chal FICHEUX JEROME EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org 66 7
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
6 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 0:02:38 99 30
30 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour et 0:00:37 75 26
45 ROCHE DIDIER Team Sport Challenge FSGT 69 1 tour et 0:03:20 60 22
47 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 1 tour et 0:04:02 58 18
49 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 1 tour et 0:04:26 56 16
54 GODON BRUNO EC SAINT PRIEST FSGT 69 1 tour et 0:05:04 51 14
57 MARTIN FRANCOIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour et 0:05:20 48 12
63 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 1 tour et 0:07:37 42 10
70 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 1 tour et 0:09:00 35 9
71 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1 tour et 0:09:38 34 8
78 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 2 tours et 0:02:16 27 7
87 NEVEU LAURENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 2 tours et 0:08:46 18 6
89 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 abandon 13 1
chal COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org 64 18
chal PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org 79 26
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
2 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 0:00:01 103 30
5 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 0:01:43 100 26
16 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 0:05:34 89 22
17 BERNIN SEBASTIEN AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 0:05:42 88 18
21 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 0:06:16 84 16
29 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 1 tour et 0:00:31 76 12
34 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1 tour et 0:01:05 71 10
42 AHERFI XAVIER LES PASSE MONTAGNES FSGT 69 1 tour et 0:02:18 63 9
48 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 1 tour et 0:04:20 57 8
51 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 1 tour et 0:04:48 54 7
53 DEVUN SERGE CV DECINES FSGT 69 1 tour et 0:05:02 52 6
59 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 1 tour et 0:06:22 46 5
60 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 1 tour et 0:06:30 45 4
61 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 1 tour et 0:06:35 44 4
62 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX FSGT 69 1 tour et 0:07:25 43 4
65 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 1 tour et 0:07:50 40 4
73 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS FSGT 69 2 tours et 0:01:26 32 4
74 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS FSGT 69 2 tours et 0:01:28 31 4
76 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 2 tours et 0:02:01 29 4
92 DEBORDE FREDERIC LES PASSE MONTAGNES FSGT 69 abandon 13 1
chal DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org 88 16
chal PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org 57 10
chal PELLERIN FABRICE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 75 10

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY